Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39K 1/48 Эдуард ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!

Попала ко мне коробочка с Эдуардовской Эйркоброй.
Уикэнд (хотя я бы предпочел профипак).

Буду собирать самолет лейтенанта МакДоны (или как там его шотландская фамилиЁ правильно звучит). Тот что с утенком.

Можно бы было строить "втихую", но прототип мне шибко не известен, поэтому надеюсь на "помощь зала".

Хотелось бы разжиться травлом каким, может у кого завалялась платка эдуардовского травла, и/или хотя бы ремни. Не найду - кабина будет закрытой.

Из доработок планирую сточить задние кромки крыла, рулей высоты и направления, и шланги на стойки шасси.

Основной упор на художественную составляющую. Некоторые полагают, что однотонная окраска проще чем камуфляж, что с точки зрения нанесения оного, безусловно, верно. Но с позиция финального восприятия- строго наоборот. Обкатаю уже проверенные приемы, посмотрим что выйдет...

Ну шо? Лэтс, как говорица, мув?
#
^
    
Очень интересно посмотреть, как Вы управитесь с этим "шедевром" от Эдика...
Я сейчас пытаюсь домучить подобный набор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи!
Если есть возможность, как вариант, всместо ремней. возьмите квикбустовское кресло с ремнями. ИМХО, покрашенное смотрится лучше, чем с наклееным травлом.
Ну шо? Гуд, как говорица, лак!
^
    


в игноре у 6 пользователей


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

^
    
Последнее фото бы покрупнее... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, за напутствия.

Квикбустовское кресло, конечно хорошее. Но его приобретать по разным причинам, не буду.

Зато удалось взять с рук такую вот платку травла.

#

Не сказать что предел мечтаний, но лучше чем ничего. Ремни есть, приборка есть, мелочи есть- кабина будет открытой.

А пока отделил и зачистил все детали. С учетом того, что прессформам порядка 20 лет - вполне достойно. Стыкуемость тоже не сильно огорчила.

Над крылом придется поработать, тут и задняя кромка непомерной толщины, и щели верхних половин и фюзеляжа. Но этим грешат и куда более свежие разработки, так что не критично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновления за последнюю неделю:

Приклеено травло.

#

Разумеется, далеко не все травло использовано. Только то, что посчитал необходимым.

Сточил кромки руля направления и крыла. С крылом реально повозился - пришлось стачивать по 1 мм с верхней и нижней половин крыла, сидел по колено в опилках, но стало гораздо приятней чем из коробки.

Подготовил детали для окраски в интерьерный зеленый.

#

Далее грунт, и собственно интерьерный зеленый. Ганза Н58.
Не люблю водорастворимый акрил, но аналогичной нитры даже в нашем Моделисте не было.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попачкал интерьер смывками, сухой кистью и пигментами. Ремни слегка расписал, ну так, легкий намек.

Кабина готова.

# #

Разместил немного свинца в носовой части, по ощущениям- достаточно, но если не хватит - есть еще отсек перед коком винта.

Склеил фюзеляж. Сохнет.

Джентельмены- вопрос по носовым пулеметам- как выглядят эти порты, и есть ли вообще в них пулеметы, или они зашиты - уж очень странно их эдик дает.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ниши разве не желтый хромат? там же прямо желтый-желтый, а не желто-зеленый..
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этой кобре Интериор грин. Именно зеленый.

Я не шибко в американцах.. но все что пока разузнал про кобру: Кабина - зеленый. Ниши шасси могли быть и зелеными и желтыми, причем в разных комбинациях, да поправят знатоки

Эдик дает кругом зеленый - причин не верить у меня нет.
^
    


в игноре у 13 пользователей
US_andy
Конечно там есть пулемёты.
Но конкретно вот это пламегасители.
Пулемёты стоят достаточно далеко, тыльники в кабину выходят.
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
вопрос по носовым пулеметам- как выглядят эти порты

Должны быть конусные отверстия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал фюзеляж. Зашпаклевал стык цианкрилатом, зашкурил и восстановил расшивку, которое оказалось всего несколько линий.

# #

Высверлил плямегасы

#

Во избежание щели между крылом и фюзелем, приклеил сначала верхние половинки.


# # #

Ну и очередной вопрос

Эдик дает ПТБ без заливной горловины, по моим прикидкам она должна находится где-то тут

#

Но не найдется ли фото?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Легко:
#

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А вот еще фото , правда не Кобре, но судя по надписи- стандартный бак на 75 галлонов
#
Ну и эффектный конечно - из серии тюнинг
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото, пригодятся.

Отверстие под горловину я, правда, уже просверлил. И почте там где нужно Smile.

Вообщем, после недолгого перерыва, связанного с проведением и участием в выставке Масштабный Мир 2019 продолжаю:

На данном этапе собрал в кучу планер. Не скажу, что было просто-пришлось повозиться. Из-за того, что я приклеил верхние половины крыльев к фюзеляжу разошлось посадочное место под фонарь, пришлось заливать суперклеем и с помощью зверских зажимов и скотча фиксировать всю конструкцию. Обильно шпаклевал суперклеем кромки крыла, причем всю по периметру, потом восстановление клепки и расшивки.

Установил оставшуюся начинку кабины- виток провода на задней полке, кресло, прицел. Вклеил левую дверь (она больше посадочного места, пришлось изрядно подтачивать) сверху зафутуренный фонарь. правая дверь будет открыта- посадил её на блютак. Замаскировал ниши шасси скотчем и поролоном- пролил жидкой маской. Фонарь замаскировал кусочками модельного скотча от Авроры., хороший, тоньше тамиевского, как раз такой, из которого свои маски режет Эдуард.


# # #

Далее начал окраску: задул кабину в интериор грин, черный ганзовский грунт и хаотичные пятна снизу в RLM 76, сверху в Sky.


# # #

Ещё буду выводить бронеплиту на носу фонаря, там где стекло с фюзеляжем образовало бугор. должно быть плоско и монолитно.

Как то так...
^
    


в игноре у 9 пользователей
US_andy писал(а):
На этой кобре Интериор грин. Именно зеленый.

Я не шибко в американцах.. но все что пока разузнал про кобру: Кабина - зеленый. Ниши шасси могли быть и зелеными и желтыми, причем в разных комбинациях, да поправят знатоки

Эдик дает кругом зеленый - причин не верить у меня нет.

все правильно - у К всё зеленое, кабина и ниши
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задул низ.

Ганзовский С13 Natural Grey.

Осветлил его С69 Off White, и все равно он мне кажется темным. Все из -за того, что слишком много было Люфтваффе с их светло-голубым низом...

Что общественность скажет, нормально (а ещё будет высветвление масляными точками)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Общественность для начала, думаю, хотела бы увидеть фото Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо менять провайдера. Совсем беда с инетом


# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
скорее "интериор грин" выглядит не очень... как зеленый цинк-хромат, а серый отличный
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy