Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21МФ Trumpeter ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Буду собирать «Балалайку» в модификации МФ. В дополнение к ней БигЭд в котором два пакетика травлёнки (интерьер и экстерьер) и маски.
#
Окраска будет в алюминий с отечественными ОЗ. Для этого добыл декали TALLY HOI
# #
И технические надписи для МиГ-21 Бегемот.
Стоковые декали бортов Германии и Ирака.
#

Сразу есть вопрос к )) Разглядывая купленные декали, увидел что для модификации МФ только Чешские ОЗ. А для отечественных бортов для модификаций СМ и Р, да ещё и в камке Facepalm
Не специалист в таких тонкостях. Будет ли уместно варианты ОЗ на модификации СМ или Р использоваться для постройки борта МФ без каким?
^
    
ni82, Вам в тему по матчасти МиГ-21 Arrow
МФ- чисто экспортная модификация. В ВВС СССР встречалась крайне редко.
Имея на руках МиГ-21мф от Eduard в 1/72 тоже задавался вопросом, а что советского можно из него построить.
На сколько я понял, наиболее близким вариантом будет С/СМ.
ni82 писал(а):
Окраска будет в алюминий с отечественными ОЗ

Разве что так
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eduard в свое время показывал такую окраску МФ в инструкции:

#

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

TOMSK15 писал(а):
Eduard в свое время показывал такую окраску МФ в инструкции:

#


Не серебристый, конечно...
^
    
Так ясно. Изучу матчасть. Может какой-то отечественный борт подберут под эту коробку Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wishmaster писал(а):
Разве что так

Можно и так...
#
...МиГ-21СМ ГСС (посмертно) к-на Г.Н.Елисеева.
ni82
Вопрос: нос править планируешь? На модели он никакой...и конус как шило. Crying or Very sad
^
    
Борода
Спасибо за боковик!
Не знаю проблему конуса. Не планировал менят.... Mr. Green а что с ним?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Не знаю проблему конуса...а что с ним?

Он чересчур острый, его не исправить - только замена на самодельный, потому что мадьярская смола от HAD models проблемы тоже не решает - она такая же...
#
Но это полбеды...вторая проблема в самом ВЗ...
#
Вот тут обсуждали...
^
    
Борода
Facepalm их уж эти Китайцы )) Как посоветуете конус корректировать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82
Либо точить из болванки, либо подбирать что-нить подходящее. У меня параллельно с 21-м шла сборка-переделка F-105D от того же Трампа; так я приспособил отпиленный от Тада конус к 21-му...по углу заточки вполне подошёл. Ну понятно, что с некоторыми подгонками...
Но...для того, чтобы вставить исправленный конус, надо исправить ВЗ, хотя бы расширив его на 2-2,5мм; не говоря о том, что его ещё надо опустить вниз где-то на 3мм...короче - одно тянет за собой другое... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
ni82
В СМ можно легко переделать подправив расшивку в районе передних тормозных щитков, делал подобное с 48 масштабом, насчет конуса , ищем правильную проэкцию и точим из куска пластика можно смолы залить в родной конус и его довести.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
можно смолы залить в родной конус и его довести.

Не, Серёж - не прокатит: родной конус по длине нормальный, а диаметр основания конуса меньше на 2-2,5мм из-за опять же узкого ВЗ...поэтому, если залить смолы и обточить до нужного угла, то длина уменьшится мм на 5-6... Crying or Very sad
^
    
Пока не сильно представляю, нужно сверить с чертежами, но по описанию это кабздец!!!! Facepalm Если увеличивать воздухозаборник, то это означает нарастить пластик?!??! Или имеется ввиду увеличить внутренний диаметр (отверстие)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Если увеличивать воздухозаборник, то это означает нарастить пластик?!??! Или имеется ввиду увеличить внутренний диаметр (отверстие)?

А как ты можешь увеличить проходное сечение или внутренний диаметр, не увеличив внешний? Rolling Eyes Они взаимосвязаны...не?
Я на своём распилил на восемь лепестков вдоль практически до козырька фонаря, а потом уже из этой "ромашки" выклеивал носовую часть с нужным профилем и наклоном...
ni82
Ты не подумай, что я пытаюсь тебя пугать и кошмарить, но модель не самая правильная, и, если всё оставить как есть, то выйдет не совсем то, что хотелось бы...ИМХО... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
fsl писал(а):
можно смолы залить в родной конус и его довести.

Не, Серёж - не прокатит: родной конус по длине нормальный, а диаметр основания конуса меньше на 2-2,5мм из-за опять же узкого ВЗ...поэтому, если залить смолы и обточить до нужного угла, то длина уменьшится мм на 5-6... Crying or Very sad

В этом случае от топикстартера тогда зависит что он себе может позволить технически сделать, если надо начинать с увеличения диаметра ВЗ тогда там хороший обьем работ намечается, с другой стороны куцый нос по фоткам ну явно перебор ощущение что пытались от спарки диаметр впечатать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Одна фирма в данный момент делает мастер модель носа для МФ. Но я не знаю, будет это выпускаться или для своего пользования. Может подождать пол года - год?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
А как ты можешь увеличить проходное сечение или внутренний диаметр, не увеличив внешний? Они взаимосвязаны...не?
Я на своём распилил на восемь лепестков вдоль практически до козырька фонаря, а потом уже из этой "ромашки" выклеивал носовую часть с нужным профилем и наклоном...

Носовая часть модели еще и короче на 12 мм примерно.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Вот это все под замену
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Носовая часть модели еще и короче на 12 мм примерно.

Конкретно, что короче - часть А или только часть В?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Недостаток длины весь в части В, а дальше проблема с сечениями фюзеляжа и формой фонаря.
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor
Да, фонарь там тоже не комильфо...то есть фактически нужно выкинуть без изъятий половину фюзеляжа... Crying or Very sad
^
    
Начал стройку.
Набор фототравоения интерьера не цветной, т.е. нужно красить. Но в комплекте листиков циферблата отпечатанный на принтере который, следуя инструкции, нужно подкладывать под травло.
#
По этому, что бы не закрасить циферблаты и не париться с масками, некоторые части окрашу отдельно.
Пока примерил на сухую кабину.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy