Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F4U-1A Corsair(#13194) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13194.html
Хорошая работа!
Вопрос по краскам. Автомобильные? Серьёзно?! Расскажите об этом ))
Какие краски (производитель, тип...) и не грубоваты ли? )) Наверно большая палитра уже? В каких объёмах Вам коллеруют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный Корсар!
^
    
Как живой . +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель, кабина понравилась особенно. Вообще фото деталей в Ваших статьях одни из лучших.
^
    
Великолепная модель. Замечательно проработаны внутренности самолёта.
От меня +
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
В каких объёмах Вам коллеруют?

Мне колеруют от 50гр. Не все цвета конечно. А так 100гр стандартный объем для колеровки.
^
    
ni82 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13194.html
Хорошая работа!
Вопрос по краскам. Автомобильные? Серьёзно?! Расскажите об этом ))
Какие краски (производитель, тип...) и не грубоваты ли? )) Наверно большая палитра уже? В каких объёмах Вам коллеруют?

Спасибо за отзыв! ПО краскам - это ни реклама автомобильных, ни антиреклама модельных красок. КАждый поступает как ему нужно...
Пользуюсь красками несколько лет. Три фактора повлияло - я уже восьмой год на пенсии( затраты немаловажны), второе - представте расход краски в 32м - например Вдова, а третье - пошёл как-то в модельный магазин, а там не оказалось нужного цвета.
Производитель не имеет значения. В том( автомобильном) мире немного другое. Краски есть 2х компонентные с отвердителем - не подходят, и есть однокомпонентные . Называются база. Чем -то аналогичны нитрокраскам. Тип - уже и не помню. Или акриловые или алкидные. Запах есть. Нужен специальный растворитель, но я легко пользуюсь 646. КАчество. Я тоже задал такой первый раз. Девушка улыбнулась и спросила - а ваша модель стоит 100 тыс долларов? Я отвечаю - конечно нет. А она мне - А Мерседесс испорченный если? Теперь по палитре. Есть много каталогов, где выкраска есть. Оттенков куча.Одних металликов( серебрянка) около 20. Даже нашёл каталог краски по RAL. Полное совпадение даже по названию с модельными. Беру выкраски, нахожу нужные и мне составляют её( краску). Сначала заказывал по 100 грамм, теперь по 50 . Просто чем меньше, тем труднее делать развесовку по цвету. Для меня это не критично. ПО стоимости - 100 грамм стоит в пределах 150-180 руб. Краска густая,Ю под аэрограф разбавляю 20-50 %. Вот коротко. Если есть ещё вопросы - дополню

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Sigvard писал(а):
ni82 писал(а):
В каких объёмах Вам коллеруют?

Мне колеруют от 50гр. Не все цвета конечно. А так 100гр стандартный объем для колеровки.

Да, вы правы. Стандарт 100 гр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель удалась.

Информация о краске любопытна.
^
    
Pavel_P писал(а):
Модель удалась.

Информация о краске любопытна.

Спасибо. Рад, что информация нужная
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемый Виктор, исполненные Вами модели просто класс! По поводу красок - как решаете вопрос фасовки и хранения автоэмалей? И чисто из любопытсва - 32-й масштаб это очень серьёзные размеры готовых аппаратов! Можете выложить фото Вашей коллекции - ну, чтобы уж сразу все тут обалдели! Laughing
^
    
HirurgTS писал(а):
Уважаемый Виктор, исполненные Вами модели просто класс! По поводу красок - как решаете вопрос фасовки и хранения автоэмалей? И чисто из любопытсва - 32-й масштаб это очень серьёзные размеры готовых аппаратов! Можете выложить фото Вашей коллекции - ну, чтобы уж сразу все тут обалдели! Laughing

Спасибо!
Первое - по поводу фасовки и хранения. Я в модельном магазине купил 50-70 бутыльков( может и больше - не считал, но этого количества оттенков пока хватает) пластиковых на 100мл, сделал для них ящики из фанеры и храню в своём уголке-шкафу.Я про краски писал, что беру по 50 мл. Т.е. в флаконе разбавляю как мне надо - проблем нет
Второе - сильно мне и показывать нечего. Дома лишь 18-20 моделей и один радиоуправляемый катер. О нём следующий рассказ.Очень много в частных коллекциях. Показывать нет смысла в шкафу - всё за дверками. Я уж лучше тут на сайте буду рассказывать. В 32м за 10лет( раньше занимался другими масштабами) сделал 65-70 моделей. Достойные показываю. Вот как то так...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую. Модель отличная. Как сказали коллеги деталям уделено максимум внимания. +однозначно. По поводу автомобильных красок. Сам пробовал и красил автомобильными изначально. Да, лаковые краски(она же нитра) отличные краски, быстро сохнут, обладают боле менее хорошей адгезией, но порой бывают агрессивны к пластику, да и красить такими в домашних условиях не гуд. Моя семья этого не поняла и мне пришлось перейти на автомобильные краски на акриловой основе. Вот с этими красками было очень приятно работать. Можно феном сушить для более быстрого высыхания но они и так быстро сохнут, запах не такой как от нитры. Но самый главный их минус это отвратная адгезия что порой даже грунт не спасал. В конце таки перешел на японские краски тамия и хасегава. У последних отличная адгезия. Нейтральное отношение к пластику и декалям. Но, бывет иногда не все гладко с дисперсией. В плане дисперсии самая утонченная краска автомобильная лаковая но и акриловая была лучше в этом плане чем модельные краски японцев. Мне девчата на работе за гостинцы к чаю краску мешали в небольших количествах. Жаль закончились те времена. Под краску брал в аптеке перекись водорода в пластиковых бутылочках с пипеткой.
^
    
semalevik писал(а):
Приветствую. Модель отличная. Как сказали коллеги деталям уделено максимум внимания. +однозначно. По поводу автомобильных красок. Сам пробовал и красил автомобильными изначально. Да, лаковые краски(она же нитра) отличные краски, быстро сохнут, обладают боле менее хорошей адгезией, но порой бывают агрессивны к пластику, да и красить такими в домашних условиях не гуд. Моя семья этого не поняла и мне пришлось перейти на автомобильные краски на акриловой основе. Вот с этими красками было очень приятно работать. Можно феном сушить для более быстрого высыхания но они и так быстро сохнут, запах не такой как от нитры. Но самый главный их минус это отвратная адгезия что порой даже грунт не спасал. В конце таки перешел на японские краски тамия и хасегава. У последних отличная адгезия. Нейтральное отношение к пластику и декалям. Но, бывет иногда не все гладко с дисперсией. В плане дисперсии самая утонченная краска автомобильная лаковая но и акриловая была лучше в этом плане чем модельные краски японцев. Мне девчата на работе за гостинцы к чаю краску мешали в небольших количествах. Жаль закончились те времена. Под краску брал в аптеке перекись водорода в пластиковых бутылочках с пипеткой.

Спасибо! ПОхоже я не одинок в выборе такой краски Smile Благодарю за подсказку по аптеке - надо наведаться и спросить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Виктор, как всегда, порадовал отличной работой!
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Виктор, как всегда, порадовал отличной работой!

Спасибо!
^
    
КлочковВиктор
Отлично! Возьму на вооружение!
^
    
Образцовый Корсар и статья! С описанием процесса и больший количеством детальный фото! Все как я люблю. Заслуженный +1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy