Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-18 (МС-1)

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
пользовался, не нашол
^
    
Minsk94 писал(а):
ден
На panzer35 выкладывали фотографии с обмерами корпуса и башни. Точно ссылку дать не могу, но думаю, поиском пользоваться умеете Wink

не нашел...=(
^
    
... Какие проблемы ... Распечатайте чертеж в масштабе и с циркулем и линейкой Вперёд! Wink
^
    
ден
Хармонт
Странно... А я поставил в поиск "Т-18" и нашёл: http://panzer35.ru/forum/22-3785-4 Very Happy
Давно уже собирался вложить эти размеры в чертежи, но пока всё ни руки ни ноги не доходят...
^
    
Minsk94 писал(а):
ден
Хармонт
Странно... А я поставил в поиск "Т-18" и нашёл: http://panzer35.ru/forum/22-3785-4 Very Happy
Давно уже собирался вложить эти размеры в чертежи, но пока всё ни руки ни ноги не доходят...

ссылка там мёртвая, может поделитесь
^
    
Minsk94, это я находил! но там действительно была мертвая ссылка! присоединяюсь к Дену! очень хочется проверить свои труды, а то было уже собрался выкладывать!=)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Vicol писал(а):
... Какие проблемы ... Распечатайте чертеж в масштабе и с циркулем и линейкой Вперёд! Wink

вот в том-то и дело что чертежей нет! есть только схемы! чертеж сам по себе предполагает наличие размеров, если таковых нет то это что угодно но не чертеж! с уважением!=)
^
    
Ловите: http://depositfiles.com/files/1ts2gsjxc
(Повторяю, фотообход с рулеткой не мой; все спасибы - товарищу с панцера35)
^
    
Вышли траки раннего типа:

^
    
Очень даже ничего ... В углублении не хватает пару заклепок, да и сами углубления
должны быть немного более "покатыми", но смотрятся приятно.

Интересно было бы узнать о технологии изготовления.Тоесть, как
собиралась "мастер-модель".
^
    
Ну, по мелочи всегда можно придраться. Very Happy А углубления, кстати, были довольно глубокими (простите за каламбур).



Но те же заклёпки можно самому добавить. Траки смотрятся очень даже хорошо! И где эти траки можно купить?
^
    
Vicol писал(а):
да и сами углубления
должны быть немного более "покатыми", но смотрятся приятно.
Интересно было бы узнать о технологии изготовления.Тоесть, как
собиралась "мастер-модель".


Изначально трак был более ажурным, приближен по размерам к настоящему, но для литья очень тонким оказался, поэтому пришлось наращивать во второстепенных местах.
Технология проста. Человек отрисовал в Компасе, и мне файл в в STL, я его на "растишку". Итог налицо. Готовится ходовая (ленивцы, звездочки, катки).
^
    
Здравствуйте! возник вопрос, люк в башнях первых серий (шестигранная) и последующих (удлиненная) менял свое место положение? извиняюсь за не корректную терминологию. я так понимаю что модернизированная башня получена путем доращивания. таким образом имея размеры модернизированной башни я построил шестигранную башню, а вот люк получается сильно сдвинутым назад. кто знает при доработке башни люк был сдвинут назад или нет?
с уважением!
^
    
Люк остался на том же месте где и был. Только откидываться стал назад.
Кормовая ниша была введена для того чтобы урановесить башню из-за установки
нового вооружения, в ней размещалась радиостанция.
Вероятнее всего ниша была сквозная.
^
    
Так и есть - ниша сквозная!



Скажем спасибо Портик Александру!
^
    
Спасибо. Ребят, есть еще у кого-нибудь хоть какие размеры танка или хотя бы башни? Пытался построить башню по снятым размерам размещенных выше, получилось в целом очень достоверно. Но я так понимаю, что если отбросить кормовую нишу то получается ранняя шестигранная башня. но в этом случае визуально люк стоит не на том месте. Если учесть что его расположение не менялась, то подскажите кто знает: под кормовой нишей есть наклонные пластины образующие шестигранник внизу (на рисунке выше видно), вот именно они менялись как-либо или угол их наклона...? Ведь если их продолжить то и будет ранняя шестигранная башня(рисунок прилагаю ниже)
^
    
Хармонт Вероятней всего вы правы, признаю свою ошибку:



Хармонт писал(а):
под кормовой нишей есть наклонные пластины образующие шестигранник внизу (на рисунке выше видно), вот именно они менялись как-либо или угол их наклона...? Ведь если их продолжить то и будет ранняя шестигранная башня(рисунок прилагаю ниже)

Судя по-всему так всё и осталось.
^
    
ух, приятно =). прямо стимул появился дальше работать, а то отложил уже в дальний ящик. ну и конечно же еще раз кину призыв, если у кого что есть - кидайте пожалуйста! =)
^
    
Хармонт
У Вас задние бронелисты башни расположены под более пологим углом к вертикальной оси, чем передние. На самом деле они должны быть под одинаковыми углами. А вот углы по их отношению к продольной оси башни отличались, но кормовой угол не был настолько острый, как у Вас.
^
    
Minsk94, определенно вы правы на счет углов к вертикальной оси. однако на счет острого угла ни чего не могу сказать, он у меня получился по измерениям произведенным рулеткой (на рисунке 640мм), но я не могу не согласиться с тем что он острее чем на фотографии. буду смотреть внимательней фотографии с обходом с рулеткой, может я что не так прочел... вообще эта башня у меня построилась исключительно по снятым размерам... =(
^
    
Башня сдвинута назад где-то на 9 см.




Хармонт
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy