Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бериев КОР-2 (Бе-4) от MARS models в 48-м. ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
alex79 писал(а):
"Было настроение - поковырялся..."

Лёша, было состояние - надо! Very Happy
slimpermen писал(а):
У меня развивается комплекс неполноценности.

Не надо, Сергей, это всего лишь моделирование. Cool
Fitter29 писал(а):
Моделизм с большой буквы!

Не, это просто "развлекаловка". Для меня пример настоящего моделиста - Алекс Ковентис (грек, по-моему, специализируется на английских бомбёрах), вот там крышу срывает... Mr. Green
Spheros писал(а):
Просто сижу балдею. До НГ добьешь красавчика?

Постараюсь, Сергей.

Вот сегодня с утра успел только вторую привести в тот же вид, что и первая. А сейчас, вечером, уже сил нет...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
В субботу занимался домашними делами и "валял дурака", то бишь отдыхал от моделирования. Mr. Green
Но сегодня немного позанимался.
Спаял стабы на ФАБ-50, обработал их и приклеил к корпусам, всё равно они пригодятся. Те, кто будут собирать эти бомбы, советую идти в той же последовательности, так потом проще собирать их.
# #

А вот с ПЛАБами потом пришлось помучаться Facepalm . Имитация сварных швов - то ещё занятие, когда приходится клеить на супер Evil or Very Mad . Добавил также основания взрывателей и ушко подвески бомбы. Задул серебрянкой, чтобы увидеть дефекты сборки.
# # # #

Начал дорабатывать бомбодержатели, так как внешние хорошо будет видно без бомб.
#

Нарастил заднюю часть обтекателя ВЗ карбюратора.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бомбы шикарные! Альберт, Вы какой флюс при пайке используете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Дима! Обычную паяльную кислоту, потом только растворителем хорошенько промываю.

Добавлено спустя 21 час 16 минут 55 секунд:

Сегодня сидел дома - ждал с проверкой газовщиков, ну и ковырялся с мелочёвкой. Наконец-то я сделал основные работы по бомбам. Сделал заготовки - имитации парашютной системы, вставляющиеся в заднее кольцо.
# #

Поскольку стопорящие ухваты под бомбы сделаны в модели под 50-ки, то для сотки нужно делать новые. Работу над ними начал с "винтиков" Mr. Green и только потом сами ухваты.
# # #
# # #

Ветряки взрывателей в наборе неплохие, но неточные. Вспомнил, что есть у меня чудесные изделия от Толи "Гонзы", правда сборка их совсем не проста... Чтобы не потерять ветряки на этапе отделения от рамки, я решил сразу посадить их на оси из латунной проволоки диаметром 0,2мм. Потом, чтобы утолщить трубку взрывателя, насадил на проволоку тянутую уховёртку и покрасил серебром. Результат порадовал. Very Happy
# # # # #
# # # #

Сборку начал с установки задних ветряков, потом парашюты, передний ветряк и бомбодержатель. Забыл сказать - корпуса бомб перед этим покрасил в серый цвет.
# #
# # # #

50-ки покрасил ганметалом, корпуса РС в серебро, направляющие голубым.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрю и тихо балдею-каждая бомба-произведение искусства!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брависсимо, Альберт! Как раз хотел тебе напомнить про парашюты на глубинках, а ты, оказывается, сам все знаешь и помнишь Very Happy .
^
    


в игноре у 6 пользователей
MGitin писал(а):
Смотрю и тихо балдею-каждая бомба-произведение искусства!

Ох, Миша... когда вдову и митчелла делал, даже не задумывался над очками для моделистов, как только 45 стукнуло, так и пошло... Вижу и читаю нормально, только теперь на вытянутой руке... Facepalm Mr. Green

sergeyPT писал(а):
сам все знаешь и помнишь

Так ведь этим и интересны эти бомбы, Серёж, там ещё и специфика применения интересная была... Так приятно, что ты смотришь... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добавил замки на бомбодержателях, правда их видно только с лупой Mr. Green , проводки к РС. Примерил всё это на свои места.
# #
# # # #

Выделил расшивку светло-серым тамиевским "лайнером", получилось очень красиво и ненавязчиво - именно так я хотел. Ну не чёрную же мазуту туда пихать... Laughing . Потом покрыл матовым ганзовским лаком так, чтобы остался лёгкий блеск.
# # # #
# #

Теперь пусть просыхает, чтобы можно было выделить полотняные поверхности - пройдусь очень тоненько смоуком и матовым лаком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Альберт, а разве на РСах не было крыльчаток или "еще не вечер" ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конечно были, Саша. А могли быть и без, с другим типом взрывателя. Прилепить не сложно, другое дело, что РО с РС у меня съёмными будут, так что это можно будет в любой момент сделать. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, а может на черном сделать светлосерую, а зеленом темносерую заливку швов? Ведь в многих местах планера реально на самолетах швы забиты маслом и грязью.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
может на черном сделать светлосерую, а зеленом темносерую заливку швов

... а на голубом чёрную! Mr. Green
Не Лёша, проходили мы это. Cool Чуть потемнее добавлю на финишной отделке в самых "зачуханных местах", а полученное меня полностью устраивает, тем более, что я всегда стараюсь сделать для хорошего восприятия глазом вживую, а не объективом фотоаппарата. Поэтому на фото мои модели выглядят не так "рельефно" и "загаженно" как у некоторых других, зато при "живом" просмотре выглядят более реально. Мы с тобой уже не раз обсуждали это! Very Happy К тому же я почти всегда стараюсь делать расшивку почётче, что так же положительно влияет на конечный результат. Вот сейчас я наглядно покажу на примере выделения тканевой обшивки, ох и помучался же я сегодня с ней... Facepalm Mr. Green

Начал с верхних поверхностей. Нарезал полоски, налепил, металлические поверхности закрыл от поддува. Нанёс жидкий смоук, а потом матовый лак от тесторс (более матового не знаю) - получилось очень контрастно, но я ожидал такого результата.
# # # #

Потом сделал то же самое с низом и "переборщил" со смоуком, пришлось заклеить нижние лучи звёзд и приглушить контрастность базовым голубым. Сделал так, чтобы оттенок ткани еле-еле отличался от такового на самих нервюрах.
# # # #

В третий заход сделал всё то же самое с хвостовым оперением. Facepalm Mr. Green
# # # # #

После того, как все эти "художества" подсохли, прошёлся матовым лаком от ганзы. Вот он то и убрал чрезмерную матовость тесторовского, одновременно сгладив резкие границы. Вот так мне нравится гораздо больше!
# # # #
# # #

Теперь можно приступать и к фишишным этапам. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смывка и лаки все в яблочко! Очень классно, Альберт! А бомбы, вообще, отдельная песня!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, все суперски! Молодчина!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво получается. С душой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros, спасибо, Сергей, я старался. Mr. Green

alex_reft, Лёша, DENISSIMO, Денис. Спасибо, мужики!

Снял сегодня маски с остекления и вполне ожидаемо там проявились "поддувы" через щели - внутрь засунуть что-нибудь забыл... Но так как у меня створки открываются, то и отмыть внутри не составило проблем. После этого тонюсенько намазал футуру. Поставил остекление задней кабины на своё место после вклеивания приборки.
# # #

Установка бомб оказалась не такой уж лёгкой задачей. А всё из-за желания "соответствовать истине"... Facepalm Ох и достали меня эти фиксаторы ветрянок. Mr. Green , хорошо, что догадался начать с задних. Cool
# # # # #

На РС ветрянки сделаю только если кто-нибудь покажет, как там там они фиксировались... Rolling Eyes
Надо выпить... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всё, мужики, "добил" я его сегодня - осталось только завтра с утра нагар дунуть и как-то созреть на фотосессию...
Сделал трап, не забыл и о ручках на открываемые крышки фонаря, вытяжные тросы парашютов на бомбах, еле-еле обозначил стёртые подтёки из под двигателя и маслорадиаторов, установил пулемёт на своё место (флюгер на мушке не стал делать, потом, на раннем), натянул антенну, приклеил БАНО (хвостовой оставил белым, хотя в инструкции пишется о жёлтом).
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура! Поздравляю!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красавец! Поздравляю с окончанием стройки!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Зараза.
Здорово блин.
Контровка ветрянок это вообще за гранью.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy