Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть И-15 бис

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта
Доброго времени!
Зимние моторные чехлы (это называется так) стеганые целиком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю.
Вы меня не обрадовали: это усложнит работу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что думает уважаемое сообщество по поводу этого среза кабины. Прямой он, как на цветном фото, или по дуге, как на черно-белом? Или было и так и так?
^
    
Hello, I'm Xan a french modeler.
this is my next project, a I-15 bis of the 70 IAP Kalkhin gol war, in may of 1939:

http://nsm05.casimages.com/img/2011/06/03//110603052901534318261807.jpg

I've no pics of this plane, and the only one I got of this regiment is that one:

http://nsm05.casimages.com/img/2011/06/03//110603052901534318261808.jpg
a plane shooted down in the first month of the war.

profile is supposed to represent I-15bis captured by Japanese forces in March 1939. Pilot D. Gusarov lost orientation and landed on enemy terytory.


Does somebody have a pic of this plane ?

thank you

Xan


Привет, я Ксан французский модельер.
это мой следующий проект, И-15 бис 70 ИАП Kalkhin гол войны, в мае 1939 года:
У меня нет фото этого самолета, и только один я этого полка является то, что один:
плоскости снятый вниз в первый месяц войны.

Профиль должен представлять И-15бис, захваченных японских войск в марта 1939 года. Pilot Д. Гусарова потерял ориентацию и приземлился на вражеской terytory.

Имеет ли кто-то есть рис этой плоскости какого-либо из 70 ИАП?

спасибо

Xan
^
    


в игноре у 10 пользователей
Hi, Xan!
I do not have photos of your aircraft, but the color profile on the first link at least do'nt contradict an opportunity to color options with respect to time and place. The only thing it seems to me that the lower surface of the aircraft are painted in silver (as in the photo the aircraft of the same regiment).
^
    
Я согласен с вами
AIIz в верхней поверхности
AII алюминия в скрытой части и AII серого металлического часть нижней поверхности

Xan

I Agree with you
AIIz in the upper surface
AII aluminium in the covert part and AII grey in the metalic part of the undersurface

Xan
^
    
Коллеги, может несколько не в тему, но прошу сведующих людей подсказать. И-15 (не И-15бис) в строевых частях в 30-е года, в зимнее время окрашивался в какие цвета. В книге ,,Окраска и обозначения самолетов РККФ и ВВС РККА до 1940 г.,, АК 12-2007 сей вопрос расплывчат и непонятен. Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
IVAN19 писал(а):
Коллеги, может несколько не в тему, но прошу сведующих людей подсказать. И-15 (не И-15бис) в строевых частях в 30-е года, в зимнее время окрашивался в какие цвета. В книге ,,Окраска и обозначения самолетов РККФ и ВВС РККА до 1940 г.,, АК 12-2007 сей вопрос расплывчат и непонятен. Спасибо за помощь.


В белый не перекрашивался.
^
    
Коллега, если я Вас правильно понял, то зелено-голубой или серебристый?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Темнозелено - сероголубой, серебристый был у Павлова.
^
    
Спасибо.
^
    
Простите за вопрос. Решил и-15 бис покрасить в республиканскую Испанию. Вот только опыта очень мало, и не могу понять в черно-белом описании как это сделать в красках, плюс, какую декаль применить в этом случае, в частности вопрос о хвосте. Еще раз прошу прощения за вопрос, молод, исправлюсь) Заранее спасибо за наставления.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, а подвесные баки использовались лишь на советских И-15бис и И-153 или могли встречаться и на машинах, поставленных в Китай? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, судя по этим фото
# # #
на верхнем крыле этих самолетов нет никаких штыревых антенн. Кто-нибудь знает, к чему крепится верхний луч тросовой антенны, помеченный стрелками?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Нет ли у кого фото этого самолета по крупнее? Так же интересует его бортовой номер.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Так же интересует его бортовой номер.

Здесь посмотрите... https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/i15/i15bis/tapani/finni sh/finnish.htm
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy