Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Ju 87 G-2 "Рудель и его зимний штрудель

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую уважаемых коллег и еже с ними всё достопочтенное сообщество!!!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!!
Позвольте влиться в данный группбилд с вот такой машинкой. Надеюсь она проходит по всем канонам.
Модель от компании Хасегава в масштабе 1/48 Ju 87 G-2:

#

В работе над моделью буду использовать небольшую горстку афтемаркета:


# # #

Собирать буду вариант известного аса Люфтваффе Ганса Ульриха Руделя, но в зимнем исполнении. Вот такой вариант. Буду признателен знатокам в помощи и любым подсказскам, как по ходу стройки так и по выбранному варианту:

# # #

Работа над штурмовиками мне знакома по Hs 129 B-3, над данной моделью так же придется покраптеть т.к. планирую сделать открытыми: двиатель Jumo 211, пушечные отсеки, кокпит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день! Есть такая книга:
# Нужна?
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.deutscheluftwaffe.com/archiv/Dokumente/ABC/b/Bordwaffen/Bordkanonen/Bordka none37cm/bordkanone37.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
seabear
seabear писал(а):
Нужна?

Миша, приветствую.
Благодарю за помощь. Не откажусь.
CTS
Владимир, благодарю.
Отличные фотки пушечек 37 мм.
Собираюсь их полностью открыть . Сразу возникает вопрос по размещению электропроводки?
Володь, кстати не подскажешь о времени и месте, данного борта, который использовал Рудель?
Спасибо, братцы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Привет, Вадим!
Буду с интересом наблюдать. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols
Сергей, приветствую. С праздниками!
Думаю твои знания опытного Юнкеросоведа очень будут полезны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, не льсти мне. Wink
Чем смогу, помогу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Володь, кстати не подскажешь о времени и месте, данного борта, который использовал Рудель?


Неа, я кроме этой передней половины вообще фото не помню, поэтому я не уверен, что это его машина, и что она именно так и выглядела.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всех с праздником Рождества!!!
Времени катастрофически на любимое занятие нет...
....выбрал несколько минут и начал с фюзеля и последующего вживления смоляной кабины.
На данном этапе обработал облой и спилил руль управления, будет смоляной, так же замене будут подлежать стабилизаторы, которые так же будут из смолы.
По этому поводу сразу вопрос к знатокам. Были ли в отклоненном положении на момент стоянки?стоит ли заморачиваться т.к. смола позволяет это сделать.
Спасибо откликнувшимся.

# # #

Так же обработал колеса. Колеса , как всегда от Труе деталс ...слегка приспущены.
С ними немного позже пошаманю, а именно от Хасевского пластика спилю направляющие шпильки и вклею. Будут направляющими при окончательной вклейке в лапти:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Богато! С удовольствием буду наблюдать, так как сам думаю влиться в ГБ с Ju87 R2 "Desert snake"
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
думаю влиться в ГБ с Ju87 R2 "Desert snake"

Артём, привет.
Так в чём же дело стало?! Даёшь девиз, дабы не обидеть коллег ведущих параллельные стройки: " ударим Юнкерсами по Локхидам, Вентурам и еже с ними.... Mr. Green "
^
    


в игноре у 11 пользователей
Полковник
Не являюсь большим специалистом по штуке, но все же просмотрев десяток фотографий убедился что РВ стоит в нейтральном положении. Тут или стояла система стопорения руля или рули были отбалансированы отклоненных в беглом поиске не обнаружил. Нашел интересное фото где штука стоит в канаве, кабина пуста, но руль в нейтрале, так что можно не обременять себя данной сомнительной доработкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
ArtemA3 писал(а):
думаю влиться в ГБ с Ju87 R2 "Desert snake"

Артём, привет.
Так в чём же дело стало?! Даёшь девиз, дабы не обидеть коллег ведущих параллельные стройки: " ударим Юнкерсами по Локхидам, Вентурам и еже с ними.... Mr. Green "
Ударим!!))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продолжаем-с...
Спилил передние пластиковые стенки фюзелей для крепления смоляной ванны крепления двигателя с моторамой. Пока так:

# #

Доработал пластиковую крышку для смоляного бочка. Пока не очень понимаю его назначение...маслянный?
Но тем не менее буду делать его открытым:

# #

Немного потрудился с нижней поверхностью крыла. Удалил грубые пластиковые тяги, при этом использовал прекрасный инструмент от AllModels, а тменно их стамески на 1 и 2мм:

# #

Используя смоляной набор от Aires 4404 решил вжевить радиаторы. При этом используя фрезы сделал отверстия, прямоугольную форму придал прекрасными надфилями (подгон от Кости ака hans1):

# # # # #

Используя чертижи из этого издания, сразу вопрос к знатокам были ли лючки по бокам радиаторов???

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, приветствую.
С наступившим 2019 и Рождеством.
Слежу за твоим процессом. Хорошо продвигаешься - не сбавляй темп.
Покажи, пожалуйста, по-ближе эти чудо надфили от Кости.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Во во, чуть что значит, так по Вентурам

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

И вообще, ща как достану Штуку В-2 от Хаси.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
С наступившим 2019 и Рождеством.

Тимур, взаимно. С праздниками прошедшими и наступающим старым Новым годом! Razz
dreamtim писал(а):
Хорошо продвигаешься - не сбавляй темп.

Спасибо на добром слове, Тим, но как получиться т.к. из одного ремонта в другой..скоро башка закипит от них. Родакам жены заново квартиру ремонтируем с полной заменой всего , что можно...даже стены покрамсали.
dreamtim писал(а):
Покажи, пожалуйста, по-ближе эти чудо надфили от Кости.

С одной стороны обычные, но мне нравится очень мелкая насечка.

#

#

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

slimpermen писал(а):
Во во, чуть что значит, так по Вентурам

Я не со зла....разгавора ради и поддержания должного внимания и к Вашим стройкам-с Wink
slimpermen писал(а):
И вообще, ща как достану Штуку В-2 от Хаси.

Ого Shocked , так тогда уже третья на Билде будет...вроде и Артём хотел заявиться с Ju 87 B или R пустынный вариант.
Братва даёшь план по Штукам Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Вадим!
Имей ввиду, что нужно будет сточить наплывы на бортах в районе кабины. Дело в том, что Хася особо не заморачивалась и сделала фюзеляж Густава(Доры)по образу и подобию Берты, не учтя мелких нюансов
ввиду этих самых наплывов, характерных только для Берты.
#
Также нужно будет скорее всего в бронеперегородке из набора кокпита от AIRES расточить "слуховые окна".

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols
Приветствую, Сергей.
Спасибо за своевременные подсказски.
Я на медни полестал заново твою стройку. Очень полезно.
С перегородкой-да, немного придётся повозиться.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 5 секунд:

....продолжаю чертёжно- изыскательские работы с лекалами от Вояджер, Хасегава, RB и плюс в подмогу черные тончайшие пигментные карандаши-фломастеры от немецкой фирмы Фабер-Кастел.
Согласно чертежам добавил пока на правую консоль недоостающие лючки.
Вообще с крыльями многое что придётся пошаманить: сточить лишние линии расшивки , заблаговременно наложив шпаклю, посадочные трапики присущие ранней версии Штуки (В-2) и т.д. результат будет представлен:

# # # #
^
    
Привет Вадим!
Буду следить с интересом, так как у меня такая же модель и почти такой же комплект допов имеется.
А ты человек дотошный в хорошем смысле, так что должно быть познавательно.
Давай, изучай-строй, а мне потом как доберусь до своей модели будет проще по проторенной дорожке топать Wink

Успехов!

С уважением
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy