Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2_1/72_«Звезда».

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Строил "Ил-2" в 72-ом?
Да
70%
 70%  [ 21 ]
Нет
30%
 30%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 30

Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
2019 на дворе, крайняя модель строилась в 1997 г. Остановился на стройке Ил-4 в 1/72 от "Хорос" и Ла-7 в 1/48 от "Мави".
Очень давно хотелось продолжить строить модели, попробую. Smile

Приобретен Ильюшин в 72-ом и Лавочкин в 48-ом от "Звезды". С первым будем вспоминать свои навыки по стройке, получать новый опыт, готовить дополнения для следующих строек (Ил-4, Пе-2), собирать кабинет для хобби и инструмент и по мере наполнения кабинета инструментом буду собирать "Лавочку".

Цель поставленная для "Ил-2" - сделать что-то похожее на прототип. С этой целью и зарегистрировался на данном ресурсе. Данное хобби требует большого кол-ва свободного времени, надеюсь, что форумчане помогут его хотя бы немного сэкономить.

Модель кладу в чертежи из "М-Хобби", силуэты модели меня удовлетворили на 3+, сильно пилить не будем, беда в сечениях конечно и с углом плоскостей, это из сильно заметных на глаз.

Что же, если кто то уже изучал мат часть по машине и прикидывал стройку по данным чертежам буду рад услышать советы по выбору исторического прототипа, желательно конечно с фото.

Модель будет строиться неспешно, оценочные суждения и прочий спам, извините, буду игнорировать, толковым мужикам с информацией по делу буду бесконечно благодарен!
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересный конечно конструктор, в прямом смысле слова ), благо пластик хорошо обрабатывается. Неужели никто не строил машину из этого набора или хотя бы по чертежам из М-Хобби?
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
А какой в нем теперь смысл как заготовки для серьезной модели? Перепиливать по чертежам при наличии всяких (более копийных и качественных) модификаций от Дако, раннего Ил-2 от Шмера или Академии или позднего от Тамии? Пионерам для тренировки радикально пилить еще рано, а просто собрать - можно и без чертежей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А какой в нем теперь смысл как заготовки для серьезной модели? Перепиливать по чертежам при наличии всяких (более копийных и качественных) модификаций от Дако, раннего Ил-2 от Шмера или Академии или позднего от Тамии? Пионерам для тренировки радикально пилить еще рано, а просто собрать - можно и без чертежей.

Если лично для Вас смысла нет, это не означает отсутствие смысла для других, есть глубинки где кроме звезды и то в малом ассортименте вообще ничего нет, есть куча других причин для запила этого набора.
Если по делу нечего написать, не пишите пожалуйста, это не ветка для обсуждений по темам "быть или не пилить", такой вопрос не ставится изначально, посмотрите внимательно первый пост, если есть по теме, по набору или данным чертежам, то всегда буду рад чужому опыту.
Благодарю за понимание. Еще раз прошу, писать по делу, не флудить.
^
    


в игноре у 15 пользователей
moroz_off писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
А какой в нем теперь смысл как заготовки для серьезной модели? Перепиливать по чертежам при наличии всяких (более копийных и качественных) модификаций от Дако, раннего Ил-2 от Шмера или Академии или позднего от Тамии? Пионерам для тренировки радикально пилить еще рано, а просто собрать - можно и без чертежей.

Если лично для Вас смысла нет, это не означает отсутствие смысла для других, есть глубинки где кроме звезды и то в малом ассортименте вообще ничего нет, есть куча других причин для запила этого набора.
Если по делу нечего написать, не пишите пожалуйста, это не ветка для обсуждений по темам "быть или не пилить", такой вопрос не ставится изначально, посмотрите внимательно первый пост, если есть по теме, по набору или данным чертежам, то всегда буду рад чужому опыту.
Благодарю за понимание. Еще раз прошу, писать по делу, не флудить.


Пилить или не пилить - решать Вам. Никто Вам в этом посоветовать не сможет.
Я бы на Вашем месте сделал так, заморачиваться с запилами не стал. Просто аккуратно собрал бы модель из коробки, аккуратно покрасил бы, может быть немного поучился оттонировать. И все. Мне кажется на данный момент основная цель собрать и покрасить модель. Закончить ее. Не забросить потому что что-то не получается. Так что решайте сами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
moroz_off писал(а):
Facepalm


Так, эта... По существу.
Клейте клеем.
Шпаклюйте шпаклевкой.
Нарезайте расшивку - скрайбером по чертежу из М-Хобби.
Если возникнет желание расклепать, то клепайте неприменно накатчиком или клепальщиком на худой конец.
Грунтовать, понятное дело, грунтовкой, а красить, естественно, краской.

Совсем по существу.
Вы кто? Мы Вас не знаем.
С Ваших слов Вам минимум 27-29 лет, допускаю, что Вы Мастер. Но!
Модель которую Вы строите(и как строите) интересна в лучшем случае новым обитателям паблика Звезды во Вконтакте, да и то с натяжкой.
Ценности как личинка модели не представляет. До тех пор пока вдруг Вы нас не удивите, взаимодействия не будет, будет Ваш бенефис.
Особенно если останется столь прямой стиль общения.

З.Ы. Не знаю почему, но подозреваю Моршанск! Rolling Eyes Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серьезно? Адекватных тут нет обитателей? Только супер-пупер мастера с 7-ми лет отроду занимающиеся вакушками...

Что хоть движет людьми давать советы на незаданные вопросы? "Личинка", "бенефис", определение в какие то паблики, флуд-флуд-флуд... "Мы Вас", что хоть за Наполеон то?

Очень классно, что умеете клеить клеем и даже грунтовкой грунтовать, очень рад за Вас и Вам подобным, осталось Вам еще научиться читать и внимать смысл прочитанного.

Уважаемые Наполеоны, из ваших сообщений пользы ровно НОЛЬ, если это вАШ максимум, оставьте тогда эти советы своим женам с их щами.

Я понимаю, что подобное пишут либо шко-ло-ло либо люди с больным ЧСВ и что несмотря на отсутствие оскорблений в моем посте они обязательно обидятся, возможно и поябидничают. Подозревал, что будет флуд и даже обещал его игнорировать, но никак не ожидал, что кроме этого флуда больше вообще ничего не будет...
^
    


в игноре у 15 пользователей
moroz_off писал(а):
Серьезно? Адекватных тут нет обитателей? Только супер-пупер мастера с 7-ми лет отроду занимающиеся вакушками...


А что Вы хотели? Можно поконкретнее? И DenLo Вам в общем то правильно написал. На данный момент то что Вы делаете, извините, ни кому не интересно. И не надо на это обижаться. Это данность времени. Тут и более классные интересные постройки проходили молча, без комментариев, хотя люди смотрели. А на счет ЧСВ, это судя по всему у Вас с ним проблемы. Вы видимо думали, что придете спросите и толпа опытных мастеров наперегонки бросится давать Вам советы, рассказывать какие технологии лучше применить, как лучше держать инструмент и прочее... Все это давным-давно пройдено. Многими из находящихся здесь. Период, когда хочется делиться накопленным опытом и наставлять пройден. Но тем не менее многие придут на помощь. Если вопрос будет задан конкретно. И если видно будет что помощь действительно нужна. Здесь много отзывчивых замечательных людей. Так что задавайте конкретные вопросы.

И кстати, да, собираю модели с 7 лет. И очень долго учился хорошо собирать и шпаклевать, красить. И многие нынешние модели вызывают печаль своим качеством сборки. Но я не лезу со своим мнением. Кто как может так и точит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Но я не лезу со своим мнением. Кто как может так и точит.


Facepalm Facepalm Facepalm

Кроме Вашего мнения ничего по теме то и нет, увы... Если Вам не сложно, прочитайте еще раз внимательно первый пост. Вы строили Ил-2 из этого набора или по этим чертежам? Есть чем поделится и есть желание, с благодарностью выслушаю, если нет, то зачем вы все это пишите? Не тратьте свое время, сделайте что то полезное для себя или своих близких вместо этого.

Понимаете, ведь я не задавал никому вопроса о выборе модели для стройки, есть ли сегодня смысл в конкретно данной модели, я задал конкретный вопрос: "Неужели никто не строил машину из этого набора или хотя бы по чертежам из М-Хобби?".
"Что же, если кто то уже изучал мат часть по машине и прикидывал стройку по данным чертежам буду рад услышать советы по выбору исторического прототипа, желательно конечно с фото." Такой вопрос в первом посте еще был.

Может я на албанский форум попал, при чем тут краски, технологии, какие то удивления какой то неадекватной публики. Три часа ночи, сон может дурной, где я логику в своем мышлении потерял, или окружающии её не имеют, блин я хз. Но то что я читаю, для меня реально это бред какой то...
^
    


в игноре у 15 пользователей
freeman писал(а):

Пилить или не пилить - решать Вам. Никто Вам в этом посоветовать не сможет.
Я бы на Вашем месте сделал так, заморачиваться с запилами не стал. Просто аккуратно собрал бы модель из коробки, аккуратно покрасил бы, может быть немного поучился оттонировать. И все. Мне кажется на данный момент основная цель собрать и покрасить модель. Закончить ее. Не забросить потому что что-то не получается. Так что решайте сами.


Я уже писал. Но Вы не поняли.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy