Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FH-1 Phantom Special Hobby 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Бано даны прозрачными деталями, засверлил, капли краски в отверстие, поставлены, зашлифованы.
SH ссылается на базовый цвет Navy blue как FS15042, в наличии у меня был только FS15044 insignia blue. Он слишком синий.
Не захотелось ехать на другой конец города или заказывать доставку одной баночки краски.
Вспомнил старые времена и замешал. Получилось.
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):

Вспомнил старые времена и замешал. Получилось. ...
- "руки-то помнят!"(с) - мастерство не пропьёшь... Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Окрашена тушка. Мучительный процесс обдекаливания: технички 52 наименования, в основном по несколько штук, она нечитаемая и очень мелкая.
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):
Мучительный процесс обдекаливания: технички 52 наименования, в основном по несколько штук, она нечитаемая и очень мелкая.
- будто птички загадили... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Техничка побеждена. Стапель для покраски целиком. Слой глянцевого лака. Сохнем.
# # #

Под светодиодами на макро глянцевый лак проявил легкую шагрень краски (не лака!).
Вживую на рассеянном свету глаз это не режет. Можно положить еще слой-два глянцевого лака, но опасаюсь эффекта "елочной игрушки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подправил некоторые моменты и положил еще слой глянца.
В целом кажется приемлемым. Но - или продолжать сборку на стапеле и ставить двигатели в самый последний момент, либо мучительно сушить неделю - две. После полутора суток даже перчатки или тряпка не спасают: на лаке остаются следы. Лак на растворителе - акан 84002.
Двигатели окрашены алкладом в три цвета (полированный алюминий, золотистый титан, jet exhaust) последовательно. И дополнительно чуть подтерты тамиевской пудреницей.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
И жополнительно чуть подтерты


Цитата года, я так думаю! Facepalm Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
...а они ещё случаем не использовали стабилизатор, киль и консоли от Тайгеркэта?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
swozn писал(а):
И жополнительно чуть подтерты


Цитата года, я так думаю! Facepalm Laughing Laughing Laughing

Юра, спасибо, исправил, но ты оставь:
"да брось ты, и так хорошо получилось!" (тм).

Ltl писал(а):
...а они ещё случаем не использовали стабилизатор, киль и консоли от Тайгеркэта?

Исключено: машины совершенно разного класса и разных производителей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
swozn писал(а):
Подправил некоторые моменты и положил еще слой глянца.
В целом кажется приемлемым. Но - или продолжать сборку на стапеле и ставить двигатели в самый последний момент, либо мучительно сушить неделю - две. После полутора суток даже перчатки или тряпка не спасают: на лаке остаются следы. Лак на растворителе - акан 84001.
Двигатели окрашены алкладом в три цвета (полированный алюминий, золотистый титан, jet exhaust) последовательно. И дополнительно чуть подтерты тамиевской пудреницей.

# # # # #


Это печально .

Подскажите а лак какой ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Logo писал(а):
swozn писал(а):
Подправил некоторые моменты и положил еще слой глянца.
В целом кажется приемлемым. Но - или продолжать сборку на стапеле и ставить двигатели в самый последний момент, либо мучительно сушить неделю - две. После полутора суток даже перчатки или тряпка не спасают: на лаке остаются следы. Лак на растворителе - акан 84002.
Двигатели окрашены алкладом в три цвета (полированный алюминий, золотистый титан, jet exhaust) последовательно. И дополнительно чуть подтерты тамиевской пудреницей.

# # # # #


Это печально .

Подскажите а лак какой ?

Это нормально, все глянцевые лаки сохнут медленнее матовых и все глянцевые поверхности более чувствительны к воздействию.

Лак - акан 84002. Если бы был какой-нибудь водный - то точно сушить пришлось бы по Кролику из классического Винни-Пуха "неделю, не меньше!" А Футура еще и с 50% вероятностью могла бы потрескаться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хм..

Очень странное утверждение .

Лак 84002 от Акан , это привычный 2К акриловый лак и полимеризуется он химическим способом , без участия кислорода , и в принципе за 12 часов ,всё должно было "встать" .

Может отвердителя мало добавили ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отвердитель не добавлял. Этот лак в принципе "высыхает" с потерей растворителя, хотя и сравнительно медленно. Действительно, без участия кислорода, в отличие от водных акрилов.
Отвердитель помимо ускорения полимеризации очень добавляет прочности покрытия и делает его полностью стойким к растворителям. В моделях механическая прочность не нужна. Использовал отвердитель с 84002 один раз, когда покрывал им корпус зеркала на машине, который покрасил сам из аэра.
Отвердитель лаков от Акана не хранится его впрок не запасешь.
Неделю повисит на стапеле и тоже все "встанет". За 2 дня при острожном касании следов пальцев уже не остается. Но сильно удерживать нельзя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поставил мелочевку, двигатели и гак вставлены без клея.
ГОТОВО. Не самая удачная моя модель.Недостатки прекрасно понимаю.
Фото при дневном свете в выходные. Яркий глянец под прямым искусственным светом выходит еще хуже, чем металлики.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Странным кажется сочетание совершенно плоского стекла сдвижной части ф-ря (- фото1) и выпуклого фигурного нижнего края рамы переплёта под ним (- фото 17)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я понял, о чем речь.
Накладная панель или уширение фюзеляжа. Вместе с фонарем она, очевидно, не сдвигается.
Почему так сделано, я не знаю.
# # # #

И еще фото прототипа.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не, фонарь-таки дутый в плане (- см. на первом фото какой блик!) Просто НSники просрали это дело! Как и на Файрболе - (недавно держал в руках) - у МРМ та же болезнь - совершенно плоские стёкла...http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=700&image=12015 94763_cock.jpg - печалька Crying or Very sad Думаю Вы, как только что собравший эту мУделю, можете показать много разных подобных "косячков" на ней. Wink Кого-то удалось победить, кого-то - "отпустили пастись" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Была подобная ситуация с этим же лаком. Несколько лет пользовался им и всё было замечательно. Поэтому, когда шеф (тоже больной этим делом, но давно не бравшийся) спросил совета, то я без задней мысли порекомендовал АКАН, и был очень удивлён, когда он с возмущением поинтересовался, что за ... продукт я ему насоветовал. Когда нанёс лак из принесённого им на ''кошку'', он не перестал быть липким ни через день, ни через неделю. На все вопросы Александр А. заявил, что ''...отвердитель необходим!'' (кому интересно - в соотв.теме можно найти следы того общения в районе 30й страницы). Так что теперь опасаюсь этим продуктом...
Желаю, чтобы у Вас эта субстанция наконец все-таки высохла, и модель вызывала ожидаемое от неё впечатление!
С завершением!
^
    


в игноре у 6 пользователей
danil1973 писал(а):
Была подобная ситуация с этим же лаком. Несколько лет пользовался им и всё было замечательно. Поэтому, когда шеф (тоже больной этим делом, но давно не бравшийся) спросил совета, то я без задней мысли порекомендовал АКАН, и был очень удивлён, когда он с возмущением поинтересовался, что за ... продукт я ему насоветовал. Когда нанёс лак из принесённого им на ''кошку'', он не перестал быть липким ни через день, ни через неделю. На все вопросы Александр А. заявил, что ''...отвердитель необходим!'' (кому интересно - в соотв.теме можно найти следы того общения в районе 30й страницы). Так что теперь опасаюсь этим продуктом...
Желаю, чтобы у Вас эта субстанция наконец все-таки высохла, и модель вызывала ожидаемое от неё впечатление!
С завершением!


К сожалению , если судить по мусору , который поверхность модели собирает , лак до сих пор не высох и это сильно портит впечатление..((

Собственно законов химии ни кто не отменял и что бы не писал на своих пузырьках "АКАН" , для таких лаков , отвердитель для полимеризации необходим .
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy