Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспресс-закупка Eduard до 16 декабря

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вечер добрый. Есть необходимость купить кой чего на Эдике. Но в последнее время "почтовая политика" в инет-магазине этой фирмы изменилась в более дорогую сторону. Поэтому заказывая в складчину на бОльший вес, стоимость доставки по позициям еще более менее приемлема. Соответственно, приветствуются "пайщики" этого "проекта" с заказом коробок моделей (желательно, но не обязательно). Заказ планируется сравнительно не большой по деньгам (максима 400 евро в общем). Своего финансового интереса не преследую (только в качестве уменьшения стоимости доставки "своего"), единственно что возьму 100 руб. с заказа "на пиво" за телодвижения с пересылкой по России. Оформить заказ собираюсь 16го декабря, потому так как В.Шульц писал в своем журнале о том, что заказы от 17 декабря будут высылаться с 7 января 19го года. Если кому интересно, свои желания или вопросы присылайте в личку или на мыло super.sumkin2010@yandex.ru до 15го включительно, после чего я примерно посчитаю стоимость заказа, который нужно будет оплатить до 15.00 16 декабря. Позиции заказываются из тех, что в наличии, "снято" и "временно не доступны" не участвуют. Чтобы посылка не приравнивалась к коммерческой и не облагалась таможенными пошлинами, включаю не более 2-3 одинаковых позиций (кто первый тот и успел).
По ценообразованию. Моя скидка , как "клубнику" BFC составляет 15%. Если будут на сайте дополнительные скидки, это будет учитываться. Например сейчас идет акция https://www.eduard.com/ru/news/cesky-sweep-2018-slevy-na-vybrane-produkty-az-50/ ,в которой некоторые пластиковые наборы идут со скидкой 55%, а наборы травленки дешевле тех цен, что были ранее (цена на сайте уже со скидкой по этой акции). Обращаю внимание, что некоторые позиции снимаются с выпуска и в последних экземплярах. Стоимость доставки зависит от веса посылки. При оформлении заказа сайтовский калькулятор выдает точную цифру в кронах, ее и будем брать за основу. Раньше на каждую позицию на сайте указывался вес, с ноября эту инфу убрали. Мне видится справедливым распределить стоимость доставки пропорционально весу заказов. Т.е. предварительно я примерно расчитываю, а точную цифру смогу определить по получению товара (тупо взвесив). Оплачивать буду банковской картой, по которой банк резервирует сумму +5% в течение пяти дней, корвертацию считает по курсу ЦБ (+1%). Пересылка по России планируется в течение 2-3 рабочих дней ПР по получении заказа по договоренности с заказчиками. Риски за доставку с Эдуарда до меня по умолчанию на фирме Eduard, риски за пересылку по России по желанию заказчика включаю в стоимость почтовой услуги (ПР берет 4% от суммы ценности посылки). Но пока у меня значимых проблем с почтовыми пересылками не было. Сумма предварительной оплаты будет такая-стоимость модели в кронах (с предварительной ценой доставки из Чехии) +5% по курсу ЦБ на день оплаты (16.12). Окончательная сумма будет расчитана по получению мной товара = стоимость позиций с окончательной ценой доставки по курсу оплаты +стоимость пересылки по России +100р. за мой "сервис". После расчета либо верну лишнее на Вашу карту, либо нужно будет доплатить. Пруфы , в виде скринов электронных квитанций и страницы заказа могу предоставить по желанию. Опыта ведения таблицы с выкладыванием на Яндекс-диск у меня нет, может быть освою.
При необходимости внести нюансы закупки, это сообщение будет корректироваться. В инете я не постоянно, но часто.
Территориально- г.Белгород.
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заказ размещен и оплачен. Все заявленные позиции включены.
Общую информацию об изменениях в выполнении заказа буду размещать в этой теме, личную - в личных сообщениях.
Ждём отправки из Чехии, и надеюсь на почтового Деда Мороза, что поторопится к новогодним праздникам.
^
    
Самое слабое звено это Почта России, и даже не по самой России, а бывает уже в самом городе катается неделю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это да, раз на раз не приходится. Однажды отсылал модель в Ростов, ехала чуть ли не месяц ( со слов покупателя, он имел такой опыт. Но доступной транспортной компанией было накладной). А , например, мне высылали посылку из Орла, получить можно было на следующие сутки. Но будем верить в чудеса !))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Самое слабое звено это Почта России

К сожалению у Эдика самое слабое место - это терминал в Нидерландах. Последнюю посылку выслали через 14 дней после оплаты заказа. А до этого добрые голландцы отправили мне посылку в Россию транзитом через Токио. Шла около полутора месяцев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
посылка начала движение CS055388307CZ

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

причём не первый раз замечаю, что иногда там происходят странные вещи со временем, а точнее датами. Вот такое уведомление пришло на почту:
" 19.12.2018 Ваш заказ был отправлен по
указанному Вами адресу". Причём сегодня 18е. По трекингу приём посылки отметится завтрашним числом .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Самое слабое звено это Почта России

К сожалению у Эдика самое слабое место - это терминал в Нидерландах. Последнюю посылку выслали через 14 дней после оплаты заказа. А до этого добрые голландцы отправили мне посылку в Россию транзитом через Токио. Шла около полутора месяцев.

В прошлом месяце получил свой заказ от Эдика за две недели с момента оплаты.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ly_VanGun

Вот последний год, вообще никаких претензий к нашей почте...Может мне так везет, а ее клиентом я перманентным являюсь, правда отправляю в разы больше чем получаю. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посылку сегодня только получил. По позициям все в наличии. Просмотрю комплектность, сделаю окончательный расчёт и сообщу в личку . Отправлю в ближайшие рабочие дни ПР ( насчёт сегодня не уверен).
#
Всех с Наступающим Новым Годом! Всех благ и отличных моделей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С наступившим и продолжающимся! Вчера отправил почти все заказы за исключением одного (по договоренности). Общие цифири такие:
Курс списания банка 2,94 руб. за крону. Стоимость доставки с Эдуарда в Россию 1214 крон. Общий вес позиций, определенный эмпирически- 3265 гр., его беру при расчетах ( в инвойсе 3355 гр.)
Вес по заказам следующий:
8094 DH-2 1/48
8127 Bristol F.2B Fighter PROFIPACK 1/48
8196 Spad XIII Поздний Вариант 1/48
49747 Пе-2 интерьер 1/48
648372 Пе-2 пулемёты УБТ 1/48
fe288 MC 202 Folgore 1/48 (2 шт)
вес 875,4 гр (784,7 модели и 90,7 травленки с брассином)

8094 DH-2 1/48
8196 Spad XIII Поздний Вариант 1/48
8432 Nieuport 17 1/48
BigEd4976 Il-2m3 1/48
49709 JAS-39B/ D S. A. 1/48
49672 F-4C интерьер S. A. 1/48
fe657 МиГ-29 Fulcrum 9-13 интерьер S. A. 1/48
вес 866,2 гр.

fe115 F4D-1 Skyray 1/48
вес 9,2 гр

SIN67216 МиГ-21МФ Истребитель-Бомбардировщик 1/72
SIN67217 МиГ-21МФ вооружение 1/72
BFC051 МиГ-21МФ с СПС-141 подвесной контейнер 1/72
BIG72139 Sea King HAR.3 / Mk.43 1/72
672193 МиГ-21МФ воздушный тормоз 1/72
вес 713,1 гр.

82121X Tempest Mk. V OVERTREES 1/48
вес 297,3 гр.

70102 Avia B.534 серия IV. 1/72
72602 Avia B.534 pастяжки и крепления 1/72
SS339 E-2C интерьер S. A. 1/72
SS315 Gannet AS. Mk.1/4 интерьер S. A. 1/72
вес 257,6 гр.

7057 МиГ-15 1/72
вес 246,3 гр.

Сегодня ( рано или поздно) напишу заказчикам в личку окончательный подсчет и сообщу трек посылки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Посылку получил.Жалоб, замечаний - нет. Экспресс-закупка реально состоялась. С новым годом. Новых моделей, купленных и собранных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня получил посылку. Как обычно - всё на высшем уровне. Особенно хочу отметить проделанную работу Т-стартера по сбору, анализу и общему окучиванию наших интересов - в наше время такое подвижничество дорогого стоит. Впрочем, другого и не ждал. Плюс, ессесссно, в карме. Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Премного благодарен ! Всё шикарно , и быстро!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy