Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B7A2 RYUSEIKAI 1/72 Fujimi ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не буду делать его ни облезлым, ни с панельные эффектом.

Что абсолютно правильно. За считанные месяцы боевого применения, причём исключительно с домашних стационарных аэродромов, они просто не успели облезть. Ещё пахнущие заводской краской так все и погибли, если не в первом, так во втором-третьем-четвёртом боевом вылете.
--------------------------------------------------------------------------
Внимательнее отнеситесь к окраске лопастей. ЕМНИП в начале 45-го у японцев сменился стандарт с коричневого на тёмный серо-зелёный. Много лет назад обсуждали этот вопрос с Бекеном Рзагалиевым aka RZA. У него были очень красивые поздние японцы в 48-м, в т.ч. Рюисей. Сейчас уже не помню, давно это было и на другом сайте.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Внимательнее отнеситесь к окраске лопастей. ЕМНИП в начале 45-го у японцев сменился стандарт с коричневого на тёмный серо-зелёный. Много лет назад обсуждали этот вопрос с Бекеном Рзагалиевым aka RZA. У него были очень красивые поздние японцы в 48-м, в т.ч. Рюисей. Сейчас уже не помню, давно это было и на другом сайте.


Инструкция дает коричневый и винт покрашен. Не уверен, что буду переделывать. Что интересно, для Шиндена Хася тоже коричневый винт предлагает
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Инструкция дает коричневый

Вполне возможно и то и другое. Сделали мало, а производство длилось долго: 8 месяцев в 44-м году, и 8 месяцев в 45-м.
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Раз уж всё-таки решили подвесить учебную (правильнее сказать - практическую) торпеду, то вы теперь владелец неиспользованной достаточно редкой и, главное, качественной (в отличие от Хаси) японской бомбы-пятисотки. Правда, куда её использовать? В бомбоотсек к Джуди? Но у самых доступных Джуди (LS/Arii/Microace) створки-то закрытые.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
///вы теперь владелец неиспользованной достаточно редкой и, главное, качественной (в отличие от Хаси) японской бомбы-пятисотки

Какой еще бомбы? Вот мой набор:
https://www.super-hobby.com/products/Aichi-B7A2-Grace.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Значит в этом нет, а меня другой артикул был, вот этот:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=3268
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец писал(а):
///вы теперь владелец неиспользованной достаточно редкой и, главное, качественной (в отличие от Хаси) японской бомбы-пятисотки

Какой еще бомбы? Вот мой набор:
https://www.super-hobby.com/products/Aichi-B7A2-Grace.html

Саша, куда дел раритетную бомбу?)))). Интересно, значит стоит поискать другой набор, где эта бомба есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
стоит поискать другой набор, где эта бомба есть.

Я его здесь, на сайте покупал, лет пять назад.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пока так
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подскажите цвет хвостовой стойки и диска дутика
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фотосессия чуть позже, когда подкопиться несколько моделей
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот и фотосессия
# # # # #
# # # # #
#

Сине-зеленый в нишах ушел в синий Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
В итоге торпеда получилась настолько симпатичная, что даже не бесит. А аотаке я тоже пытался ещё давным-давно самостоятельно намешать - тухляк, не вышло ничего. Для самодельного аотаке витражные краски нужны наверное.
^
    
Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy