Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трёшка(H) - первая попытка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем, выставляю на суд общественности свой первый опыт в создании моделей бронетехники, сильно не ругай те, я старался.




:) :)


^
    


в игноре у 16 пользователей
А за что Вас ругать? С дебютом! Только опишите в двух словах - кто производитель, как собиралось, чем красилось...

По матчасти не силён, общее впечатление (я тоже новичок) - аккуратно и качественно. Единственный нюанс - модель немного блестит (у меня на моих первых моделях точно такой же грех, с которым я пытаюсь бороться с помощью уважаемого сообщества).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну если не брать внимание что вы не попали в цвет желто-оливкового (такое ощущение что использовали краску моделист) - то очень неплохо ..........
А модель скорее всего Драгон......
^
    
Покраска, конечно, хромает, но собрано довольно аккуратно.
Вы бы побольше фоток повесили, коллега, тогда и придраться к Вам легче будет.
^
    
Да вроде здорово... Чуть тонировки добавить и матовым лаком дунуть и вообще шикарно будет.... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Predator писал(а):
А модель скорее всего Драгон......

Судя по тракам - тот Драгон, который раньше был Ганзой (Gunze) Smile
^
    
Спасибо всем за внимание, проявленное к моей работе.Попробую ответить на вопросы: модель -dragon. краски - акан, акрил. траки- friulmodel. Что касается цвета, я имел ввиду стандартный серый, слегка выгоревший и сильно запылённый, на фото это ещё хуже видно,( кстати осознал, что фото это отдельная проблема, нужно работать над этим) . Лак -АКАН - будете смеяться -матовый, причём первый слой не так уж и блестел, потом думаю- дай ка ещё разок пройдусь. Прошёлся. стал больше блеска.Ворос дело во мне или в лаке? Где-то прочитал, что есть чудные японские краски. ГАНЗА?, что имеет смысл, не скупиться и заказывать их из Японии, ТАК ли это? Может кто рассказать? Да и насчёт лака, какой лучшеНаберусь наглости вечером помещу ещё фото, с других ракурсов.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот здесь идёт обсуждение, как сделать так, чтобы модель не блестела.
^
    
Вопрос из чисто спортивного любопытства: а чем Вам Драконовские траки не угодили?
Что же касается Вашей краски... Никакие "чудные японские краски" за Вас модель не покрасят. Причём очень часто краски производителя не удовлетворяют, и приходится замешивать свой цвет всё равно. Что же касается выгорания и запыления, то это обычно делается после покраски основным цветом.
Что бы не быть голословным, приведу модель, которую заканчиваю сейчас. Темно-зелёный - обычный Olive Drab. Светло-зелёный - смесь Nato Green, Buff и Flat White. А потом уже делалось всё выгорание, облезание, запыление и т.д.

^
    
Котов писал(а):
Вот здесь идёт обсуждение, как сделать так, чтобы модель не блестела.

"котов" спасибо большое очень полезная для меня информация. да и вообще я ж как почтальон Печкин- тот был злой потому как не имел велосипеда, а я дремучий -не было интернета. такие дела. ( Курт, привет)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Minsk94 писал(а):
Что же касается выгорания и запыления, то это обычно делается после покраски основным цветом.

привет, спасибо за участие. но я так и делал, сначала основной цвет. потом -высветление им же+бел. мат.. потом лак глянец. затем декали ( попробовал обычные и сухие, даже трафарет испытал -просто всё хотел попробовать). потом опять лак, глянец АКАН, потом тонировка маслом. заливка, и толко после этого всего попытка изобразить запылённость, ну и в конце -АКАН мат.. Где ошибся?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Minsk94 писал(а):
а чем Вам Драконовские траки не угодили?

А траки, просто слышал разговоры, что металл -это ого- го, круто, то же решил попробовать, из спортивного интереса, я ведь новичок тут, мне всё интересно, прости за тавтологию.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

вот ещё те же яйца, только вид сбоку










Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Minsk94 писал(а):
Продолжается работа над Т-35;

Сделать несколько фоток Т 35? реального?
^
    
alex021 писал(а):
привет, спасибо за участие. но я так и делал, сначала основной цвет. потом -высветление им же+бел. мат.. потом лак глянец. затем декали ( попробовал обычные и сухие, даже трафарет испытал -просто всё хотел попробовать). потом опять лак, глянец АКАН, потом тонировка маслом. заливка, и толко после этого всего попытка изобразить запылённость, ну и в конце -АКАН мат.. Где ошибся?

Идеальных инструкций тут нет, поэтому расскажу, как я делаю. Вы путём "научного тыка" придёте к своему "идеальному варианту".
1) Грунтовка светло-серая.
2) Всё красится в Nato Black (не настолько глубоко чёрный как обычный Black). Если цвет БТТ будет светлый, то лучше это не делать.
3) Наношу основной цвет.
4) Наношу декали. Сверху покрываю Solvaset-ом, чтобы сели во все неровности, а как высохнет - Dullcoat, чтобы не блестели. (Покрываю только сами декали!)
5) Разводите основной цвет с белым, эту смесь мешаете с разбавителем 1х1. Запыляете поверхности, которые больше всего выгорят на солнце - крыша башни, крыша корпуса, верхний наклонный лист фронтовой брони (если таковой имеется). Если на машине довольно сложный камуфляж, можно просто развести белую краску (где-то 1х2). Не переборщите! Всё хорошо в меру!
6) Те же места, которые обычно в тени - низ башни и корпуса, передний нижний лист фронтовой брони, ниши по сторонам корпуса, где стоит ходовая и т.д. - запыляю Flat Black, разведённым 1х2. Можно также пользоваться разведённой обычной чёрной тушью. Но не советую. Опять таки - не переборщите тут тоже!
Пункты 5 и 6 помогут Вам подчеркнуть объёмность/рельефность машины.
Всё вышеописанное делается аэрографом! Сомневаюсь, что кистью можно добиться таких же кистью... Но я в покраске модели кистью не "копенгаген".
Ну, а теперь уже делаете смывку, сухую кисть, запыления, разводы от дождя и прочие "извращения"...
Лаками и глянцами не пользуюсь. БТТ - не Формула 1 на параде, блестеть не должна.

Побольше читайте - интернет, журналы, книги. Лучше учиться на чужих ошибках!

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

alex021 писал(а):
Сделать несколько фоток Т 35? реального?

Вам разрешат залезть на машину?

alex021
У меня для Вас плохая новость... Sad Только сейчас заметил.
У Вас гусеницы "смотрят" в разные стороны... С правой стороны неправильно.



Выражаю свои соболезнования.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 Очень интересный рецепт. Объясните, пожалуйста, что даёт пункт 2?
^
    
Minsk94 писал(а):
Идеальных инструкций тут нет, поэтому расскажу, как я делаю. Вы путём "научного тыка" придёте к своему "идеальному варианту".

спасибо, приятно получать подобные советы и ощущать поддержку единомышленников.
^
    
Котов писал(а):
Объясните, пожалуйста, что даёт пункт 2?

Very Happy Дома ремонтом когда-нибудь занимались? Чем темнее цвет, тем сложнее положить его на светлую основу.
Попробуйте, например, запылить Russian Green на белый пластик (или светло-серый грунт), и на пластик, предварительно покрашенный тем же Nato Black (или даже Flat Black). Какой результат Вам больше понравится? Лично мне - второй.
^
    
Minsk94 писал(а):
Выражаю свои соболезнования.

Minsk94 писал(а):
У Вас гусеницы "смотрят" в разные стороны... С правой стороны неправильно.

Соболезнования приняты, Латруновская четвёрка, просто конфетка. тода ле ха, правда у неё нет интерьера.,А с моими траками я лажанулся -остался фрагмент с левой стороны, и я случайно скрепил его, переделать лень было, думал при установке спрятать его под катками, да позабыл, виноват, исправлюсь, на 35 думаю залезу
^
    
alex021 писал(а):
на 35 думаю залезу

Материала у меня достаточно, я думаю, но нужны фото (вид сверху) на башни и моторное отделение. Коллега yrq недавно ездил, но ему залезть не удалось, пригрозили растрелом...
... Ну, может не растрелом, но, короче, не удалось. Very Happy
^
    
Minsk94 писал(а):
ему залезть не удалось, пригрозили растрелом...

Стало страшно, если расстреляют, прошу считать меня .... впрочем я им уже был, лучше кем -нибудь другим, будет Вам вид сверху.
^
    
alex021 писал(а):
Стало страшно, если расстреляют, прошу считать меня .... впрочем я им уже был, лучше кем -нибудь другим, будет Вам вид сверху.

Будут мне фотки, будет Вам +1 Very Happy И будем Вас считать... хммм... шпионом-моделистом? Wink
^
    
alex021 и yrq, получим мы тут, коллеги, по шее жёлтыми кирпичами за разговоры о Т-35 в теме о четвёрке... Laughing
^
    
Minsk94
не страшно.
за нами сила добра и справедливости скрытая в конструктивности постов.

но вообще Вы правы, надо вести себя прилично.
перенесу пост в нашу тему по Т-35.

по теме неправильно навешенных траков.
они ж фриуловские! их превесить несложно.
и вообще работать с ними просто одно удовольствие.


 !  Predator:

Насчет доброй силы я б поосторожнее, а вот получить "по шее по доброму" можно без проблем. Так что тред о Т-35 продолжаем в соответствующей теме.
Остальные темы перенесены в соответствующую ветку (обращаю внимание alex021 по просьбе yrq )

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_81557.html#81557
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy