Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-46-II Kai 1/72 (Arii + Hasegawa) поддержка ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вдохновленный началом двух построек Александра Пировских взялся за вторую Дину.
Объем выполненных на сегодня работ дает возможность в любой момент сменить концепцию и сделать Ki-46-II, Ки-46-II-Kai или Ki-46-III Kai, эти варианты все еще рассматриваются. Набор арийских фонарей и остатки от хасегавы позволяют это сделать достаточно малой кровью.
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Не ожидал был вдохновителем...

Сергей, а еще одного Ки-46 не завалялось? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh
Толчок вдохновению вызвала заявка двух моделей в гб за три недели до окончания.
Нет, даже старого фикса нет в закромах.
Давно лежала эта Arii, в этом году за пиво подарили новую хасю из dual combo, сделал ее в "оси".
Тогда же мучили мысли о двух динах, скрещивании и прочих извращениях, в которых я знаю толк.
Одним из достаточно извращенных вариантов было "заwhatifить" оставшуюся.
Начал. И даже заготовку для необходимой детали сделал. Но никак не приму окончательное решение - извращенный вариант или каноническая конверсия.
^
    


в игноре у 13 пользователей
swozn писал(а):
Тогда же мучили мысли о двух динах, скрещивании и прочих извращениях, в которых я знаю толк.
Одним из достаточно извращенных вариантов было "заwhatifить" оставшуюся.


Турбореактив? Стреловидное крыло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
Тогда же мучили мысли о двух динах, скрещивании и прочих извращениях, в которых я знаю толк.
Одним из достаточно извращенных вариантов было "заwhatifить" оставшуюся.


Турбореактив? Стреловидное крыло?


Все значительно проще. Ne-20, конечно, был, да и документацию по Юмо японцы получили. Но двигатели и бОльшая часть планера останутся без изменений. Переделывали имеющиеся строевые машины. Не до разведки стало летом 45 года.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ничего
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все же произошла смена концепции: будет вполне обычный ki-46-II-Kai. Очень хочется с дополнительным фонариком сверху, а в первоначальном проекте он все же скорее не нужен. Вполне достаточно было или сделать нос еще длиннее или перенести стандартную кабину назад. Так технически проще.
Конечно в What if можно обосновать что угодно, поставить, например, длиннющий и тяжеленный заряд в полфюзеляжа и пороховые ускорители, чтобы взлетел. Но - решение принято.
#
Прошу перенести тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_222.html или снести нафиг.

В свете смены концепции отделил трешечные мотогондолы и установил хасиевские от двойки.
Вся подгонка состояла в срезании установочных элементов. Хасины гондолы встали по профилю на арийское крыло идеально, как будто лежали в той же коробке.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Решил все же поставить хасины двигатели, арийские хотя и даны целиком, выглядят заметно меньшими, чем надо. Картеры были в единственном экземпляре, пришлось точить из болванки, впрочем, за коком их видно совсем не будет. Покрасил ниши в дюраль по аналогии с тройкой. Надо было в аотакэ??
2 кресла от арии, одно от хасегавы, они разные. Запасы эдиковских японских ремней заканчиваются, но не сидеть же теперь на них, как скупому рыцарю. Поставил. Полагаю, найти что-то по интерьеру двойки Kai нереально. Придется придумывать. Сделал пол инструкторской кабины исходя из высоты кресла. Инструктор получит вторую приборку от хасегавы. Опять же, что там было на самом деле, вряд ли кто-то знает.
# # #

Единственное фото, которое находится гуглом.
#
По нему видно только, что он одноцветный с хиномару без обводки. Судя по отсутствию левого винта скорее всего самолет "помоечный". Верхняя кабина выглядит совершенно пустой. Возможно, именно поэтому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
По нему видно только, что он одноцветный с хиномару без обводки.

Он двухцветный, Сереж.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
swozn писал(а):
По нему видно только, что он одноцветный с хиномару без обводки.

Он двухцветный, Сереж.

#


Да, пожалуй... Зелено-серый, использовать примерно те же цвета,как на тройке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Зелено-серый, использовать примерно те же цвета,как на тройке?

Вероятно, да.
В принципе, мог быть зеленый верх-оранжевый низ.
Для "учебных" конца войны - распространенное явление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо. Наверное, сделаю все же более каноничным.
Еще вопрос: все источники указывают на вооружение Ki-46-II пулеметом тип 89.
Но ручной, шкворневый тип 89 - это довольно архаичная штука образца 20-х гг.
Может, все-таки это кочующая по инету ошибка и был тип 98 ??
Нет ли фото пулемета на Динах?
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Еще вопрос: все источники указывают на вооружение Ki-46-II пулеметом тип 89.
Но ручной, шкворневый тип 89 - это довольно архаичная штука образца 20-х гг.
Может, все-таки это кочующая по инету ошибка и был тип 98 ??
Нет ли фото пулемета на Динах?

Может ты и прав. Тип 89 - это массивная двухстволка, если не путаю. Тип 98 - это компактный MG 15. Были бы фото с открытой турелью - вопрос был бы закрыт. Но, увы, не видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Есть такая схема. На ней, как раз, именно Te-4 (Тип 89 специальный) много где ставился.

#

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё таки первые Дины смотрятся "красивши" Smile Эх Сергей! Раззадорил ты меня. Как закончу Клода буду пилить вакушный Ки-46. Правда уже не в рамках групбилда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Эх Сергей! Раззадорил ты меня. Как закончу Клода буду пилить вакушный Ки-46. Правда уже не в рамках групбилда.

Блин. Вот уж не думал, что Дино-строение заразно, как грипп.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
rum-ata писал(а):
Эх Сергей! Раззадорил ты меня. Как закончу Клода буду пилить вакушный Ки-46. Правда уже не в рамках групбилда.

Блин. Вот уж не думал, что Дино-строение заразно, как грипп.

#

Диностроение гораздо заразнее гриппа. Самолет очень красивый.
Все-таки сделаю what if из Ki-46, только вот, уверен, что приподнятая кабина там совсем не нужна.
И Ki-46-III Kai хочется. Но он есть у новой хаси, которая вроде бы как вполне себе доступна.
А учебную Арию сейчас раздобыть малореально. Охота по всяким наебеям мало привлекает. Потому и решил ее запилить.

yur
Спасибо огромное.
Вероятно, придется пойти по историческому японскому пути и сделать из Виккерса.
Если это "специальный", то одного хватит.
Фонарь у Арии не шикарный, но, во-первых пулемет расположен высоко и его хорошо видно, а во-вторых остался хасиевский двоечный задний фонарь. Его вполне реально припилить, посадочные немного разные, но сечения фюзеляжа совпадают. .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54 писал(а):
rum-ata писал(а):
Эх Сергей! Раззадорил ты меня. Как закончу Клода буду пилить вакушный Ки-46. Правда уже не в рамках групбилда.

Блин. Вот уж не думал, что Дино-строение заразно, как грипп.

#

Даааа ! Пресс из Дин внушительный, да еще таким большим листом металла прикрыт. Александр! Скромнее надо быть, не жадничать Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Даааа ! Пресс из Дин внушительный, да еще таким большим листом металла прикрыт. Александр! Скромнее надо быть, не жадничать Mr. Green

Да какая жадность, Иван? До начала нынешней Диномании решил построить группу товарищей, благо самолетик не большой и не плохо собираемый (по крайней мере, Хасегава). Даже Миллиману задавал всякие дурные вопросы.
А тут, на тебе.
А травло одно на всех. Будут жребий тянуть. Остальным самопальные копии по мотивам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arii собирается чуть хуже хаси, но все равно по меркам старого запильщика - просто отлично.
Для модели примерно 25 летнего возраста - феерически.
И, как видно из моего примера, отлично стыкуется-складывается с хасей.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy