Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор A-n-A Models 1/72 Штурмовик Ил...(#12810) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12810.html
One million пардонов! В описание вкрались две ошибки:
первая - конечно не 40, а 50 лет конкурсу...
вторая, более серьёзная - крыло не "кургузое", от волнения не внимательно осмотрел инструкцию... на торцах ещё добавляются законцовки, миллиметров которых и не хватило при "вкладывании в чертёж"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kishchuk писал(а):
Лично мне в обзоре не хватило линейки и кадров сбоку, все кадры сделаны только сверху.


Rolling Eyes ?? Для зачем линейка?
И что есть "все кадры сверху"?.. и как надо сделать "сбоку"... объясните добавлю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kubancat писал(а):

Rolling Eyes ?? Для зачем линейка?
И что есть "все кадры сверху"?.. и как надо сделать "сбоку"... объясните добавлю...

Линейка для понимания размера элементов. Сбоку - для понимания объема детали.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rolling Eyes ... Вот ещё как...
Для меня источником размера и формы деталей конструкции всегда был чертёж и сечения прототипа...
...сколько Вам добавит информации приложенная линейка, а тем более коврик... ну не знаю. А тем паче как оценить правильность формы детали по снимку без шаблона.
В обзоре присутствуют "снимки в чертеже" ключевых элементов: фюзеляж, крыло... можно конечно ещё "уложить в чертёж" оперение и внешние обечайки мотогондол... но мелочёвку... это надо срезать, приложить... и потерять Laughing
В принципе я планирую освещение постройки в рамках конкурса "Бомбардировщики и т.д." на сайте. Вот пожалуй только так... Задавайте вопросы по ходу процесса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да дело-то хозяйское и это прекрасно, когда имеется чертеж, которому можно верить)))
а детали, особенно нутрянка, попадаются всякие)))
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Very Happy ВЕРИТЬ можно только собственным замерам прототипа поверенной в ЦСМ рулеткой. Razz
На более - менее "популярные" прототипы оно конечно хватает и валков и чертежей... можно оценить. С 102-м сложнее... может с выходом модели найдутся герои отснять то что осталось... с окрасом там конечно лажа, но "залезо" думаю не подменили. Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как европейец я могу сказать, что Modelsvit / A & A слишком дороги.
Как пример, Су-17 от Моделсвит. Несколько лет назад модель стоила менее 20 евро. Теперь вы должны заплатить более 30 евро.
Мои коллеги покупают 1, потому что нет альтернативы. Но мы не будем больше покупать вторую модель.
Можно сказать, что Amodel / Modelsvit / A & A, ... почти в два раза дороже конкурента из европы (AZmodel, Special Hobby, Eduard), а о качестве не нужно говорить.
Она не плохая, но хуже!

Я могу честно сказать, что все, кого я знаю, качают головой Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kubancat писал(а):
много в "Европах" моделей от нашей "Звезды"... или Modelsvit-a?

За сейчас не скажу, давно не был, а лет за 10 назад отвечу - навалом было! Практически в каждом модельном магазине наблюдал очень приличный ассортимент моделей и российских, и украинских производителей.
Опять же справедливости ради замечу, что ценник там на них был вполне европейский - например, Пе-8 от "Звезды", который в Москве тогда можно было купить дешевле 1000 рублей, там стоил 65 евро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё хорошо одно плохо - цена. На Я моделист -3100.
^
    


в игноре у 1 пользователей
на amarket-model был с доставкой около 2500
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy