Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ГАЗ-АА Полуторка - Из трех - одн...(#1087) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1087.html
ИМХО - супер! поздравляю с очередной удачей. я и на В-17й Ваш с удовольствием смотрел. В матчасти не силен, поэтому без комментариев. а по части восприятия модели - именно самое то. И фото удались. Как часто пишут наши зарубежные коллеги на ARC - какой какой масштаб? ))))
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо. Базара нет . Очень хорошо но не то. Более напоминает не военный эрзац а лощеный экспонат с киностудии. А одна фара, брезент вместо двери и крыши. Простите за брюзжание.
^
    


в игноре у 16 пользователей
GFO А автор не делал военный эрзац. В статье написано, что это довоенный вариант.

Мне работа очень понравилась, особенно если учесть, что она в 72-ом. Окраска, тонировка, "пошарпанность" в кузове - супер. Один вопрос - а рукоятки открывания кузова разве не в зелёный цвет окрашивались?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А одна фара, брезент вместо двери и крыши. Простите за брюзжание.

Простите за брюзжание, но где вы всё это нашли? Нормальная предвоенная полуторка с двумя фарами, металлической кабиной, откидными бортами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Благодарю вас за обсуждение и замечания!
GFO писал(а):
Более напоминает не военный эрзац а лощеный экспонат с киностудии. А одна фара, брезент вместо двери и крыши. Простите за брюзжание.

В конце статьи я написал о том, что я делал именно предвоенный вариант прототипа модели. Единственное, что можно было добавить - это большую изношенность, поврежденность и загрязненность, но я опасался переборщить.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Котов писал(а):
Один вопрос - а рукоятки открывания кузова разве не в зелёный цвет окрашивались?

Да, действительно рукоятки окрашивались в тот же цвет, что и кузов. Но краска на них, я думаю облезала гораздо быстрее, чем на остальной поверхности в силу постоянного соприкосновения с руками, различными инструментами(монтировка, гаечный ключ и т. д.)
Всем еще раз большое спасибо!
С уважением. Олег.
^
    
Первая приобретенная модель была от “Коминтерна”( теперь пакуется «АСЕ»). -- уверены? это точно?

а разве не АСЕ лежит в коробке Аmodel c Пе-8 ?
если так это Коминтерн и АСЕ это не одно и тоже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега Desdi!
Модель "Коминтерна" перепакована "АСЕ" - это точно! В комплект добавлены неплохое фототравление и декаль.
А в коробке с Пе-8 от "А-model" вложен авиастартер на базе полуторки от "MW"

Удачи в творчестве. Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
2 Olten Сорри был невнимателен. Пару месяцев назад вынашивал идею постройки аналогичного агрегата. Понял что то что хочу на данном моменте сделать не смогу. Решил попробывать армейский эрзац и снова понял что отложу до лучших времен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый GFO, здравствуйте!
А можно поподробнее о Ваших задумках о постройке Полуторки?
В чем причина остановки? Какие трудности возникли? Может смогу чем либо помочь?
Пишите, с удовольствием продолжу общение.

С уважением. Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten - спасибо! хоть кто то оценил копийность кабины МW- шной полуторки.Делал её не я , но в обмерах реальной полуторки (при работе над мастер- моделью) участвовал - как раз лазил под ней, мерял раму.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый А-макетчик – всегда пожалуйста!
Весьма польщен вниманием такого профессионала, как Вы к своей скромной работе! Благодарю.
Если знаете, подскажите, почему не совсем удачно получились колеса к Полуторке от «MW»?
Тем не менее огромный респект автору мастер-модели!
Обмеряли музейный экспонат или нашли где то в сарае отслужившую свой век работягу?

Успехов в творчестве. Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полуторок у нас в Харькове (на момент работы над мастер моделью) было три - две на ходу- с переделанной ходовой(задний мост от ГАЗ-51?), а одна на постаменте в Транспортном техникуме - с родными рессорами и мостами - ходовую меряли как раз на ней.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy