Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-26(#12779) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12779.html
Здравствуйте, Alexrcm. Поздравляю с дебютом! Модель собрана и окрашена аккуратно, выполнена "смывка", есть имитация сколов и потертостей. Понравился как окрашен глушитель. При этом шанцевый инструмент - пила, топор, лопата - Вы окрасили в базовый цвет. По моему мнению, у инструментов ручки лучше окрасить светло-коричневым цветом, а металлические части - вороненой сталью.
Для улучшения качества фото предлагаю Вам подкладывать белый лист не только под модель, но и в виде фона сзади. Самый простой способ - купить ватман формата А3, изогнуть его дугой (для исключения угла в месте перехода пол-фон) и уже на нем фотографировать модели.
Желаю успехов в реализации новых проектов!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marakar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12779.html При этом шанцевый инструмент - пила, топор, лопата - Вы окрасили в базовый цвет. По моему мнению, у инструментов ручки лучше окрасить светло-коричневым цветом, а металлические части - вороненой сталью.
Ваше мнение неверное, хоть и очень распространённое. Шанцевый инструмент на военной технике красился и красится в цвет самой техники. Вот немного "ободрать" базовую окраску до натуральных цветов (пройтись "сухой кистью": светло-коричневым по деревянным частям, стальным - по кромкам металлических) бы весьма желательно. Поскольку глушитель уже поржавел, то танк не только что с завода. Стало быть, инструментом уже пользовались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
milarch, спасибо за комментарий. Точно насчет окраски инструмента на танках, не только Т-26, действиетльно не знаю.
С уважением, Marakar
^
    
Спасибо за советы. Порекомендуйте, пожалуйста, краску из ассортимента Мистера Хобби или Тамии под светлое дерево для черенков лопат для имитации потертостей. Знаю подходящий цвет из Castle, но там где я обычно закупаюсь, Castle нет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А штык лопаты у меня ободран ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexrcm, для светлого дерева попробуйте XF-78 WOODEN DECK TAN от Tamiya.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alexrcm
если не трудно, скажите ваш возраст?
^
    
taktik писал(а):
Alexrcm
если не трудно, скажите ваш возраст?


50
^
    


в игноре у 8 пользователей
Содержательная у вас статья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexrcm писал(а):
Спасибо за советы. Порекомендуйте, пожалуйста, краску из ассортимента Мистера Хобби или Тамии под светлое дерево для черенков лопат для имитации потертостей. Знаю подходящий цвет из Castle, но там где я обычно закупаюсь, Castle нет.
Да тут точный цвет не особо важен. Это ведь деревяшка, которую хватали руками. Разные виды древесины, разная степень грязности рук...Smile Всё это даёт широкий разброс оттенков. Так что не надо покупать банку краски специально для черенка лопаты. Тем более, что нужны всего лишь пятнышки и крапинки в местах, которые чаще всего хватают руками. Купите какой-то охристо-бежево-песочный цвет, который потом Вам пригодится для другой модели и всё!


Alexrcm писал(а):
А штык лопаты у меня ободран ))
Это хорошо! Просто видно плохо...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy