Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Boeing B-17G Flying Fort...(#12660) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12660.html
Классная модель! Только вроде борт этот назывался Tandalayo, не?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная крепость получилась!!! Поздравляю с отличной моделью на полке! С фото вот чуть.. фон радужный получился.. У меня в начале фотосессий моделей, похоже было.. Это от простых ламп и ламп "дневного света". Они дают разные оттенки. Фотоаппараты до сих пор не справляются с правильным определением ББ при таких "освещениях".. если снимать на автомате.. Тут разные приемы борьбы с этим злом.. а на готовом, может спасти фотошоп.. К примеру.. Справа.. ББ исправлен одним кликом. (малый пример)
#
Извиняюсь за полемику. Но модель мне действительно понравилась!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Красиво смотрится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Фотики до сих пор не справляются с правильным определением ББ..

Как правило, это фотографирующие не озадачиваются изучением возможностей камеры и условий освещения. По минимуму нужно хотя-бы следить, чтобы источники освещения имели близкую цветовую температуру.
^
    
Отличная статья и достойный результат! +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший! Понравился! И аэродромная техника замечательная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная крепость!!!
^
    
Отлично вышла крепость, однозначно +.
Впечатлила покраска, по себе знаю, однотонную сделать значительно труднее чем камо (делал тёмно-серый В-52).
Аэродромная техника тоже понравилась, а джипчик с прицепом, я так понимаю, подвёз агитбомбы.
А по поводу ББ, как по мне, то бледно розовый ватман даёт дополнительное ощущение объёма ))))
^
    
Все очень понравилось, особенно фото на столе!
^
    
...а пятна на корпусе и крыльях. ...это сколы? На мой взгляд. лучше бы их не было. Смотрятся, мягко говоря, не очень....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Какой красивый, черный!
Фикс имеет свой шарм хоть и не Ревелл.
А что вся борода седая? её куском недокрасили, который был за обтекателем во время чудодействия.
#
^
    
Спасибо всем за отзывы!
Сплендис - верно.
Точнее и "Tondelayo" был, но это другой самолет. Напутал когда описания из сети копировал.
#

alekom
Спасибо. Да, проблем в лампах с разной цветовой температурой. Хоть и выставлял ББ вручную, толку не было. В фотошопе пытался поправить, но путного не вышло.

КИР
Спасибо. Еще немного фоток техники в довесок. Написать что ли по ним отдельную статью. Бомбы на тележке самые обычное само-собой, под "агитационный" прототип подгонять технику не стал, собрал с тем, чем была)
# # # #

ALAFLATOR
Да, надо отучаться сколы кистью с серебрянкой рисовать. Смотрятся как приветы от птичек, а не сколы)

Эйероплан
Спасибо.
На счет бороды - цветное фото, если его в край осветлить все же говорит что "борода" целиком в металле была.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
КРАСАВЦЫ!
ОБА!
^
    
Доброго времени суток. Подскажите коллега, Вы всегда тестовую сборку со скотчем делаете или это особенности именно этой модели? Заранее спасибо.
^
    
Спасибо за отзывы!
che в последнее время всегда в самом начале стройки складываю модель на скотч, мелочевку бывает сажаю на жидкий скотч от Авроры-хобби.
Так становится понятно что и где надо(и надо ли) подгонять, насколько все пропорционально смотрится и тд.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy