Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ан-26(#13256) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13256.html
Отличная работа! Из исходных дров такого красавца выстругать! Снимаю шляпу за упорство и терпение. +1
^
    
Приветствую Всех и Доброго времени суток всем коллегам и гостям сайта !!! 

Аналогично.

====

Желаю всем приятного просмотра , критика приветствуется !!!

Спасибо. Сами напросились. В такой окраске самолёт вообще ни о чём. Такое ощущение, что он просто склеивался из серой пластмассы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Re: Амодел 1/72 Ан-26

Den2000 писал(а):
Приветствую Всех и Доброго времени суток всем коллегам и гостям сайта !!! 

Аналогично.

====

Желаю всем приятного просмотра , критика приветствуется !!!

Спасибо. Сами напросились. В такой окраске самолёт вообще ни о чём. Такое ощущение, что он просто склеивался из серой пластмассы.


Спасибо коллега за критику !!!
Ваше мнение как специалиста , для меня очень важно !!! Very Happy
^
    
Классная модель, сделано мастерски. +1
^
    
Дмитрий,привет! Модель отличная! От меня жирный плюс!
Но,только тебе по-дружбе скажу,что ты забыл на движках за выхлопными трубами,показать серебристые жаропрочные накладки.
А = Мишка=,это наверное на Севере за Полярным кругом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 45 секунд:

Re: Амодел 1/72 Ан-26

maestro83 писал(а):
Классная модель, сделано мастерски. +1

Спасибо , рад что заглянул !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая аккуратная работа получилась, а если учесть исходник, то просто здорово.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорош "Антон"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrey130469

Roman-Nord


Спасибо, рад что заглянули !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красив, аккуратен, сделан отлично. От меня везде +
^
    


в игноре у 9 пользователей
ada77-27 писал(а):


Спасибо коллега за критику !!!
Ваше мнение как специалиста , для меня очень важно !!! Very Happy
Пожалуйста. Кстати, плюс поставил. За что, там можно прочитать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Доброго дня ,с интересом наблюдал за комментариями с первого дня опубликования.
Что всегда удивляет в таких стройках, есть такое выражение « мыши плакали, кололись , но продолжали есть кактус» , это как раз про них. Постараюсь свою мысль обьяснить, с первого дня выхода этой модели или линейки люди делятся на две группы ,те кто их собирает аккуратно без принуждения себя сесть за стол, и тех кто данные сборки приравнивают к геройским поступкам, я ко вторым хочу обратится, ну вот сложен для Вас А- модел, неужели надо себя принуждать в этом.Я делал тестовую сборку сразу выхода и писал рецензию, да и в дальнейшем собрал таких не один десяток, знаю о чем говорю.
Да шорт ран это не тамигава, но обладая терпением на подгонку, « ведра шпаклевки, рулоны наждаки и комки нервов» отправляются в мусорное ведро. К сожалению сейчас нет на столе именно Антохи, но в работе есть МиГ-21ф13 Моделсвита,из того же разлива шорт рана,сложнее еще и в том что детали много меньше по размерам их больше и работать с ними сложнее.
Позвольте продемонстрировать на фото детали до подгонки и после подгонки.
Вот как выглядит стыковка половинок крыла до подгонки

# #
А вот так уже после пятнадцати минут работы шлифовальной пластиной

# # #
Такие же проблемы были при стыковки центроплана , до

# #
А так после подгонки

# # # #
Да не спорю что по стыку надо немного поработать, но ведра шпаклевки туда точно я не положу, да и расшивка будет восстанавливаться локально и
Примерно так же и при работе над обсуждаемой моделью, посидев пол вечера с подгонкой все становится вполне пристойно.
Теперь пару слов по самой модели, сам вариант окраски обсуждать не буду ,Автору нравится и это главное. То что бросилось в глаза и то что можно было сделать, но не сделано.
Стойки шасси взяты из « полетной конфигурации» так они не разжимаются даже при полном отсутствии загрузки и топлива. Правый винт хорошо отклонен вниз, конструкция там такова что позиционирование возможно после сборки и окраски. Тросовая антенна явно переразмерена да и фурнитура ее имеет несколько иные формы. Про то что не сделана мелочевка, такая как дворники, ручки дверей и аварийных выходов, навеска бомбодержателей, стекатели на коке и прочее это опять на желании Автора.
Более подробно рассмотреть не позволяют малый размер и разрешение фотографий.
Автору успехов в дальнейших работах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy