Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Westland Wessex HAS Mk. 1.31A, ...(#12964) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12964.html
А про производителя ни слова.
А за модель +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да НОВО это,НОВО! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конечно! И неплохо сделан! +
^
    


в игноре у 13 пользователей
НОВО делал Уэссекс?
Не знал.
Помню Линкс собирал, было дело, а такой шикарный вертолёт не помню.
За работу плюс.
Для кисти выглядит достойно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
НОВО делал Уэссекс?
Не знал. .

Восточный экспресс и АРК его до сих пор пакуют, кто из них выпускает не в курсе.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rustee писал(а):
slimpermen писал(а):
НОВО делал Уэссекс?
Не знал. .

Восточный экспресс и АРК его до сих пор пакуют, кто из них выпускает не в курсе.

# #

У меня АРКовский.
^
    
Cpoчно нужно переходить на аэрограф. И учиться перешивать расшивку.
^
    


в игноре у 9 пользователей
slimpermen писал(а):
НОВО делал Уэссекс?
Не знал.
Помню Линкс собирал, было дело, а такой шикарный вертолёт не помню.
За работу плюс.
Для кисти выглядит достойно.

Линкс делал NOVO, a Уэссэкс выпускался с лепестком NOVOEXPORT.
^
    
Den2000 писал(а):

Линкс делал NOVO, a Уэссэкс выпускался с лепестком NOVOEXPORT.


Как-то в Тбилисском магазине "Юный техник" я прикупил небольшую картонную коробочку страшного синего цвета с вертолетом, обозначенным индексом Ф... В принципе, тогда я не сильно озадачивался, где именно была выпущена это модель, ведь ясно было - в СССР! Конечно, со временем я обнаружил, что города-то на коробочках разные.
Это сейчас в инете можно легко найти инфу по таким моделям (с этими, ранее загадочными, Ф..., или F...), и в целом все они позиционируются как NOVO (экс-FROG).
Для внутреннего рынка они паковались и в жуткие коробки, или просто в целлофановые пакеты (у меня такая была Британия!), а на экспорт - в красочные коробки и лепестки под указанными выше брендами.

Это была одна из первых моих моделей в 72-м, до этого в фаворе, естественно, был 100-й масштаб... Модель для того времени была весьма неплохой, я бы даже сказал, шикарной! Пластик без утяжин, облоя практически не было, фонарь прозрачный, в прекрасном состоянии, боковые окна даны отдельно, что позволяло сымитировать их в открытом положении. Озадачивала носовая часть, я довольно долго не мог выяснить, почему там используется прозрачная деталь? Неужели фары такие огромные??? А еще декаль. Это был просто кусочек обычной бумаги с цветным изображением ОЗ, надписей и т.д. Конечно, цвета не совпадали с реальностью и были с жутким смещением, но это уже даже и не беспокоило...
Это уже потом, когда в мои руки попал каталог Матчбокса, я узнал имя этой машины. В каталоге было несколько изображений с коробок, ракурсы вертолета были разные, и, хотя модификация была другая, я решил дополнить деталировку моей модели по ним. В кабине по мотивам "аля-фентези" сделал приборные доски для пилотов, штурвалы, рычаги шаг-газ, заменил кресла по своему представлению. Отложив прозрачную имитацию носовой сетки в коробочку с запчастями, закрыл найденной где-то капроновой сеточкой "дыру" в носу (форму придавал на выструганой болванке, смачивая сеточку эмалитом...), переплет для этой сетки сделал из картона. Все что смог увидеть на рисунках каталога, постарался воплотить в "проект": лебедку с крюком, подножки, элементы наружней проводки, дренажные трубочки, растяжки антенн и т.д. и т.п. При покраске сетка вся забилась краской... Но в целом все смотрелось почти как Матчбокс... Мне потом даже удалось выгодно продать эту модельку...
^
    
Ну а автору этой модели - заслуженный плюс!
^
    
Как-то в Тбилисском магазине "Юный техник" я прикупил небольшую картонную коробочку страшного синего цвета с вертолетом, 

Для внутреннего рынка они паковались и в жуткие коробки, или просто в целлофановые пакеты (у меня такая была Британия!), а на экспорт - в красочные коробки и лепестки под указанными выше брендами. 


=====


Для внутреннего рынка это был вообще трэш. Даже "деколи" отпечатаны в инструкции.

https://meshok.net/item/116224964_Westland_Wessex_Mk_1Mk_31
^
    
[quote="Den2000"]

Для внутреннего рынка это был вообще трэш. Даже "деколи" отпечатаны в инструкции.


Мне достался немного другой вариант, с "деколью" на отдельном листочке:

https://meshok.net/item/113680014_мк_31_вертолет_сборная_модель_1_72?from_recommended =item_end_top
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy