Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AirKits 1/72 Р-3М5 - Светлой памяти ...(#13330) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13330.html
Классно Иван! Единственный минус смоляных моделей- их сильно ведет со временем, особенно плоскости. +1!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр благодарю за положительную оценку! Да есть такое явление со смолой, но часть моделей безальтернативна, тем более сделанные Александром Николаевичем.
^
    
привет, Иван, хорошая модель получилась - живая и раритетная. И слова, конечно, об Александре Николаевиче, ты проникновенные написал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень тёплые слова о Мастере и приятная глазу модель!
Иван - Ты молодец!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательный раритет.

Люди уходят, память о них остается. В том числе и в моделях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Eдинственный минус смоляных моделей- их сильно ведет со временем, особенно плоскости

Со временем это за сколько?
Из того, что на полке, ДБ-ЛК был построен в 2014, никаких намёков на "ведёт, особенно плоскости"

ПыСы. Я забыл про 1:144, BraZ-овский Ту-144, 2010 - ничего не поведено.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень нравятся ранние советские самолеты 20-30х годов. Достойная модель в память о Мастере!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Весьма симпатично смотрится, Иван!
Немного резанула глаз задняя кромка верхнего крыла в районе выреза и окрашенные в один цвет с планером самолёта радиаторы - я бы их выделил. "+" за редкость!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа, Иван. Лежит такой, ждет своего часа.
"Катушки" радиаторов латунные были. Цвет немного не тот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа, очень интересная! Хорошая память об Александре.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная работа!
Спасибо за воспоминания. Я восхищался мастерской Александра Николаевича. Стоял возле полок и долго каждый раз рассматривал его модели.
Смолу ведет? Не знаю - у меня есть смола собранная в 2013 г. и правленная в кипятке.
Мне тоже писали про память смолы, про искривления, модель до сих пор абсолютно нормальная,
не стоит переживать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В первый раз на сайте дочитал до конца Все комментарии к статье! Со Всеми согласен до последней точки. Имел счастье прикоснуться к творчеству мастера и сейчас в работе его творения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за положительные отзывы! Альберт, Александр радиаторы покрашены в хром, но в процессе везеринга их цвет приблизился к цвету планера. По поводу латунных трубок я что-то сомневаюсь после просмотра разных фотографий и Р-3 и ТБ-1. Надо будет поглубже информацию капнуть. Так-то если их в "латунь" подкрасить, модель еще интересней будет смотреться.
^
    


в игноре у 18 пользователей
По идее радиаторы Ламблена должны быть или медные или латунные. Алюминиевые тогда делать кажется еще не могли, а стальные еще жизнь не заставила. К сожалению, ни одного цветного фото таких радиаторов найти не удалось. На фото они выглядят довольно темными. Но совсем непонятно от чего - или от медного/латунного материала трубок, а может от промежутков между ними.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
По идее радиаторы Ламблена должны быть или медные или латунные. Алюминиевые тогда делать кажется еще не могли, а стальные еще жизнь не заставила. К сожалению, ни одного цветного фото таких радиаторов найти не удалось. На фото они выглядят довольно темными. Но совсем непонятно от чего - или от медного/латунного материала трубок, а может от промежутков между ними.

Вот я поэтому и засомневался. На одних фотографиях они блестят как "яйца у кота", а на других фотографиях смотрятся очень темными....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Как мне видится у радиаторов такого типа продольные были латунные, а вот обеспечивающие прочность внешние широкие кольца - дюраль. Но это, увы, только гипотеза...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Красотень!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy