Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2019 - Голосование!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Голосование в конкурсе "Дуэль на яйцах 2019" Объявляю открытым!


Приглашаю всех желающих принять участие в голосовании!
Правила голосования: Голосуем по 10-ти бальной шкале (1-плохо, 10- замечательно), Обращаю внимание что в шкале присутствуют много цифр, кроме 9,9 и 10 Mr. Green
Голосовать обязательно за ВСЕ работы. Комментарии приветствуются!
Победитель определится по среднему баллу.
Участники могу голосовать, голос за себя не учитывается.

Напоминаю участникам, что ограничения по анонимности действуют до конца голосования.
Сроки с 1 апреля по 7 апреля, подведение итогов 8 апреля.
Заявлено 3 работы. Победитель будет 1.

Итак, поехали!

1 MiG-39
Автор AlexGRD средний балл 8,14

Описание:
шуточная модель от Звезды с доработками и афтермаркетом.
# # # # #
# # # # #
#

2 F4U4 CORSAIR
Автор sgst средний балл 9

Описание:
Производитель TIGER MODEL
# # # # #
# # # # #
#

3 МиГ-15
Автор sgst средний балл 9,78
ПОБЕДИТЕЛЬ
Описание:
производитель Hasegawa
# # # # #
# # # # #
#

Удачи всем и пусть победит смешнейший Laughing

PS Если вашей работы нет, или с фотографией, или с описанием что-то не так, пишите мне в личку, все исправим!


Шаблон для голосования:
1 MiG-39---------------------00
2 F4U4 CORSAIR------------00
3 МиГ-15---------------------00


В этот раз получилась практически классическая дуэль... Посмотрим, кого выберут зрители....

Я, традиционно, голосовать не буду, а свои комментарии выскажу после подведения итогов.
Всем удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
1 MiG-39---------------------8 Прицел и кабина - это замечательно. Клей на стыке фонаря с фюзеляжем - это не замечательно. Макро - зло. И что за зверь такой - Миг-39?
2 F4U4 CORSAIR------------9 Тонировка понравилась. + за движок (небось Векторовский).
3 МиГ-15---------------------10 Просто понравился. Чистый, аккуратный, незамутненный "Яйцелет".
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 MiG-39---------------------08 - афтермаркет сильно оживил модель. Порадовали колеса, очевидно Эльф, вписались органично.
2 F4U4 CORSAIR------------9 - ну, очень маленький, но симпатичный.
3 МиГ-15---------------------10 - приятная модель. Дополнительное позитивное ощущение придает эдакая завершенность, в смысле аэродрома Very Happy
В этот раз как-то маловато участников, к сожалению.
^
    


в игноре у 18 пользователей
1 MiG-39---------------------8
2 F4U4 CORSAIR------------9
3 МиГ-15---------------------10
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сообразили на троих! кворум есть....

1 MiG-39---------------------08 Такое ощущение что нос не яйцеподобный...на мой взгляд выглядит отчужденно, а так прикольный аппарат
2 F4U4 CORSAIR------------09 Хороший карапуз получился
3 МиГ-15---------------------10 весь такой гармоничный.... делаю свой такой же
^
    


в игноре у 8 пользователей
1 MiG-39---------------------8
2 F4U4 CORSAIR------------9
3 МиГ-15---------------------10
^
    


в игноре у 5 пользователей
1 MiG-39---------------------8
2 F4U4 CORSAIR------------9
3 МиГ-15---------------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 MiG-39---------------------9 - хорошая идея, можно было бы ракет добавить и камуфляж поинтереснее.
2 F4U4 CORSAIR------------10 - объем доработок, я сам такой же смоляной мотор воткнул.
3 МиГ-15---------------------8 - добротная модель
^
    
1 MiG-39---------------------8
2 F4U4 CORSAIR------------9
3 МиГ-15---------------------10
^
    
1 MiG-39---------------------08 Совсем не яйцо, на мой взгляд, не подходит для этого конкурса, по качеству сборки уступает двум другим.
2 F4U4 CORSAIR------------09 Красивая малюпасенькая модель, но опять-таки не яйцелет, за это и минус балл.
3 МиГ-15---------------------10 Классическое яйцо, отличное исполнение, но не улыбается чего-то.

Жаль, конечно, что три участника, из которых только один в традициях конкурса построил модель.
P.S. Без самоделок как-то не то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 MiG-39---------------------09
2 F4U4 CORSAIR------------09
3 МиГ-15---------------------10
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не густо.... Но не мне критиковать. Embarassed

Миг-15 самый яичный. Очевидно, что 2 и 3 модели одного автора. Симпатичные подставки. Миг-29 шаржевый, но совсем не Egg-Plane. По доработкам все три модели понравились, но по совокупности аккуратности и яичности выставил такие оценки...

1 MiG-39---------------------8
2 F4U4 CORSAIR------------9
3 МиГ-15---------------------10

Очень жаль, что в этот раз нет самоделок.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1 MiG-39-------------------------08 доработки (техничка, масштабные ОЗ, мелкие элементы) нарушают мультяшность
2 F4U4 CORSAIR------------09
3 МиГ-15-------------------------10 Классно. Клёпка на макро местами не очень.
^
    
1 MiG-39--------------8
2 F4U4 CORSAIR-----9
3 МиГ-15-------------10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все модели отличные, но думаю то что в других жанрах добро, здесь зло. А именно - серьезный подход к "копийности".

1 MiG-39-------------------------08 слишком серьезный подход против правил жанра, но работа хороша.
2 F4U4 CORSAIR------------08 то же самое из-за двигла, зачем? Подставка красит хорошую модель.
3 МиГ-15-------------------------09 Самая яичная из всех, а на подставке присевши с соплом именно над травкой, ну вызывает определенные ассоциации с некоторыми обстоятельствами. Не знаю задумывал ли это автор?

Авторы молодца, великолепные работы, в следующий раз обязательно поучаствую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения за задержку, дела служебной и семейной надобности не позволяли добраться до интернетов...
Пошел заниматься подсчетом голосов...

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Голоса подсчитаны, победитель определен, мои поздравления!

В этот раз участников совсем не много, остается надеяться, что это временное явление, и дуэль 2020 наберет больше сторонников...
Работы хороши, но как на мой взгляд маловато художественной составляющей... И тем не менее все они выполнены на хорошем уровне и нет впечатления, что делалось "для галочки" или "пупо из коровки". Молодцы!

Дааа избаловали меня предыдущие конкурсы количеством и разнообразием работ, вот и придираюсь )))))))

PS новость в пути, иконки скоро найдут своих обладателей Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю победителя.


Раз в год позволю себе повториться - для дуэли 2020 по факту легализовать шаржи.
Разделить самоделки и покупные модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Честно говоря, на конкурс выставился скорее из прикола, чем с какой-либо претензией. Основной целью создания модели было отработка окраски сопел с цветами побежалости и не более того.К сожалению, фотками не удалось передать всех нюансов экспериментов с 4-5 цветами.
Опять-же хотелось пойти от обратного : от шутейного к более серьезному, чтобы передать характерное заострение и изгиб НЧФ у Миг-29, что в принципе не противоречило правилам конкурса. Оказалось, что всем нужно яйцо и только яйцо...... Ну и ладно....
Из доработок :
- кабина и носовой конус - НеОмега для Миг-29 1/48 (спасибо Алексею Руссияну !!!)
- удлинены мотогондолы, но ласт сдвигать назад не стал
- выпилены ниши ПОШ и ООШ - Prop & Jet 1/72 (огромное спасибо Муссе Зекорееву!)
- вооружение и пилоны - старый Итал 1/72
- травленка : Микродизайн 1/72....... + Эдуард и AMUReaver 1/48
- декаль Бегемот (спасибо Андрею Коткову!)
- ПВД, латунка от Мастер Клуб 1/48
- стойки и щитки шасси от Миг-29 от Академии 1/48 (спасибо ....... извиняюсь потерял линк....)
- колеса Эдуард 1/48

Но работы по установке смолы было дофига....... Надо понимать, что ни ниши, ни кабина вообще не подходили изначально под эту Звездовскую модель. И в результате "впилить" смолу по микронным зазорам оказалось сложнее, чем все остальное (покраска и детали). И отвратительный слоящийся полиэтиленовый пластик исходной модели до кучи......
Всем спасибо! Если на будущее, то возьмем деревянное яйцо Smile)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
...легализовать шаржи.....
Разделить самоделки и покупные.....

Поддерживаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
.
... легализовать шаржи.
Разделить самоделки и покупные модели.


Полностью поддерживаю. Без шаржей в теме, которая изначально косит в юмор?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy