Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

North American FJ-1 Fury 1/48 Czech Model ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь. Если не выгонят Smile
Первый палубный реактивный. Исходник - типичный чешский шорт-ран конца 90-х, с деталировкой, минимально необходимой, но недостаточной. Вот, например, канал воздухозаборника, заканчивающийся чуть ли не в середине длины фюзеляжа, чехи укоротили до 1 см. Трубки подходящей не было, поэтому пришлось выкручиваться: две лишние крышки капота от ЛаГГ-3 чуть сточил, слегка уменьшил радиус скругления,слепил вместе - и готово.
#
Внутрь воткнул конус, оставшийся от движка "швальбе".
#
Примерил интерьер, встал почти идеально, ширина чуть больше, но там и фонарь чуть шире, чем посадочное место.
#
Для выхлопной трубы, которая в наборе чуть длиннее, чем у смоляного ВЗ, нашлась подходящая трубка от какой-то телескопической антенны:
# #
Кабину покрасил. А ведь производство Тру Детейлс
# # # #
В основных нишах - сквозняк. Вот этот процесс иначе, как "городить огород", и не назовёшь:
#
Собрал фюзеляж, примеряю фонарь. Консольные баки надо доработать, в горизонтальной плоскости (на "моей" машине) должен быть выпуклый шов.
# #
В кабинет вырезал козырёк , установил, вместе с прицелом
# #
Стойки подготовлены под мелочёвку, добавлены шлиц-шарниры и валы, на которых стойки, собственно, держатся в опорах.
#
На носовую смонтировал демпфер и недостающую часть, в которую на палубе устанавливались опорные колёса.
#
Тормозные щитки, оказывается, выпирали слегка наружу по отношению к поверхности фюзеляжа:
# #
С консольных баков убрал лишнее в носу, выдавил обтекатели, под которыми изобразил габаритные огни:
# #
Оказалось, эта работа была лишней. Сразу в глаза не бросилось, потому что борт. номер на фото прямо слева закрыт баком, при внимательном рассмотрении увидел фамилию пилота под фонарём.
Носовое колесо см. фотку:
#
Внизу -колесо из набора, как на музейной машине и на многих других, вверху - колёсико от роденовского Трояна, которое гораздо больше похоже на то, что стояло на "101" (ну да, 10 рёбер вместо 12 нужных, но кто считает?). Хорошая модель - роденовский Троян, донор уже для второго аппарата.
Сделал бронестекло, облёк его в раму из самоклейки, примерил:
# #
Посмотрел на фотку прототипа и понял, что бронестекло надо подрезать у основания, иначе его монтажный узел будет некуда вставить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Петрович!
Посматривал твою стройку на ФБ, теперь здесь буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
теперь здесь буду.

Добро пожаловать
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry

Не простая модель. Я в свое время от нее избавился, в надежде на китайцев.
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Я в свое время от нее избавился

Это заказуха, я "повёлся" на кажущуюся простоту конструкции и малое количество деталей. Последнее и подвело, вся мелочёвка-деталировка - руками из ... мусора, в общем
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я такой-же делаю Фурик по тихоньку. Воздуховод сделал из топлинвых баков Хеллеровского Миража, вклеил пулеметы из игл шприцов. Планирую изобразить проводку в нишах шасси, стойки хочется выкинуть и сделать новые.
Вообще моделька не из легких!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Я не смог найти фото ниш шасси

выложу деталировку и дам ссылку в лс,

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Шарр писал(а):
Еще вклеил пулеметы

не стал заниматься такой фигнёй, всё равно всё под краску уйдёт, просто высверлил аккуратно - и баста

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Сделал планшеты для документов (карт) на козырьке. Эта часть почти готова, осталось покрасить и вклеить стекло в прицел и бронестекло водрузить на место
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry
Спасибо за фотки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Спасибо за фотки

Да разве это мне? Это автору фоток особая благодарность. А я всего-лишь когда-то сохранил нарытое в сети. Даже не помню, где я взял этот отсъём
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удалил свои сообщения, но вопрос оставил: были ли эти самолеты в не в синей окраске, в сети есть фотки, но они больше на фантастику смахивают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Если автор ветки позволит

Коллега. при всём уважении - заведите, пож., отдельную ветку и делайте в ней, что Вашей душе угодно. Тем более, что это - групповая постройка и по итогам предполагается какая-никакая судейская оценка. Если модели будут в отдельных ветках, судьям будет гораздо легче. Благодарю за понимание.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry
Ок принято!
Тогда будем просто наблюдать процесс, если можно Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
были ли эти самолеты в не в синей окраске

Если не считать оранжвую полосу на хвосте, то только синие, вариантов нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В подфонарном пространстве: смонтировано бронестекло, стекло прицела, рельсы-направлющие для фонаря (примыкают внутри к боковинам оного. Фонарь установлен на место.
# # #
Дальше - монтаж консолей крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал прозрачный обтекатель на "нижней губе". Не знаю, что там, - то ли посадочная фара, то ли система ориентации для посадки на палубу.
#
Консоли на месте. Вылизываю зализы.
#
Дальше - самое муторное, интерьер ниш. Масса мелких деталей, проводка, и всё - с нуля Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово все получается!
Фонарь в футуре не купали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Фонарь в футуре не купали?

А как же! Кстати, "выкать" мне не обязательно. И обрати внимание на "лопухи" основных ниш. Прямоугольный участок, перекрывающий проём, надо срезать с нижней части крыла (2 раза)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry писал(а):
Дальше - самое муторное, интерьер ниш. Масса мелких деталей, проводка, и всё - с нуля Sad


Носовую оставил как есть? Ее по идее тоже делать надо.
А вообще я прямо обзавидовался, глядя на стройку. Сам застрял кода выяснилось, что крылья разной толщины - профили не совпадают. Руки и опустились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Носовую оставил как есть? Ее по идее тоже делать надо.

Доделаю, на сколько нервов хватит.
DenLo писал(а):
застрял кода выяснилось, что крылья разной толщины - профили не совпадают

На такие мелочи давно не обращаю внимания. А если серьёзно, то всё равно профиль стал ещё тоньше, потому что задние кромки были толщиной с валенок, половинки консолей серьёзно стачивались изнутри.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry писал(а):
На такие мелочи давно не обращаю внимания.


Very Happy Мелочь! Разница по высоте в районе ниш кабы не два миллиметра!
Я стенки ниш вырезал одинаковые. Ставлю. Что за нафиг? Почему выпирает? И тут до Чингачгука дошло! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy