Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте дорогие Коллеги, у меня тут вышла проблемка, не могу выбрать модель,вот и пишу,прошу помочь мне с выбором,какую выбрать компанию? Звезда,Тамия,Трумпетер или другие? если поможете буду благодарен
И прошу с моделью помочь,какую выбрать
Танки,Самолёты,любой масштаб Реактивы, военные ПРИМЕРНО мне хочется что-то на подобии КВ-2 или ЯК-3
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для начала - модель чего? Танка, самолёта, космолёта, лошади, или вообще корабля?.. и какой масштаб интересует?! Правильно сформулипованный вопрос - уже половина решения задачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извините что сразу не написал, не очень я зоркий как видно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уточняем: самолеты реактивные хочется или винтовые, гражданские или военные? Есть представление - чего душа желает? В авиа самые распрострагеенные масштабы - 32й, 48й, 72й и 144й. Танки и прочая наземка - 35й и реже 72й, в остальных выбор еще меньше.
ЧЕГО ХОЧЕТСЯ - есть представление?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я вам не машина чтоб думать о том что мне примерно хочется, попросил помочь помогли, не помогли, скатертью дорожка. не хочу не кого оскорбить, но это так
^
    


в игноре у 12 пользователей
Modelist_v_Tanke, без уточнения таких принципиально важных параметров как
- цель приобретения
- тематика и вкусы будущего обладателя
- наличие у него опыта/навыков и оборудования/материалов
- допустимая стоимость

вам никто ничего не скажет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Реактивы военные - это уже конкретнее. Если в 72м - для начала посоветовал бы Звезду - МиГ-29 или что-то из семейства Су-27. Но только - из последних (индексы больше 728...) - Су-33, Су-27СМ... Или Ил-76 в 144м (но он посложнее будет). Если хочется попроще - МиГ 1.44 или МиГ-21бис. Или хоббибосс изикит какой-нибудь (подробнее не скажу - нужно изучать форум и др.).
Если хочется покрупнее - 1/48 - это к знатокам этого масштаба... Про танки тоже не скажу.
А вообще - попробуйте порыться в форуме - и на многие вопросы там уже есть ответы. Успеха в начинании!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Modelist_v_Tanke, без уточнения таких принципиально важных параметров как
- цель приобретения
- тематика и вкусы будущего обладателя
- наличие у него опыта/навыков и оборудования/материалов
- допустимая стоимость

вам никто ничего не скажет
Цель приобретения всем и так ясна, я думаю что просто стоит обьяснять не стоит, как у всех,если я мнение спрашиваю,то значит все по нулям, немного оборудования есть, 900 Бел.Руб, думаю обьяснять не надо дальше

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

danil1973 писал(а):
Реактивы военные - это уже конкретнее. Если в 72м - для начала посоветовал бы Звезду - МиГ-29 или что-то из семейства Су-27. Но только - из последних (индексы больше 728...) - Су-33, Су-27СМ... Или Ил-76 в 144м (но он посложнее будет). Если хочется попроще - МиГ 1.44 или МиГ-21бис. Или хоббибосс изикит какой-нибудь (подробнее не скажу - нужно изучать форум и др.).
Если хочется покрупнее - 1/48 - это к знатокам этого масштаба...
А вообще - попробуйте порыться в форуме - и на многие вопросы там уже есть ответы. Успеха в начинании!
спасибо большое! мне это очень помогло, и вам успехов в моделировании !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати про Як-3 - у той же Звезды есть неплохие и в 72м и в 48м. Замечательны для начала. Осталось выбрать размер. А столько доп.вопросов - не для того, чтобы ''достать'', а потому что от них кардинально может зависить ответ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973 писал(а):
Кстати про Як-3 - у той же Звезды есть неплохие и в 72м и в 48м. Замечательны для начала. Осталось выбрать размер. А столько доп.вопросов - не для того, чтобы ''достать'', а потому что от них кардинально может зависить ответ.
Спасибо, но про цель покупки, это уже слишком
^
    


в игноре у 6 пользователей
В подобном случаи , присмотритесь к моделям фирм ; Tamiya , Hasegawa.

Купите для начала не сложную модель , с меньшим количеством деталей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цели, как ни странно, тоже разные могут быть:
А. Потренироваться и понять -,,моё или нет'';
Б. Подарить кому-то в собранном виде;
В. Сделать ОДНУ модель, чтобы красиво смотрелась на полке (в офисе/ на даче...);
Г. Подарить сыну друзей;
Д....
Е....
...
Так что вопросы совсем не со зла...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясненько, приму ваши советы, спасибо что помогли!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Сибирских пельменях было- мне чо-то типа молотка )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Modelist_v_Tanke писал(а):
Я вам не машина чтоб думать о том что мне примерно хочется


Гениально.
На этом можно закончить. Ибо подобных тем здесь не одна и не две и засорять форум очередной, нет смысла.
Тема закрыта.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy