Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf 109G-2, G-6 Траутлофт...(#12607) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12607.html
Вышло просто суперский! Но хотелось бы знать,какой краской красили? Цвет, название, артикул. Если не сложно. Хочу также собрать...

Добавлено спустя 41 секунду:

Re: Eduard 1/48 Bf 109G-2, G-6 Траутлофт...(#12607) - обсуждение

Modelist-che писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12607.html
Вышло просто суперски! Но хотелось бы знать,какой краской красили? Цвет, название, артикул. Если не сложно. Хочу также собрать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Очень понравились оба мессера!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный результат! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Красивая работа(ы)!
^
    
Красивые и интересные работы. Понравились!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как всегда, красиво, аккуратно, фотки хорошие.
Попробуй на следующем Мессере потёки на брюхе чуть сильнее размывать, слишком контрастные какие-то..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентельмены, спасибо за отзывы.

Красил Ганзой Mr Hobby. Граф по классике RLM 76/74/75/04, белый - белый. Тюльпан RLM23, окантовку срезал с декали и перевел по краю лепестков.
Траутлофт 76/78/70/04, зеленый в середине С312.

Подтеки, да.. есть над чем работать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Да, потеки уж слишком густо намазаны и на мой вкус слишком матовые мессера.
А почему в полетной конфигурации, как они хранятся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Вкусы у всех разные. Это факт.
Но совершенно точно что при фотосьемке блестящие модели проигрывают матовым, очень бликуют.

Хранится они будут на подставке, это уже проблема заказчика, на какой и как крепить. Я вклеил в центроплан изнутри толстый пластик и просверлил отверстие, на этом моя задача выполнена.
^
    
Скажите, а пилоты Звездовские?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, а это заказчик попросил сделать Графа без подвески WGr.210 и без дополнительных щитков куполов шасси и зеркала заднего вида сверху на фонаре под блистером?
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Финальная фотосессия и Мессера отправляются заказчику. А я напротив графы "собранные Bf 109, шт." ставлю цифры, 12 и 13.

Facepalm

Сорри за вопрос, но вы от мессеров случайно не устали?? Confused
^
    
Очень красивый "почерк" раскраски моделей. Однако, с выхлопом маслорадиатора надо что-то делать. Надувайте аэрографом, почти прозрачный нагар, и кистью сделайте несколько ниточек, от размазанных масленых точек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Ракеты рассматривались изначально, тем более у меня этот наборчик давно лежит. Но там настолько ажурная конструкция, что обеспечить её целостность в полетном варианте невозможно, поэтому отказались.
А зеркало как-то совсем упустили Rolling Eyes

букварь
Начинаю 15ый.
Как вам сказать, пока нет... На днях в фейсбуке один буржуин хвастался коллекцией в 68 мессеров в 48м. Так что есть к чему стремиться
Cool
Spatz
Спасибо.
По подтекам масла, есть над чем работать, безусловно. Смотрю как делают другие.. Буду пробовать разные варианты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

букварь
Граф из тамиевского набора. Траутлофт из звездовского
^
    
Красивые работы! Работа с аэрографом на привычно высоком уровне.
И еще по хорошему завидую скорости модельного строительства Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Re: Eduard 1/48 Bf 109G-2, G-6 Траутлофт и Граф.

taktik писал(а):
Класс! Да, потеки уж слишком густо намазаны и на мой вкус слишком матовые мессера.
А почему в полетной конфигурации, как они хранятся?

Вот так они на поставках выглядят (сори за качество ,камера телефона слабовата).
#
#
На скорую руку, для ответа на вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Bf 109G-2 Траутлофт почему то не видно пулемётов MG17.Не слишком ли они утоплены?
^
    
Огонь !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spatz писал(а):
Однако, с выхлопом маслорадиатора надо что-то делать. Надувайте аэрографом, почти прозрачный нагар, и кистью сделайте несколько ниточек, от размазанных масленых точек.

Нужно иметь в виду, что "выхлоп маслорадиатора" - это условный термин, конечно, а масло, текущее с двигателя на нижний капот и стекающее с его задней кромки. "Усранный" подвесной бак именно по этой причине. Для него же (масла) имеется еще, хорошо видимая на входе воздухозаборника, дренажная трубка, чтобы масло не скапливалось в "ложбине" перед тоннелем радиатора. Также масло стекает с задней кромки гондолы радиатора по совку, и боковым швам сочленения гондолы и капота (край обшивки гондолы радиатора приклёпывается внахлест с внутренней стороны капота) при том что сам тоннель остается достаточно чистым.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy