Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XF5U-1 в 1/48. ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет! Решил и я поучаствовать с моделью от фирмы Kitty Hawk ХF5U-1 в 48 масштабе.
#
Конечно, это тема не моя, но модель, подаренная мне Вадимом Муляром на выставке в мае этого года в Нижнем Новгороде, решила посмотреть на этот ГБ с другой стороны. А почему бы и нет! Вариант окраски выбрал такой фантастически яркий, думаю под требования правил ГБ попадаю.
#
Фото сборки модели выложу завтра.

Добавлено спустя 18 часов 46 секунд:

Собрал кабинет пилота, ниши шасси и приклеил две половинки "тарелки" друг к другу.
# # #
Из латунных трубок сделал порты для стволов пулеметов.
# #
Окрасил лопатки в стальной цвет и закрыл их жидкой маской.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, привет!
Руки потянулись к плюшкам?)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Решился попробовать! Увидел у Славы Демченко такой в Новосибе в 17 году, вот и решил тоже сделать!
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Решился попробовать!
А что пробовать? Ты уже сразу начал делать! Mr. Green
В М-Хобби была статья про мою модель. Там есть нюансы по сборке, не всё помню...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, тоже видел...Смотрится интересно.
Желаю вдохновения на постройку и свободного времени побольше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Слав, а номер не помнишь журнала?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не помню... Глянь #12-2017, там список статей всех номеров за год. Должен быть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак потихоньку продолжаю стройку. Собрал каракатицу и загрунтовал серебрянкой. Теперь приступаю к устранению дефектов, которые проявились в результате нанесения грунта
# # # #
.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft Лёша, обрати внимание на панели доступа к движкам. Они перекособочены.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Слав, не понял! Какие пенели?
Думаю уже опоздал с панелями!
Модель покрасил и уже нанес декали. К большому удивлению они казались прекрасного качества и замечательно "приварились" к краске.
Так как это из области фантастики, то не удержался и нанес номер 14 и литеру Y. это были декали от фирмы Sprint scale. Отпечатаны хорошо, но качество лаковой подложки - говно. Вначале планировал литеру А, то декаль просто рассыпалась в воде. Пришлось весь лист декали задувать лаком, и то , она так и норовила потом разорваться на несколько кусков.

# # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Какие пенели?
Прямоугольные панели сверху и снизу, над и под движками. По идее, это, скорее, капоты.
После обдекаливания, сверху они оказались расположены по бокам цилиндра дядюшки Сэма. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нет, это створки охлаждения двигателей. Я их сделал слегка приоткрытыми, тонкую щель оставил.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот кажись ГОТОВО!
# # # ## # # #
## # # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, не обижайся, но, честно говоря, не очень... Не в твоём стиле.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Слав, какие обиды! Критика должна быть правдивой! Для меня эта модель была для отдыха и как "кошка" - экспериментировал с разными лаками, перед новыми запилами! Теперь хоть знать буду, что у меня есть свой стиль! Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормальная модель получилась...зря только кокарды с ушами прилепил симметрично сверху и по центру снизу - не в янковской традиции это... Rolling Eyes Ну да хозяин - барин... Wink

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Прошу прощения: они оказывается в инструкции так дают... Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy