Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кабина наблюдателя Ki-46-II

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обратил внимание, что в сети нет нормальных фотографий крепления пулемета на Ки-46 2-й модели. Стал искать, купил Maru Mechanic от 78 г., посвященный этому самолету. Там есть три фотографии с пулеметом, с которыми, в общем-то совпадают известные чертежи, но они несколько темные.
На eBay удалось купить более адекватное фото, которое тут лежит, как я узнал позже Very Happy, демонстрирующее опрокинутую заднюю секцию фонаря. Решил поделиться превьюшкой и схемой из Maru Mechanic.
# # # # #
#


Ещё ищу адекватное фото приборной доски. Судя по рисунку из того же Maru Mechanic и сопоставлению оного с фотографией останков самолета (Pacific Wrecks), приборная доска у третьей модели отличалась расположением приборов.
^
    
# # # # # #

Поможет? (ч/б на двойку, цветные на тройку, если не ошибаюсь). Сравнивайте...

Вот интересный момент. Мне видится, что обрез кабины с левой стороны выше, чем с правой. Не ошибся?

#

С уважением.
^
    
Спасибо за фотографии! Но это всё кабины 3-й модели, хоть ч/б и подписаны как 2-я модель. Это легко проверяется сравнением переплета фонаря кабины и размещения и "состава" приборной панели (в журнале Famous Airplanes of the World есть фотография, на которой видно расположение самой панели в кабине).
Левый борт, похоже, действительно выше. Я как-то и не обратил ранее на это внимания.
^
    
microshket писал(а):
всё кабины 3-й модели, хоть ч/б и подписаны как 2-я модель

вот я тоже подозревал. Видимо вы правы.

С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а есть ли у кого фото или схемы кабины стрелка Кi-46-III "KAI" с вертикальной пушкой?
^
    
из монограммовской книжки на двойку

# # # # #
# # #

С уважением.
^
    
skywolf писал(а):
из монограммовской книжки на двойку
С уважением.

Ого! А что это за книга? Я такого даже в японских не нашёл.
^
    
Да в общем весьма известная книжка по японским кокпитам. В сети можно найти. Rolling Eyes
#
Japanese Aircraft Interiors 1940 - 1945

С уважением.
^
    
Очень интересно. По-моему, она у меня даже есть (в массе литературы мог упустить её из вида). Но при этом ни в Famous Airplanes of the World, ни в Maru Mechanic, ни в переиздании книжки ~82 г., посвященных исключительно Ки-46, этих фотографий нет. М-да.
Единственное, что я не покупал по Ки-46, так это номер Revi, предположив, что он во многом повторяет японские источники.
^
    
microshket писал(а):
По-моему, она у меня даже есть (в массе литературы мог упустить её из вида)

так обычно и бывает. У самого была каша. Все было разложено по папкам с названиями издательств. Со временем многое забылось. Лазил по папкам, фиг что найдешь. Но сейчас, углубляясь в изучение японской авиации, решительно изменил классификацию. Книги, касающиеся окрасок и маркировки в отдельную папку, обобщенные по их авиации отдельно, а по конкретным типам отдельно. Теперь все под рукой. Smile

microshket писал(а):
по Ки-46, так это номер Revi, предположив, что он во многом повторяет японские источники

не уверен, что повторяет. Как я понял, чертежник там свой, и графика не копирует японские издания. Но его тоже можно взять в сети, не тратя средства. Хотя в бумаге конечно было бы лучше.
С уважением.
^
    
skywolf писал(а):
не уверен, что повторяет. Как я понял, чертежник там свой, и графика не копирует японские издания. Но его тоже можно взять в сети, не тратя средства. Хотя в бумаге конечно было бы лучше.
С уважением.
А вот его я не нашёл в электронном виде. Не поделитесь, если не трудно? Собственно, чертежи из него по 2-й модели выкладывали здесь на форуме, а меня теперь больше интересует информация по подразделениям по 1943-й. Прошёл, как пылесос, по Pacific Wrecks, по форуму Aviation of Japan, по блогу arawasi. И чего не смог найти, так это однозначных фотографий, показывающих принадлежность флотским подразделениям и их маркировку (Хасэгава же дает декали в 72-м масштабе для двух флотских машин, на чём она основывается?).
^
    
Сама статья по Дине
https://yadi.sk/d/u-ftUeUXs0Ix3A

С уважением
^
    
skywolf писал(а):
Сама статья по Дине
С уважением

Спасибо! Действительно, этот номер есть в сети. Но я имел в виду иное. Монографию Мартина Феркла. Её тоже Revi издаёт, как я понимаю.
#
Собственно, я её заказал. Посмотрим, что там есть хорошего.
^
    
Эта книжка вышла уже в 2005м году. Мартин за 5 лет (после журн. статьи) поднабрал видимо материалов для полноценного издания. Но что то мне подсказывает (предположу) что чертежи там будут те же ))
Т.к. книжке уже почти полтора десятка лет, возможно интересные материалы из нее могли уже всплыть в сети. Хотя кто знает...
Удачи вам!
^
    
Ну, чертежи меня волнуют в меньшей степени. Хотя там есть чертежи, выполненные в масштабе 1:48. А вот какая-то информация по подразделениям, фотографии (там есть фото чертежей, демонстрирующих размещение фотооборудования в самолёте. Значит, они могут быть отсканированы японским архивом).
С японского тяжко переводить, а тут английский язык.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy