Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как спаять ограждение фар?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Буду очень признателен за информацию как можно спаять ограждение фар на модели Т-14 Армата пр-ва "Звезда" в 35м масштабе.
В наборе каждое ограждение дано двумя половинами склеить которые нормально не представляется возможным. Пробовал паять но не знаю как зафиксировать заготовки. Если просто на весу пинцетом прикладывать то или криво выходит или отпаиваются от дуг соседние поперечины.
Вобщем как это можно спаять? То что паяльником я знаю. Каждое ограждение состоит из двух дуг и четырех поперечин.
Нужно чтобы получилось так как на этом фото.

#
^
    
Коллега, попробуйте сделать деревянный кондуктор под внутренний объем фермы. Паять с кислотой. В качестве теплоотвода можно мокрую ватку использовать.
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dk писал(а):
попробуйте сделать деревянный кондуктор под внутренний объем фермы.

Кондуктор будет делать дольше, чем всё остальное. Склеиваете родное, немного обрабатываете, забиваете изнутри 2к шпаклей, после высыхания уже это используете как шаблон. Всю проволоку предварительно залудить, паять мощным паяльником (хотя бы ватт 60) с использованием флюс-геля. Если не можете в пункт про шаблон, делаете развертку ограждения, паяете на плоскости, потом сгибаете.
^
    
Solitas писал(а):
dk писал(а):
попробуйте сделать деревянный кондуктор под внутренний объем фермы.

Кондуктор будет делать дольше, чем всё остальное. Склеиваете родное, немного обрабатываете, забиваете изнутри 2к шпаклей, после высыхания уже это используете как шаблон. Всю проволоку предварительно залудить, паять мощным паяльником (хотя бы ватт 60) с использованием флюс-геля. Если не можете в пункт про шаблон, делаете развертку ограждения, паяете на плоскости, потом сгибаете.


Благодарю за дельный совет. Попробую сгибанием. У меня в наборе законцовки всех половинок были острыми и деформированными-фиг склеишь. А одна из.4х половинок поломаная. Вобще неудачный набор попался - есть утяжины, местами мыло,деформированы части корпуса и экранов (несильно) а это ограждение - вобще лютый абзац
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vomitus писал(а):
законцовки всех половинок были острыми и деформированными-фиг склеишь

Кривизна отрезается и меняется на пластиковый профиль соответствующего диаметра.
^
    
Solitas писал(а):
Vomitus писал(а):
законцовки всех половинок были острыми и деформированными-фиг склеишь

Кривизна отрезается и меняется на пластиковый профиль соответствующего диаметра.


Одна половина поломана надвое по передней дуге. Увы но этотэвариант отпал еще вначале

Добавлено спустя 22 часа 41 минуту 17 секунд:

Сделал на дощечке канавки выжигателем по замерам,в них уложил проволочные заготовки, спаял в развернутом виде а потом согнул. Все просто оказывается. Благодарю за помощь
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy