Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FokkerDr.I"Kennscht mi noch?"- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Мне очень понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс модель!
давайте вот посмотрим, сравним ))

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красота! Отличная работа!
^
    
Спасибо други за отзывы!

Максим Былкин писал(а):
давайте вот посмотрим, сравним

Макс, вот шматок какого то Фоккера
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
Макс, вот шматок какого то Фоккера

Да чего шматок. Я как раз фото привел, потому что кмк у тебя очень похоже получилось
^
    
Симпатичная модель. Поздравляю с завершением.
^
    
Статья, фото просто замечательные. Я не знаток самолетов wwi, но мне очень понравилось аккуратная, профессиональная работа по сборке и доработке модели. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Получилась не только отличная модель, но и очень познавательная статья с интересными приёмами и наглядными иллюстрациями.
Браво!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая, полезная статья!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с окончанием стройки! Очень поравилась модель. Отдельное спасибо за ликбез по расчалкам.
Толковых подробных статей на эту тему очень мало. За идею со станком тоже гран мерси!
Вопросик. Вот эта белая трубочка из чего сделана вами?

#
У меня трудности именно с изготовление подобных трубок.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый AndreykA! Очень понравилось качество!+1! Пожалуйста, объясните мне старому, тупому моделисту как располагается проволока в Вашей приспособе, ну никак не допереть! Буду очень благодарен за схемку или фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная статья. Всё по делу. Спасибо!
^
    
ЛевТрегубов, Вячеслав_Демченко Кириллыч, Слава, спасибо за отзывы!

Fitter29, Spheros Спасибо!
И если все написанное в дальнейшем поможет и облегчит натяжение "веревочек" буду только рад!

Spheros писал(а):
Вот эта белая трубочка из чего сделана вами?

А это тоже тянутая уховертка. Тут трудность будет не с вытягиванием такой трубочки, а с продеванием в нее проволочки три раза. Т.е. сначала надо вдеть проволочку, а затем каждый кончик заправит опять в трубочку чтоб он вылез с противоположной стороны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Тут трудность будет не с вытягиванием такой трубочки.

Вот, как раз, тут главная моя проблема. Из 10-15 вытягивется одна нужного диаметра. Пластик ужасный в уховертках он не тянется, а лопается и крошится. Если не сложно напишите в личку какие именно (изготовитель) уховертки вы тяните. Вообще, конечно, пора бы китайским товарищам облегчить нам жизнь, продажей готовых трубочек. Чтобы мы их только шинковали на нужную длинну. Эх, мечты, мечты...)))
ЗЫ: У меня проблема с массовым изготовлением талрепов стоит настолько остро, что я решил остановить на время сборку авиации 1 мировой, пока не отработаю нормальную технологию. Мой результат меня уже не устраивает.
Если, кто из коллег авиаторов, предложит какие интересные свои варианты буду очень благодарен.
^
    
Spheros Запас талрепов из белых уховерток делал некоторое время назад, сейчас они закончились поэтому не скажу что за изготовитель. Сейчас, банка на 200 штук "AURA". Но они розовые и полупрозрачные. Отличий в вытягивании, по сравнению с белыми не ощутил. Нагреваю отрезок в 1,5-2 см длинной, нормально вытягивается без лопанья и всегда получается 3-4 сантиметра одинаковой толщины.
Но мне как то попадались такие уховертки, вытянуть их было практически невозможно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
"+" за работу и статью - толково получилось, Андрей!
Такой приспособкой я ещё в детстве цепочки крутил...... Mr. Green
А насчёт дождя........, я тоже сначала хотел прикупить деку (Дима советовал), но потом прикинул, что интереснее будет покрасить. Видя твой результат перестал сомневаться в этом. А двойной наборчик лежит... И тоже Кэмпфа хочется. Laughing

Какого диаметра проволочку берёшь? Я на макки брал самую тоненькую - 0,1мм.
^
    
Привет Альберт!
Bertych писал(а):
Такой приспособкой я ещё в детстве цепочки крутил......

Да, Альберт, да. Все верно говоришь, у нас пол школы тогда в таких цепочках ходила, самый шик был если звенья еще немного расплющивать. Эх, было время золотое...

Bertych писал(а):
Какого диаметра проволочку берёшь? Я на макки брал самую тоненькую - 0,1мм.

А фиг его знает, выбираю самую тонкую от ненужных телефонных зарядок, шлейфов. Самые тонкие ну и покрепче чтоб.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у нас в школе браслеты носили из бритвенных лезвий. Цепочки... Very Happy
^
    
Sigvard писал(а):
А у нас в школе браслеты носили из бритвенных лезвий. Цепочки...

Ууууууууууух, сурово!!!
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy