Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/35 Humber Scout Car - Стран...(#12935) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12935.html
Мне очень понравилось. Все аккуратно, тонировка-без излишеств. Впрочем, одно пожелание. Судя по всему (металлический блеск на гранях, следы копоти) -машина явно не с конвейера, можно бы и протектор "запачкать". Работы немного, а смотреться будет не в пример выигрышнее. Как насчет добавить песка с Омаха-Бич в день "D" к примеру?! Поневоле вспоминается забытый фильм "Спасти рядового Райана", хоть и техника там не особо фигурировала.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзыв. Везерингом,- песком и копотью главное не переборщить и во время остановиться. И тут каждый выбирает для себя ту грань. В протекторе грязь есть местами. Большее ее количество лично для меня- перебор!)))
На Омахе бич высаживлись америкосы. У меня британец. Но фильм вспоминал при работе над моделью.)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нравятся мне такие крокозябры. Модель получилась хорошая, но есть одно жирное НО. Глядя на некоторые фотографии не покидает ощущение, что броневик стоял над разведенным костром пока не сгорели шины, потом одели новые шины и машина пошла выполнять свои задачи. Это я к тому, что видимо эффект прешейдинга дал такой закопченный цвет по низу корпуса, а монотонное загрязнение похожее на застарелую ржавчину только усилило ощущения, что броневик жгли с низу. И пачкинг колес, увы, вышел не очень. Тут скорее дело в неверно подобранном цвете пигментов. На Вьетнам, было бы самое оно.
Пулеметы слишком наметаллизированы. Вам нужно было поступить с ними, точно так же, как с лопатой. Покрасить черным (черно-серым), а потом по граням пройтись металликом.
В целом, Вы на верном пути и уверен, дальнейшие работы будут только лучше.

У AMMO MIG есть вот такой краткий гайд по везерингу шин:
^
    


в игноре у 3 пользователей
pavka-s
Спасибо за ваш отзыв!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень даже убедительно получилось! Живо смотрится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Сергей за отзыв!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy