Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 слухи от бегемота.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
Некто Андрей Котков у себя в фейсобуке намекает нам, что с Яком сто тридцатым, в 1/48, не всё так однозначно, что не может не радовать.
Котков_Андрей писал(а):
Маленьком самолету - большую деколь. Идя навстречу чаяниям моделистов потихоньку поковыриваемся на тему деколи Як-130 1-48. Три больших листа с довеском вырисовывается. Да, и инструкция будет цветная. Работы еще выше крыши, так что про срок выпуска - пока не спрашивайте.

фото там маленькие, сюда перепощивать смысла нет, если у кого нет акка на фейсбуке тот ссзб, я не виноват.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk

Не, ну это в принципе было понятно. Деку на китайскую модель надо было править, я Андрею даже фюзель для работы отсылал. Ну видимо и еще вариантиков можно насандалить. В общем лично я только рад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что давно было обещано - то сегодня выполнено. Несмотря на экономические и эпидемиологические трудности сегодня выпущена деколь 48-052 Як-130 1-48.



Кто ждал - все известные варианты на самолеты ВКС России, ВВС Беларуси, Беларуси, Алжира, Мьянмы, Лаоса и Бангладеш. Полный комплект технических надписей на самолет и подвесное вооружение.

http://begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=192
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котков_Андрей

Отличная новость Андрей. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В этих декалях, к сожалению, позиция St31i - "NO STEP" идет в красном и светло-сером цвете ,для заморских самолетов. На самолётах эти надписи красного и черного цвета. В декали Як-130 1/48 от "Звезды" (тот-же Бегемот) эта надпись имеет более темный цвет но размер шрифта меньше.
Белые цвета в данных декалях имеют желтый оттенок, в декалях звезды они правильные- белые.
Есть противоположные различия: надпись НЕ СТАНОВИТЬСЯ в декали звезды - темно серая, в данных декалях есть дополнительный маленький лист (№4), где эти надписи напечатаны в черном цвете!!!
Цветовая палитра флагов тоже различна (по крайней мере на моих декалях): в декалях Бегемота зеленый -светлей чем нужно, красный - выглядит тускло и не насыщено, хотя красный цвет звезд в трех вариантах оттенков; желтый и синий ВВС Мьянмы выглядит бледно. У Звезды эти цвета более правильные и насыщенные!
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
…желтый и синий на украинской символике выглядит бледно. У Звезды эти цвета более правильные и насыщенные!

Простите, на какой символике? Shocked
А что - есть Як-130, проданные на Украину? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):

Есть противоположные различия: надпись НЕ СТАНОВИТЬСЯ в декали звезды - темно серая, в данных декалях есть дополнительный маленький лист (№4), где эти надписи напечатаны в черном цвете!!!


У Звезды в наборе отсутствие этих надписей черным цветом это ошибка. На темно-серых бортах - "баклажанах" эти надписи именно черные как и вся техничка, хотя есть и исключения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VIT-RUS, проблема в том, что ошибки и там и там......
MonAmi, Rolling Eyes чет, я попутал......в очередной раз...---ВВС Мьянмы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В родной звездовской декали красная мелкая техничка читалась не очень, выпадали фрагменты букв. Купил набор декалей от Бегемота и подрасстроился - там оказалатсь обратная ситуация. Вся красная техничка на маленьком листе слилась в расплывчатые строки. Это только у меня такая штука, или во всех комплектах?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard,да, то-же самое....
Технические надписи на пилоны вооружения тоже не верны, как по длине так и по количеству строк и букв. Все номера отверстий идут с римской цифрой 2, хотя они пронумерованы от 1 до 6-ти .(могу ошибаться). Для придания надписям более менее схожего текста и смысла использовал два набора от звезды и бегемота.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Такое ощущение, что комплект для звезды сделан более качественно. Но, как мне кажется, должно-быть наоборот......зачем тогда делать элементы дополнений хуже из коробочных? ....непонятно! Confused Crying or Very sad Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy