Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18F Super Hornet 1/72 Academy 'Jolly Rogers'

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну что ж, с завершением проекта!
Отдельный респект за ниши и стойки шасси в этой модели. Это реально очень непростой момент для моделирования.
Общая ушатанность планера в целом вышло достаточно хорошо, правдоподобно. Но как уже говорилось выше, бери соль помельче.
Про диссонанс с соплами уже сказали. Вердикт - выкинуть и заменить. Но дело не только в исходном материале. С покраской тоже что то не то. Даже если взять просто из набора и покрасить хорошим металликом, будет выглядит совершенно иначе. Ты тут что то с окраской перемудрил. Может пытался их ушатать или придать им поюзанный вид - этого не получилось. Не повтори это на смоляных.
На счет глянцевости и килей и ПТБ тоже согласен с коллегой. Есть такое понятие, как масштабность блеска. В общем, в 72-ом масштабе глянец лучше вообще не применять. По крайней мене на крупных элементах точно. Если нужно что то выделить точечно (какой то небольшой объект), то еще можно применить глянец для контраста с окружающим. В случае мелкого элемента это подчеркнет его и выделит на фоне всего остального. А вот с крупными элементами глянец лучше не применять.

Для окончательного окончания над работой надо заменить сопла. В остальном - поздравляю с завершением проекта! Желаю не уронить планку на других моделях СуперХорнета. Чтобы каждая следующая модель была только лучше!
^
    
Спасибо!!!!!
Особенно приятно читать слова одобрения, от людей чьи работы вызывают уважение.
О да, ниши это конечно жесть. Они заняли процентов 50 времени от всей постройки модели, и то 100% копийности достичь не удалось, думаю этот фарш в 72 повторить не реально. Это был мой первый реактивный самолет с такой глубокой проработкой. Пока делал не раз возникала мысль - вращал я эту реактивную авиацию с их нишами, вернусь ка я обратно к своим истребителям ВОВ. Но сейчас уже руки тянутся начать следующий F-18.
Сопла перекрашиваются Smile . Перемудрил это да. Пытался сделать сухой кистью, но получилось конечно полное Г. Сопла это вообще отдельная тема. Пока я не понимаю как их красить. Всё что я видел на фото, всё что смотрел на ютубе по F-18, всё не то, всё не похоже на реальные фото. Практически все не заморачиваются и красят каким-нибудь металликом, хотя на мой взгляд там больше вариации серого чем металлик
#
что и попробуем реализовать в смоле.
Ну и наконец к этому несчастному глянцу (знали бы сколько я усилий потратил чтобы его получить Laughing ). Тут позволю себе не согласиться. Этот вид хобби для себя я рассматриваю как создание именно моделей копий, то есть максимально похожих на реальные. В идеале чтобы можно было перепутать фото, где оригинал, где копия. И если на копируемом самолете ПТБ или кили глянцевые, что ну прям бросается в глаза на фото прототипа, то только глянец, только хардкор.
#
Если интересно почитай про Yak130 команды RusJet, там вообще все жестко. На сколько я понял федерации даже пришлось поменять правила, на столько копийно была выполнена модель.
Мне не нравится когда делают как игрушки, тени, модуляции, чтобы смывку обязательно видно было и т.п. в общем применить все громкие техники по шаблону - тут должно быть светлее, тут темнее, тут красить, тут рыбу заворачивать. Поэтому "чтобы модель красиво смотрелась" это не мой вариант. Хотя конечно же это тоже вид моделизма имеющий право на существование, почему бы нет, главное чтобы самому автору нравилось.
Ну а замечаниям и мнениям я только рад.
^
    
Перефотографировал. Не уверен что получилось лучше, не могу я побороть свой фотоаппарат((
Тут по крайней мере финальная версия, с моделью больше ничего делать не буду. Из того что подправил: по замечаниям трудящихся перекрасил сопла, то что получилось очень понравилось, в жизни гораздо круче смотрится чем на фото; немного приглушил глянец смывкой, полностью блеск убирать не буду, выше писал почему; добавил ремни на кресла.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 27 секунд:


Добавлено спустя 3 часа 45 минут 17 секунд:

Коллеги, раз уж не один человек упомянул отвечу тут, в голосовалке думаю нельзя

matvey писал(а):
1. guam - Academy F/A-18F Super Hornet - 04 баллов - сопла и бомбы портят всё


Zaets54 писал(а):
1. guam - Academy F/A-18F Super Hornet - 7 баллов Труда вложено – мама не горюй, а предателем, традиционно, выступила фото-сессия. В процессе стройки фото лучше, а на финальной сессии, на большинстве фотографий светло-серое пятно и черный хвост. И в чем великий смысл макро с бомбами в дичайшей шагрени?


На бомбах это не шагрень, это специальное покрытие используемое на флоте.

# #

Чем фото бомб все испортило не понял, а я еще эти специально эти фотки разместил Smile)))
А если серьезно, то технологий имитации такой поверхности много. Что тут, что на противоскользящих поверхностях возле кабины использовал одну из них. Результом не очень доволен, получилось крупно. Это скорее для 35 масштаба чем для 72. На следующих попробую другую технологию, есть идеи.

Касательно фото. Тут все таки не конкурс предметной съемки, а все таки конкурс моделей. И оценка модели с точки зрения качества фотографии для меня странна. И я честно за....мучился со своим фотоаппаратом, не получается сделать нормальных снимков. Поэтому я и пробовал переснять, но похоже те же яйца, только в профиль. При чем то что на белом это фотоаппарат, получилось по моему еще хуже чем на телефон. Следующим этапом попробую как в прошлый раз фотоаппарат + фотошоп, тогда получилось не плохо. Сейчас просто на это времени не хватило, еле модель успел закончить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
В общем, обсуждение конкурсантов, оценок, комментариев к оценкам, контрпродуктивное занятие, ибо заканчивается зачастую «как обычно». Но я попробую. С вашего позволения.
guam писал(а):
Чем фото бомб все испортило не понял, а я еще эти специально эти фотки разместил Smile)))

Полагаю, что разница, между прототипом бомбы и моделью бомбы более чем заметна. Честное слово, лучше бы не делали «спец.покрытие».
guam писал(а):
Тут все таки не конкурс предметной съемки, а все таки конкурс моделей. И оценка модели с точки зрения качества фотографии для меня странна.

А какой критерий оценки модели на виртуальном конкурсе может быть, помимо фотографии?
В подобных конкурсах, при прочих равных, да и «неравных», побеждает «фотограф», а не «моделист».

А Хорнет отличный.
Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
Zaets54 писал(а):
guam
А Хорнет отличный.
Удачи в дальнейшем творчестве.

Спасибо большое!!!
Да, это был тренировочный, думаю пятый выйдет просто идеальным! Very Happy

На счет оценки качества самих фото, а не того что на них изображено. Странно конечно, ну да ладно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Еще раз с удовольствием пересмотрел итоговый результат.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy