Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 Hawker Hunter - родом из ...(#13397) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13397.html
Вот это, я понимаю, упорство Smile
Мои аплодисменты, коллега. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Достойная работа. Исходник на самом деле неплох, но собрать "из коробки" будет уже недостаточно. В модели все, что можно исправить и исправлено.+1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Душевно.
И статья, и модель.
Учитывая, что самолетик еще Брежнева должен помнить.
^
    
Душевная машинка! +

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Zaets54 писал(а):
......
Учитывая, что самолетик еще Брежнева должен помнить.
Да, что там Брежнева,он ещё Тэтчер помнит Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не первый раз замечаю, что частенько Хантерам красят переплёт на задней кромке сдвижной части фонаря. Не надо там красить. Будете делать Ревелл учтите это - на нём это заодно визуально скроет его толщину торчащую сзади над гаргротом.
^
    
CTS писал(а):
Не первый раз замечаю, что частенько Хантерам красят переплёт на задней кромке сдвижной части фонаря. Не надо там красить.


Ну, так-то оно так, просто в цвет переплета на реальной машине красится кромка гаргрота, над которой находится задняя кромка остекления. Визуально, если не приглядываться, - та же задняя кромка сдвижной части фонаря.

Относительная толщина стекла на реальной машине несравнимо меньше, чем относительная толщина имитации фонаря на модели. Если ее не красить, смотрится очень грубо. Тут уж лучше погрешить против истины, будет более похоже.

"Я так думаю" (с
# )
^
    


в игноре у 3 пользователей
То что надо! ШИК!
^
    
Шик по меркам времён СССР.
Что с расшивкой? На фото с затылка крупным планом она как чем-то залита частично, или замазана. И немасштабная.
^
    


в игноре у 13 пользователей
А у меня кобра бакинская стоит как есть, под стеклянным колпаком.
Просто как память.
Знаете, как в фильмах мода пошла.
Моделизм. НАЧАЛО.
Автор молодец. И модель хорошая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поручик_Баранов писал(а):
Если ее не красить, смотрится очень грубо. Тут уж лучше погрешить против истины, будет более похоже.


Всё ровно наоборот.

Поручик_Баранов писал(а):
"Я так думаю" (с)


Я пробовал
^
    
Цитата:
Я пробовал


Отлично. Ждем фото.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Re: Novo 1/72 Hawker Hunter - родом из детства

Den2000 писал(а):
Шик по меркам времён СССР.
Что с расшивкой? На фото с затылка крупным планом она как чем-то залита частично, или замазана. И немасштабная.


На фото перешарп.

Как вы себе представляете "масштабную" расшивку в 1/72? Глубиной 0,013 мм и шириной 0,03? У меня нет таких инструментов и рука не настолько тверда, извините. Буду тренироваться.

Может, на ваших моделях расшивка в 1/72 масштабная? Покажите, расскажите, как делаете.
^
    
Я себе представляю масштабную расшивку как на моделях Хасегава Ф-104, Ягуар, Эски Харриер АV-8A, Фудзими Ф-4 В, Е, G...

Масштабная, так как я покупаю или вымениваю фирменные модели с вменяемым кроем.

А НОВО - это объекты для РЕТРО-форумов и разделов РЕТРО на модельных сайтах. Там их надо выкладывать в оригинальном исполнении и не портить самодельной ужасной расшивкой. Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
Статья душевная, написана с любовью, видимой невооружённым глазом. Резануло его только: " Советские дети привыкли к тому, что в коробку с отливками обязательно кладут клей и декали." - это видимо за 37-то лет Вам начала изменять память... Rolling Eyes Поэтому хотелось бы уточнить - какие именно советские дети? (- может те, у кого родители дипломаты?) и и к каким-таким "декалям"? Советские дети привыкли ходить в пионерском галстуке... часто строем... Сам я коренной москвич - не из глухой деревни и не с космодрома Кызыл-Дык... но совсем к ним не "привык" да и слова-то такого тогда никто не знал. А те "нереводилки", чтои лежали тогда в советских моделях ... - они и переводились-то (-если переводились) по другому принципу "лицом вниз"... плохое быстро забывается. - тщательнее надо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy