Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 SSW D.III (Siemens-Schuc...(#13414) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13414.html
В целом неплохо. Краска только у Вас густовата.
^
    
PWW "Краска только у Вас густовата."
PWW, прошу уточнить в чем на Ваш взгляд это проявляется. Вроде старательно разводил краску.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В названии t должно быть на конце.
^
    
Посмотрите: кок винта бугристый, синяя спина тоже. Да, фигня в принципе ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шери-ле-пули это вероятно аэродром. На Сименсе с белой "V" летал Герман Валендор.
^
    
"Посмотрите: кок винта бугристый, синяя спина тоже. Да, фигня в принципе ))" с коком согласен, покрашивал кистью. Поленился лопасти закрывать скотчем.
^
    
"В названии t должно быть на конце." Согласен
^
    
"Шери-ле-пули это вероятно аэродром. На Сименсе с белой "V" летал Герман Валендор." Да, похоже что так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне все понравилось, кроме окраски винта. Как то нет ощущения дерева. Коричневые прожилки на розовато белом фоне.
Мне кажется базу более желтоватого оттенка брать стоило.
Цитата:
декали они стали гораздо более тонкими и облегали непростой рельеф шнуровки на ура, но как известно у медали две стороны, платой за это стала их дикая способность рваться

Да уж, я помню сколько мучился с расползающиеся декалями, оборачивая V -образные стойки!
^
    
"Мне все понравилось, кроме окраски винта. Как то нет ощущения дерева. Коричневые прожилки на розовато белом фоне.
Мне кажется базу более желтоватого оттенка брать стоило." может наоборот еще более красного оттенка добавить стоило, типа мебельного лака.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
может наоборот еще более красного оттенка добавить стоило, типа мебельного лака.

Вы такой винт имеете ввиду?

# #

или такой?
#
^
    
Нижний вариант
^
    


в игноре у 3 пользователей
andrew62
Если нижний, то деревсина желтоватого оттенка просматривается очевидно. Я кстати, сделал тоже коричневые полосы с четкими краями, а вот теперь вижу, что надо было размыть границы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spheros писал(а):
Цитата:
может наоборот еще более красного оттенка добавить стоило, типа мебельного лака.

Вы такой винт имеете ввиду?
#

#
или такой?
#

У меня почему-то не отображаются две верхние фотографии.
Вот здесь винт похож на нижний вариант и слои с четкими границами

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
На Сименсе с белой "V" летал Герман Валендор.

Нет, это не так, Фаллендор не летал на этом самолете.
^
    
Четкие границы слоев дерева на винте лелал по реальным фото, ну а цвет выбирал по собственному разумению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29
Цитата:
У меня почему-то не отображаются две верхние фотографии.

Просто кликните на значок превьюшки и откроется фото.
Я уже вижу по крайней мере 3 рановидности винта SSW.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, что там с винтом не так, кроме того, что макро - это зло. Что касается конкретных оттенков древесины - то +/- лапоть. Разные партии, разный лак.
"Размытые" края делать не нужно - нужна "прозрачность" (хотя - опять же от партии зависило, на некоторых граница как по линейке). Тут хорошая идея - воспользоваться акварельными карандашами DERWENT, Faber Castell или их аналогами (можно купить в "Черной речке" или других магазинах для художников), причем брать лучше не "детские" серии. Смочил кончик - и рисуй, лишнее удаляется водой. Кисточкой вдоль - появляется "деревянная" структура. Короче - довольно просто разобраться. Потом под лак. Рекомендую.
^
    
Коллеги, рисунок слоев винта сделан на основе вот этого фото https://www.pinterest.ru/pin/416020084324847850/
^
    
Нечаев писал(а):
Не знаю, что там с винтом не так, кроме того, что макро - это зло. Что касается конкретных оттенков древесины - то +/- лапоть. Разные партии, разный лак.
"Размытые" края делать не нужно - нужна "прозрачность" (хотя - опять же от партии зависило, на некоторых граница как по линейке). Тут хорошая идея - воспользоваться акварельными карандашами DERWENT, Faber Castell или их аналогами (можно купить в "Черной речке" или других магазинах для художников), причем брать лучше не "детские" серии. Смочил кончик - и рисуй, лишнее удаляется водой. Кисточкой вдоль - появляется "деревянная" структура. Короче - довольно просто разобраться. Потом под лак. Рекомендую.

Использую другую технологию, саптлый тон затем маски и темный тон, потом прозрачный слрй краски махогон. Правда тут махогон явно не удался
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy