Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МРК пр.12411 Orange Hobby 1/350

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Начинаю новую стройку. Их Pegasus оставил самые приятные впечатления, надеялся что и этот набор порадует, однако сглазил Mr. Green
После того как отрезал питатели от корпуса, палубы и транца, попытался сложить все "на сухую". Не тут то было. Борта разные по толщине и палуба норовит съехать на левый борт. Ну тут все ясно, правый стачиваю, левый надставляю полоской бумаги или пластика. С транцем хуже. После 2 вечеров с бормашиной смог добиться только вот такого результата.
#
# #
Да, на корпусе видны полосы от 3D печати мастер модели. Был бы прототип деревянным, то было бы в тему Mr. Green, а так надеюсь уйдут под грунтом.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да за такое качество в приличных домах канделябром бьют!
^
    
странно
я брал два как только они его выпустили еще видно из первых отливок - таких нестыковок у меня нет

но... есть еще одна интересная деталь. За пару лет до релиза от Оранжа я по чертежам выпилил корпус 1241 так, для себя. До надстройки дело правда не дошло. Но зато потом когда Оранж выпустил свой я для интереса сравнил корпуса. Разница серьезная. Закину фотки как найду
^
    
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Корпус собран. Проклеил палубу и транец эпоксидкой, т.к. в некоторых местах совсем тонкий стык получался, почти без контакта. Дыры в транце не такие и страшные оказались.
Просверлил выхлопы дизелей и добавил обтекатели перед ними. Восстановил привальный брус на корме. Наметил отверстия для подставки. Подогнал надстройку.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
На надстройке добавил мостик и газоотбойники. Собрал всю артиллерию и часть ПУ ложных целей.
# # #
Обратите внимание, что в инструкции есть неточность относительно последних. ПУ на баке и на надстройке по разному крепятся к основанию
# #
Ракетные контейнеры, оин из самых заметных элементов модели, выполнены хуже всего. Многих деталей не хватает, кое что не точно. Попробую исправить
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошее продвижение. Красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
##

Собрал половину мачты. Добавлен навигационный радар и ограждение верхней площадки.

Глаза боятся а руки делают, собрал верх

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется - очень хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лето кончилось, пора продолжать работу Smile
#
Как и планировал, добавил немного деталей на ракетные контейнеры
#
Не без проблем собрал вьюшки
#
Гребные валы
#
Начал делать подставку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил красить по состоянию на 2007-2009г, тогда в 1 бригаде РК Балтфлота палубы красились в зеленый цвет. Весьма веселая окраска получилась, не то что сегодня (весь корабль темно серый).
#
Основные цвета задуты. Осталось только поправить подпыл в корме и прокрасить мелочевку на палубе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Я правильно понимаю, щель между надстройкой и палубой только потому, что это "прилажено на сухую" для фото?
Очень симпатично получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник
Да, просто приложил

Ну а теперь уже приклеена (в корме стык не очень Crying or Very sad)
#

Поставил мачту, кое какую мелочевку. Глянцевый лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно не обновлял. Все казалось нет больших изменений, ну плотики поставил, ну немного антенн, ну чуть лееров. Сейчас глянул, так и финиш скоро Razz

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично идет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и подошла к концу стройка. Все как положено, подняли флаг к празднику Razz
Конечно, надо снять в нормальных условиях, но сейчас когда прихожу с работы уже темно. Может на выходные сделаю нормальную фотосессию.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже! Но хочется подробностей)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно получилось. Как живой прямо!
^
    
Мне на такой же модели не понравились грибки вентиляции. Вместо них купил несколько наборов заклепок от MasterClub разных диаметров с маховиками NortStar.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy