Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ревитер - сделай сам(#12689) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12689.html
Вот он, мой герой!
25 лайков этому господину.
Всю жизнь катаю часовыми, но не сподобился крепить их как автор статьи.
Очень полезный лайфхак.
зы: Вторая классная шестерня с мелким шагом находится на лицевой стороне механизма,
под циферблатом. Придумайте, как её крепить
^
    
Хорошая статья, нужная приспособа, единственное замечание - не мог пройти мимо кривого названия самого устройства. Он вам не "ревитер" - потому что образован от английского "rivet" - заклёпка, потому "риветер". Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая статья, нужная приспособа, единственное замечание - не мог пройти мимо кривого названия самого устройства. Он вам не Димон "ревитер" - потому что образован от английского "rivet" - заклёпка, в результате - "риветер". Удачи!

P.S. извиняюсь, предыдущее сообщение как-то странно вставилось, без возможности его последующего редактирования. Виноват.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Года этак с 81 использую часовую шестерёнку, при этом ни одни мои часы не пострадали!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, коллеги, за внимание к моему опусу!

Эйероплан, спасибо за наводку, я под циферблат еще не добрался, ленивый слегка.

Seemann, Яндекс подвел - помнил я, что не так что-то, набрал ревитер, он мне сразу выдал - инструмент для накатки клепки. Дальше не рыл.

Sergand53, так вопрос не в шестерне, а в ее креплении. Кстати, ни одни рабочие часы не пострадали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Блин, у меня лежит точно такая же деталь с шестеренкой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну и хорошо!
^
    
demon78
Как говорится Голь на выдумки хитра.
Всё гениальное просто Smile
Плюсую
^
    


в игноре у 18 пользователей
VolshebNik писал(а):
demon78
Как говорится Голь на выдумки хитра.
Всё гениальное просто Smile
Плюсую

даже не понять, то ли похвалил, то ли обосрал Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все-таки, наверное, похвалил.
Спасибо! Сам удивился, насколько просто получилось...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такие шестерни называются "коронное колесо"....и вообще то являются жутким анахронизмом, поэтому и искать нужно на сравнительно старых часах. Кстати в вашем случае это механизм часов "Ракета" ПЧЗ, на более поздних версиях этого механизма уже может быть обычная шестерня и винтик.
Идея прикольная.
Только меня смущает то, что мосты часов изготавливались из латуни/нейзильбера - т.е. довольно мягкие, не будет ли девайс изгибаться при накатывании?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При накатывании не изгибается (плечо маленькое). Только потому, что металл мягче, и получилось довольно быстро отпилить (в статье я это указывал).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy