Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Modelcollect 1/72 А-222 Берег

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравия желаю коллеги!

Решил собрать данный аппарат не для турнира и конкурса, а как говорится для души и не торопясь.
Аналогов сей машинке в армиях других стран я не знаю и тем интереснее будет ее собрать. Бешенный запил делать не буду, нервы уже не те, да и зачем превращать удовольствие в пытку, но самые заметные косяки править буду.
Надеюсь удачно получится)))

На данный момент немного подсобрал.

# # # # #
#

К сожалению подробных фото в инете не очень много, один фото обзор и тот на нашем сайте и к сожалению не очень подробный.
Если у кого хорошая инфа есть буду благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поменял телефон, качество фото стало заметно сразу!

Укоротил снарядные ящики аж на 11мм и доработал их крепление, добавил ребра на зад.ящики, петли на двери ящиков, доработал топливные баки, задние фонари, упоры для подножек, срез ствола, скобы на рубке управления и еще по мелочи. Работа продолжается...

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший аппарат получается! Интересно узнать почему выбор пал на этот масштаб, а не на 1:35?
Там же детали по-крупнее будут - и легче всякие "косяки" обрабатывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga писал(а):
Хороший аппарат получается! Интересно узнать почему выбор пал на этот масштаб, а не на 1:35?
Там же детали по-крупнее будут - и легче всякие "косяки" обрабатывать.


Полностью согласен коллега!, но, во первых сам прототип очень интересный, во вторых в этом масштабе еще не видел достойно собранную модель Берега, и потом чем меньше золотник тем он дороже и легкие пути уже не интересны.
Скажу еще так, раньше собирал модели из коробки, потом стал собирать из коробки лучше, потом лучше с дополнениями, потом научился фотографировать, потом стал слегка исправлять косяки. Думаю эволюция стендовика проходит приблизительно так. Пока в миллиметры не вмешиваюсь (хотя со временем может быть и буду, кто знает что нас ждет??), но явные косяки хочется исправить. Говорильню никогда не предпочитал, лучше хоть и медленно но собирать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy
Даже как-то обидно стало😜. Это я про достойно сделанный «Берег” в 72-ом. Шучу, конечно.
Модель очень хороша и доделывать, практически, особо ничего не надо. Мелкие поручни на капоте и брызговики. Это из заметных деталей.
Удачи в постройке .
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Willy
Даже как-то обидно стало😜. Это я про достойно сделанный «Берег” в 72-ом. Шучу, конечно.
Модель очень хороша и доделывать, практически, особо ничего не надо. Мелкие поручни на капоте и брызговики. Это из заметных деталей.
Удачи в постройке .

Спасибо коллега! У каждого стендовика свои критерии качества и копийности, кому-то достаточно и изкоробки, но совсем явные несоответствия я уже не могу не исправить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Доработки по этой модели как инфу используйте инструкцию от 35го масштаба. У меня из этого вот что получилось -
# УДАЧИ в постройке модели! Wink
^
    
Здравствуйте,
а зачем вы укорачивали ящики? По каким фото или чертежам вы делаете изменения? У самого на очереди эта модель, думаю будут возникать вопросы и с большим интересом смотрю вашу тему. Особенно интересно про цвета камо в ММ или Тамия - вцветах современной российской техники я вообще незнаток Буду благодарен если подскажете. И удачи в постройке этой интересной модели.
С увжением -Дарюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Доработки по этой модели как инфу используйте инструкцию от 35го масштаба. У меня из этого вот что получилось -
# УДАЧИ в постройке модели! Wink
Спасибо! Да, я скачал инструкцию от Трумпа. Красивый у Вас Берег получился!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

darius писал(а):
Здравствуйте,
а зачем вы укорачивали ящики? По каким фото или чертежам вы делаете изменения? У самого на очереди эта модель, думаю будут возникать вопросы и с большим интересом смотрю вашу тему. Особенно интересно про цвета камо в ММ или Тамия - вцветах современной российской техники я вообще незнаток Буду благодарен если подскажете. И удачи в постройке этой интересной модели.
С увжением -Дарюс


Благодарствую! Чертежей к сожалению нет, да и фото десятка полтора + скачанная инструкция от Трумпа для 35-го.
По краскам - оттенки вопрос очень относительный, по цветам для Советской/Российской техники больше всего доверяю Акану, предпочитаю 6 серию.
Тут на фото видна длина ящика и сравните ее с длиной на модели. На модели ширина ящика с корпус, на реальной машине ощутимо короче.

# #
#

Доработанный срез ствола, накладка на нижней части рубки управления и поручни под задними ящиками.


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Willy.
Удачной постройки модели!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marakar писал(а):
Здравствуйте, Willy.
Удачной постройки модели!
С уважением, Marakar

Спасибо коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного поручней...

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, хорошие доработки.
На правом фото средние "подпорки" припаяны или приклеены?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выбрал легкий путь. Подпорки клееные. Делал так: сначала заглушил крайние отверстия сделанные производителем (великоваты они) пластиком. Потом открыл все отверстия для поручня. Выгнул поручень, вставил и подклеил с изнанки. Затем отрезки проволоки просунул с изнанки, намазал клей и протолкнув приклеил к поручню. Потом подклеил подпорки с изнанки и все стыки пролил жидким клеем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, спасибо за пояснения.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marakar писал(а):
Willy, спасибо за пояснения.
С уважением, Marakar

Удачи в Ваших проектах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная работа , впечатлило . " Плюс " однозначно !
^
    


в игноре у 1 пользователей
alli_s писал(а):
Достойная работа , впечатлило . " Плюс " однозначно !

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжу...
Скачал хорошее фото и немного поработал с орудием.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень заметная деталь - Полки передних лап гидроподъемников.


# #

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy