Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать иллюминаторы из ПВА?(#13420) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13420.html
ПВА со временем желтеет.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Я как-то не иллюминаторы, но смотровые щели на танках делал из обычного ПВА, щедро разбавленного футурой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
От повышенной влажности не набухает, не мутнеет? Пыль не налипает?
^
    
Anonymous, повторюсь - это не обычный ПВА )) и отвечу - нет не желтеет, ну по крайней мере за пол года.
Андрей - вертолёт у меня на лоджии на полке стоит (окна не пластик) - пыль не налипает, не набухает.
И ещё на тюбике указано: эластичный, морозостойкий, прозрачный шов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pww писал(а):
Андрей - вертолёт у меня на лоджии на полке стоит (окна не пластик) - пыль не налипает, не набухает.
И ещё на тюбике указано: эластичный, морозостойкий, прозрачный шов.


Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Давно уже, лет семь тому назад, в процессе очередного ремонта обратил внимание на лист то ли картона, то ли фанеры, использовавшийся в технологических целях и брошенный на столе. На нём застыли крупные капли клея "Титан". Они просто изумили меня своей безупречной прозрачностью без оттенка. Являясь обладателем волшебного Майкро Кристал Клиер, использовать "Титан" в моделизме не стал, но обратил внимание и запомнил. МКК - вещь хорошая, но в России не продаётся нигде, а в пересчёте на вес-объём стоит, наверное, в десятки или сотни раз дороже чем "Титан". Может, попробуете для иллюминаторов? Только форму (наверное, разрушаемую) придётся делать какую-то, например, из скульптурного пластилина.
^
    
Anonymous, повторюсь - это не обычный ПВА )) и отвечу - нет не желтеет, ну по крайней мере за пол года. 

То есть опыта хранения более чем полгода НЕТ, и это не мешает делать заявление, что (цитата) : " нет, не желтеет" ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
Давно уже, лет семь тому назад, в процессе очередного ремонта обратил внимание на лист то ли картона, то ли фанеры, использовавшийся в технологических целях и брошенный на столе. На нём застыли крупные капли клея "Титан". Они просто изумили меня своей безупречной прозрачностью без оттенка. Являясь обладателем волшебного Майкро Кристал Клиер, использовать "Титан" в моделизме не стал, но обратил внимание и запомнил. МКК - вещь хорошая, но в России не продаётся нигде, а в пересчёте на вес-объём стоит, наверное, в десятки или сотни раз дороже чем "Титан". Может, попробуете для иллюминаторов? Только форму (наверное, разрушаемую) придётся делать какую-то, например, из скульптурного пластилина.



Аналоги клея "Титан":


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно, меня всегда беспокоил момент - насчет прочности этих иллюминаторов, мне кажется, это решение очень недолговечно и совершенно непрактично Sad У самого есть Krystal Klear, но как-то стрёмно, если честно.
^
    
Казанец писал(а):
вещь хорошая, но в России не продаётся нигде


Встречал неоднократно в Московской области, в стройматериалах чаще всего.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexR писал(а):
Встречал неоднократно в Московской области, в стройматериалах чаще всего.

Кристал Клиер??? Мне его везут аж из Хельсинки от Куйваляйнена. Это вы наверное про "Титан". Вот он действительно везде есть и стоит копейки (по сравнению с Кристал-Клиером в пересчёте на вес/объём).
^
    
Точно так, про Титан. По контексту получалось, что про него речь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отечественный, евпаторский, лак. После кристаллизации (в зависимости от слоев, до нескольких суток) шлифуется и полируется.


Клей можно использовать для долговременной фиксации прозрачных деталей (не склеивает пластик в обычном понимании, но требует некоторых усилий при разъединении "склеяных" элементов).


Оба средства имеют усадку. Стоят копейки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
У самого есть Krystal Klear, но как-то стрёмно, если честно.


что именно-"стремно"?
отличные иллюминаторы получаются. Сами попробуйте на кошке...и испытайте временем.
Прочность...вы в иллюминатор собрались тыкать спичками и т.п.? Вряд ли. Ну так...
удачи!
^
    
Казанец писал(а):
Кристал Клиер??? Мне его везут аж из Хельсинки от Куйваляйнена.

Тут есть в наличии в Москве:
https://www.capitalhobbies.com/catalog/stendovye-modeli/instrumenty-i-materialy/proch aya-khimiya/micro-kristal-klear/
^
    


в игноре у 3 пользователей
в Bf-108 делал задние стекла в 2015 году Mig acrylic crystal. все прозрачно, не пожелтели.
на кошке тыкал пальцем, пинцетом, пробовал резать скальпелем (получилось). в целом результатом доволен.
^
    
Я тоже тыкал по всякому))) - все нормально, они ка резиновые получаются.
Посмотрел по ссылке , которую дал AntonS - цена в "Столице хобби" - 428 рублей. Странно.
На Амазоне цена - 6.10 $, ну плюс доставка.
https://www.amazon.com/gp/product/B0006O029E/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UT F8&psc=1

Неужели наши такие бескорыстные молодцы!?
^
    
pww писал(а):
Неужели наши такие бескорыстные молодцы!?

Это вряд ли. Wink

Если посмотреть цену на сайте производителя, то там указано 4,5$. Да и на Амазоне есть предложения за 4,16-4,5$, правда в РФ эти продавцы не возят.
Следовательно оптовая закупочная цена вряд ли больше 3,5$ (229 руб. по текущему курсу).
Учитывая наличие в ассортименте большого количества продукции Microscale, то предположу, что возят партиями по несколько кг., а, следовательно, доставка стоит не более 20-30 руб. за штуку. А если они из США возят и другие тяжелые товары, то доставка этих баночек может стоить ещё меньше.
Далее таможня, налоги и накладные расходы.
В итоге себестоимость не должна превышать 350 руб. Остальное это прибыль.
Но, думаю, что на самом деле ситуация там ещё лучше.
^
    
AntonS читайте внимательно Амазон:
4,16 + $ 4.41 доставка
4,5 + $ 3.95 доставка.

Я с Амазоном уже лет 10 дружу )) И не только по моделькам,
^
    
pww
Я всё внимательно прочитал. Стоимость доставки внутри штатов я видел, в РФ эти продавцы не отправляют. Цены привел только для ориентира по оптовой закупочной цене.
Или Вы что-то другое имели в виду и я Вас не правильно понял?

С Амазоном я тоже дружу не первый день. Хотя как дружу, знаком немножко, так как большинство интересующих меня вещей находил дешевле в других местах.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy