Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-28 - третий, но не по ...(#13021) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13021.html
А как же модель от HobbyBoss ? Вы её совсем не упомянули.
^
    


в игноре у 25 пользователей
"Модель Т-25" ??
тю, а где же Хобби-Босс, как улизнул от автора?
^
    


в игноре у 11 пользователей
dreamtim
ast55
а вот верно, коллеги! лежала перед глазами и я забыл ее упомянуть! как говорят наблюдатели "глаз замылился"!
Много времени уделил поиску коробки Commander с начатым Т-28. Еще раз посмотрел... загрустил и... забыл про Хоббибосовский Т-28
Виноват. попрошу Модераторов скорректировать статью!
^
    


в игноре у 35 пользователей
ast55 писал(а):
"Модель Т-25" ??

других корректоров у меня для вас нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, что сейчас надо хоббик со звездой сравнивать с референсом, выяснить кто лучше. Как обычно прийти к выводу, что нас спасёт башкит...)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ни черта не понятно.
Фотки пластика и инструкции давно уже все на сайте производителя посмотрели - это кто еще не обзавелся моделью.
Никак не упомянут тот факт, что модели "Алангера" и "Звезды" изображают танки разных лет выпуска.
и в конце концов - какой из наборов более копиен? Только для выяснения данного вопроса к чертежам из ФИ прибегать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае: кривые они, как дерево бонсай.
как мне кажется, набор "Звезды" лучший на сегодня. Китайские косоделы тем "чертежам" поверили - в результате длина корпуса получилась "не алё" на приличных 3-4 мм (для меня такие "допуски" уже критичны).
Новая модель очень неплохо собирается, кроме экранов - их конструкция излишне усложнена, щелей и перекосов избежать практически невозможно. В остальном - все чудесно.
Что не устраивает лично меня, кроме экранов? КМК, требуется коррекция расположения установки переднего пулемета на главной башне. Задняя установка вроде бы на своем месте (там сложно накосячить), но его бронировка дюже толстая. Турель ЗП осталась как на Т-35, и, по хорошему, нуждается в замене (маловат диаметр). Что характерно - у старой украинской модели она довольно точна. Производитель зря на копейку сэкономил на подвижных яблоках пулеметов, оно бы копийней вышло.
В остальном - черт его знает, может что-то при сборке вылезет. Я себе заказал комплект на "армате". Пулеметы - годные однозначно. Ствол орудия отполирован так, что любой кот устыдится. Даже не знаю, как на этом зеркале будет краска держаться. Впрочем - у меня есть опциональные варианты.
Что касается прилагаемого флакона краски - хорошая краска, но это отнюдь не "АКАН" 6-ой серии, как некоторые пишут, а стопроцентный акрил-винил, типа АК или МиГ. Цвет точнее всего соответствует британскому Khaki Green #4 (G4). Они реально очень похожи, но наша 3Б все-таки чуть зеленее, не такая серая.
Что касается необходимости травления - оно нужно в основном для любителей травления, кроме мелочей, вроде замков фар, сеток и держателей инструмента. Ну и турель, конечно. не сомневаюсь. что МД выпустит все в лучшем виде, но так же не думаю, что многие станут городить ограждение и жалюзи вентилятора из латуни: дефолтные детали весьма приличные сами по себе.
Ну вот как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а модель от Звезды точно "соответствует сериям выпуска 1938-1940 годов." как заявлено в статье?
как быть с отсутствием у нее Л-10?
^
    


в игноре у 11 пользователей
LehK писал(а):
а модель от Звезды точно "соответствует сериям выпуска 1938-1940 годов." как заявлено в статье?
как быть с отсутствием у нее Л-10?

В статье написано про "обвес".
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Расположение шанцевого инструмента, домкратов, запасных катков соответствует сериям выпуска 1938-1940 годов."
При этом Л-10 нет, т.е. вооружение до 1938.
Танки Т-28, выпущенные до 1938 года, модифицировали таким образом, чтобы менялся обвес, а вооружение нет?
Хотелось бы понять, в итоге модель танка соответствует целиком каким-то реальным прототипам или не очень?
^
    


в игноре у 11 пользователей
LehK писал(а):

Хотелось бы понять, в итоге модель танка соответствует целиком каким-то реальным прототипам или не очень?

За образец был взят танк что стоит в музее красной армии. Он вроде как выпуска 35-37 года.
^
    


в игноре у 11 пользователей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy