Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проект VCX-100 "Призрак"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то за много я проектов взялся, но это точно последний на ближние годы. Суть состоит в постройке с нуля кореллианского грузового корабля из мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA_(%D1%8 2%D0%B8%D0%BF_VCX-100)
вернее его самой известной модификации, под названием "Призрак". Очень он мне запал в душу почему то, да и в природе пока модель не сделали, попробуем сами.
За основу взяты чертежи (растровые к сожелению) из сети, и переделываются мной в векторные в "Компасе" , для точного нахождения всех размеров деталей. Масштаб будет классика, в 1/72.

# # #
#

Нужно еще более детальные скриншоты с сериала сделать, а пока основные части дочертим, и переведем в масштаб. Немного общих фото:

# # #

Интерьер кабины и грузового отсека в плане, надеюсь совладаю. Присоединяемый шаттл "Фантом" планируется поверхностно, но посмотрим.

# #

Пока будет пауза, но не в коем случае не прощаюсь.
^
    
Подписался! Буду с удовольствием смотреть!
^
    
Shocked Ничего себе проектик. Модель не мелкая получится ведь в 72 масштабе. Чуть больше 60 см в длину.
Присел с краю, наблюдаем.
^
    
Любитель писал(а):
Shocked Ничего себе проектик. Модель не мелкая получится ведь в 72 масштабе. Чуть больше 60 см в длину.
Присел с краю, наблюдаем.

Люблю все таки большие модели Very Happy , пока чертежами, деталировкой занимаемся, собирать позже начнем, не всю матчасть изучил.
^
    
Здравствуйте, участники форума. Не большой итог за прошедшие пару месяцев. Продолжается стадия собирания скриншотов (очень занятное дело), а так же разработка чертежа. По собранной информации, чертеж по которому я начинал чертить в основе остался, но он не точен и не верен в некоторых местах, постоянно приходится корректировать, переделывать, иногда одно другому противоречило, приходилось к компромису приходить, но уже около 80-90% нужных мне контуров и размеров сделано.

# # # #
Более детально уже разработаны двигатели и почти закончена ниша для "Фантома" (сам "Фантом" оставим на потом).

# # # #
стыковочный шлюз делался прямо с натуры, ракурс вполне позволял, с базовым чертежом тут есть различия

# #
Дело, надо сказать, очень утомительное, но и столь увлекательное, как и весь моделизм. Использовать технологии вещь очень умная оказалась, любые нужные размеры могут быть измеряны сразу, если потом при строительстве вопросы возникнут, тем более по работе пользуюсь. Вообще имея уже чертежи можно и лазерную резку заказать, при желании, и двигатели выточить, но я сам, раз уж взялся с нуля, да и доверия к себе больше, к тому же корабль на 90 % состоит из плоских поверхностей, тут уж главное точность и симметрия, так что будем пока продолжать теорию, с практикой позже, еще другие делишки висят.
Еще, скриншоты делал с первого сезона, и этого, думаю, хватит, потому что во втором сезоне команда "Призрака" (разработчики) провела апгрейд корабля и он стал слегка отличаться от первой версии, по-этому дальше копать не стоит.
Что называется найди 10 отличий
Сезон 1
#
Сезон 2
#
^
    
Уверенно по первому этапу. Чертилка, всегда такая долгая. По проекту "Башня главного калибра" помню. как долго изучал все фотки и чертежи.
^
    
Любитель писал(а):
Уверенно по первому этапу. Чертилка, всегда такая долгая. По проекту "Башня главного калибра" помню. как долго изучал все фотки и чертежи.

А что за "Башня главного калибра"?
^
    
Peshich писал(а):
А что за "Башня главного калибра"?

Я не спец по флоту, поэтому так обозначил проект. А так, это USS West Verginia и его орудийные башни.
# # # #
^
    
Любитель писал(а):
Peshich писал(а):
А что за "Башня главного калибра"?

Я не спец по флоту, поэтому так обозначил проект. А так, это USS West Verginia и его орудийные башни.
# # # #

А, ну нормально. Вот еще, на Призрак мне нужны будут несколько декалей, возможно я к Вам обращусь.
^
    
Peshich писал(а):
А, ну нормально. Вот еще, на Призрак мне нужны будут несколько декалей, возможно я к Вам обращусь.

Помогу, чем смогу Cool
^
    
Всем доброго дня. Итоги проделанной работы... Сам корабль готов. Осталось сделать всего ничего:

1. Чертежи некоторых поверхностей в натуральную величину.
2. Чертежи расшивок, думаю, тоже надо сделать, с них проще будет ориентироваться уже на самой моделе.
3. Чертеж "Фантома".
4. Интерьеры кабины и турелей думаю делать уже на месте, слишком муторно всё чертить.
5. И самое простое - воплотить проект в пластике .

Пока что, извините, могу только рендерами порадовать.

# # # # #
# # #
^
    
Shocked Нечего себе отрисовочка. В чём рисовал?
^
    
Любитель писал(а):
Shocked Нечего себе отрисовочка. В чём рисовал?

КОМПАС 13й, скоро еще будет, и надеюсь в новом году начать.
^
    
Peshich писал(а):
КОМПАС 13й, скоро еще будет, и надеюсь в новом году начать.

Понял, ждём!
^
    
Интересный проект. Тем более сам по нему тоже работаю. Правда, он у меня запланирован в бумаге в масштабе 1:250 или 1:200, пока не принял окончательно решения.
У Вас проведена значительная работа по разработке модели. Буду с интересом следить.
Да, но есть несколько версий челнока Фантом.
# #
^
    
StIKEG писал(а):
Интересный проект. Тем более сам по нему тоже работаю. Правда, он у меня запланирован в бумаге в масштабе 1:250 или 1:200, пока не принял окончательно решения.
У Вас проведена значительная работа по разработке модели. Буду с интересом следить.
Да, но есть несколько версий челнока Фантом.

У меня будет все на момент первого сезона, во втором корабль уже изменился, включая Фантом, в 3м или 4м сезоне, не помню, команда его потеряла и уже потом был новый.
А 200й для Фантома маленький, это только если его в стыковке делать, а так он в 72 м даже 120 мм, а мелочей там много, особенно расшивки. Кстати, я вижу на фото проект декалей, у вас есть?
^
    
Peshich
Находил в интернете. Доберусь до ноутбука посмотрю, вроде и для Призрака были картинки
^
    
Посмотри может что нибудь пригодится
# # # # #
# #
^
    
StIKEG писал(а):
Посмотри может что нибудь пригодится

Угу, спасибо, глянем, некоторые не видел, а так то уже почти все у меня, только расшивка самого Призрака.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

StIKEG писал(а):
Посмотри может что нибудь пригодится

Модель, кстати с последней фотки, слишком гипертрофированая, крутая, но перебор, там столько панелей то нет. А Фантом со второй из 2го сезона, уже модифицированнный.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Вот и обновки заодно.
Общий вид всего
#
"Фантом" сделан в двух видах, сос ложенными крыльями и разложенными
# # # #
Некоторые поверхности надо делать в натуральную величину, например крылья
#
^
    
Peshich

#

В мультфильме видимо или специфики рисовки или для облегчения отобрпжения модель в части обшивки упращена. Например в Изгои призрак промелькнул пару раз, там уже наверняка применяли более детальную модель.
В левой части видно как раз часть корабля
Доя масштаба который вы планируете делать, думаю мультчшная не очень будет смотреться
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy