Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САС СА-9 Wirraway Special Hobby М: 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как говорит Александр, я буржуин, ну или "хомяк". Количество коробок очень велико( особо много двухмоторных и более моторных машин.), начатых правда не очень много. А тут такой стимул ГБ, да и срок целый год+12 дней)))). Поэтому начну данную модель. (Благодарю Александру ака ТАЕ).
# # #
Надеюсь на моральную поддержку коллег. Буду благодарен за посильную помощь, во время проекта.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
А тут такой стимул ГБ, да и срок целый год+12 дней)))). Надеюсь на моральную поддержку коллег.


Предлагаю бросить всё, уложиться в 12 дней, а год оставить на фотографирование
Печальный опыт долгостроев у Вас имеется Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, 12 дней это хорошо))). Но год фотографировать, это ужасть. Главное с покраской все не испортить(((

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 44 секунды:

Процесс начался. Смотрел долго на ручки управления пилотов, боролся с собой очень долго. Да и Александр скажет, что проваливаюсь в очередной долгострой. Но оставить как было не решился. Это не ручки, это какие-то трубы сантехнические. Ну и результат. Сделать с нуля подобные фещи я явно не смогу, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. За качество фото извиняюсь.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
И так, что бы не зырить другие ветки. Взял себя в руки. В течении двух дней делаю кабину пилота. Вот результат:
# # #
И тут меня постигло большое разочарование. Уже окрашенный штурвал второго пилота-стрелка, улетела в неизвестность. После чего в течении получаса проводился черезвычайный розыск, котрый закдючался в ползании по комнате с лупой и фонариком по полу. Чем была введена в заблуждения кошка. И решив что хозяин играет именно с ней, она присоединилась. И начала играть в игру, Укуси хозяина за пятку и Прыгни хозяину на спину. Не добившись розыском результатов, кроме двух шишек, пришел к выводу, что нужно делать ручку штурвала с нуля.
Саша, до вторника сделаю.
Приборная доска пилота. То что дается фототравлением я ставить не буду, поставлю штатную деталь. Кресло пилота, фототравление.
# #
И тут вопрос, как окрасить все таки ремни? Ваше мнение?

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уже двадцатьчетвертое....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Ручка управления уже готова как два дня. Окрашена и заняла достойное место в кабине. Фото никак не получается сделать. И вопрос по ремням так и висит. Три раза уже перекрашивал. (((

Добавлено спустя 22 часа 33 минуты 20 секунд:

Доброго вечера! Новая порция фотографий по интерьеру кабины пилоты. Сегодня установил кресла пилотов, штурвальчики, "блин"-подголовник пилота. С интерьером вроде как все. Теперь буду заниматься рабочим местом стрелка. Имеется в запасе пулемет Виккерс К. Может быть у кого-нибудь имеется фото более детальное по этому узлу, турель, пулемет?
Обещанные фото:
# # # #

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Ну и фото подголовника-"бубулика-блина" найденное на просторах всемироной паутины
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжение. Вставил кабину пилота и стрелка на место. Соединил две половинки фюзеляжа, щели есть но это не беда, где нужно подточим, где надо за шпаклюем. Результат на фото.
# #
И тут я решил померить фонарь. И чудо себя не заставило ждать. Придется как-то осторожно убрать ферму с заголовником и делать по высоте меньше, примерно на 2-3 мм.
#
Ну еще, все таки нужно было хвостовое оперение сточить, а то толстовато оно получилось, по задней кромке.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Про оперение ничего не трогай! Доберись до окраски, перфекционист
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так конечно уже не трогаю, половинки фюзеляжа уже того, склеенны )))). Даже по фантазировать не дают ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интерьер хорош.
Это SH так дал? Оправданно, все будет видно.
А на фаллические РУС Вам везет. Laughing
Если Виккерс от MW, то он правильный и самодостаточный, можно поставить, как есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
А на фаллические РУС Вам везет. Laughing

Будем следить за его стройками. Может, он именно по таким принципам модели покупает....
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Саша, при покупке модели это углядеть непросто.
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Интерьер хорош.
Это SH так дал? Оправданно, все будет видно.
А на фаллические РУС Вам везет. Laughing
Если Виккерс от MW, то он правильный и самодостаточный, можно поставить, как есть.

Сергей, да интерьер, это из набора, добавил лишь кресла пилотов, ремни. Ну и ручки управления, что я сделаю если они не понять на что похожи. До пулемета ещё не добрался, потом покажу что даёт производитель и на что он похож, ну точно не Виккерс. Спасибо Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
А на фаллические РУС Вам везет. Laughing

Будем следить за его стройками. Может, он именно по таким принципам модели покупает....

Саша, ну я же не виноват что они такие ))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Саша, ну я же не виноват что они такие ))))

Подождем, когда ты самолет со штурвалом соберешь. Если ты и там ухитришься сделать его провоцирующим, значит дело в тебе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Саша, ну я же не виноват что они такие ))))

Подождем, когда ты самолет со штурвалом соберешь. Если ты и там ухитришься сделать его провоцирующим, значит дело в тебе...

Ну как можно самолёт сделать провокационным, не ну если на нем нарисовать нечто интересное, то конечно можно ))))
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Саша, ну я же не виноват что они такие ))))

Подождем, когда ты самолет со штурвалом соберешь. Если ты и там ухитришься сделать его провоцирующим, значит дело в тебе...

Ну как можно самолёт сделать провокационным, не ну если на нем нарисовать нечто интересное, то конечно можно ))))


Я имел ввиду провокационный штурвал, а не самолет Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
МАксим! А ну, прогресс в студию! Точно знаю, что продвижки были Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy