Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 И-8 (АНТ-13)(#12561) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12561.html
Красивый самолёт!
^
    
Совсем забыл из-за чего всё затевалось.
# #
Спасибо коллега.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, а можно фото инструмента?
^
    
Отличная работа! Снимаю шляпу перед вашим терпением! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это красивая машинка! Браво, сделано легко (ну по крайней мере сложилось такое представление)) и непринужденно.
да, я когда-то облизывался на этот аппарат. хотел тоже сделать его, но не сложилось. Хоть посмотрю )
^
    
Спасибо за отзывы, коллеги.
Инструмент прост до безобразия.
#
Да, модель шла легко, справился за месяц Smile
^
    
Инструмент может и простой "до безобразия", но столь же эффективен!!!
^
    
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

club-m О, Игорь, приветствую, я смотрю ты ещё под впечатлением от "тёрки".
Wink
^
    
Поздравляю с завершением работы!
Отличная получилась модель!
Но как всегда, есть несколько замечаний. Насторожили окрашенные металликом выхлопные патрубки - в реальной жизни они ржавые и закопчёные. Да и при приклеивании стоило подсунуть под них линейку, очень уж волнистой получилась их линия...
Про то, как сделать гофрированные рулевые поверхности, уважаемый Кошкер написал вот тут:
http://scalemodels.ru/articles/2850-izgotovlenie-gofrirovannykh-rulevykh-poverkhnoste jj.html
Причём это было сделано в масштабе 1:72!
А про борьбу с гофром в этом масштабе можно почитать тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11129_start_20.html
Кстати, эта статья надолго повергла меня в уныние от осознания собственной ничтожности. Я тогда крепко задумался, зачем я вообще занимаюсь моделизмом Facepalm
Так что с одной стороны - результат получился интересным. С другой - есть куда расти!
^
    
Pit, благодарю за оценку модели. Как Я написал в статье, что меня интересовал гофр именно из полистирола (платить 11,40? за лист я не готов) и по моему у меня получилось. Просто работа с фольгой и смолой слишком трудоемкая, а тут прошелся резаком три четыре раза, затем жёсткой кистью чтобы убрать заусенцы и пыль и лист гофра готов. Напоследок можно ещё растворителем пройтись. На изготовление одного листа 40 на 140мм ушло примерно 15-20 минут. Так что для уныния нет причин. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась! Класс! А из чего делали растяжки?
^
    
alex_reft, рад что модель понравилась. Растяжки из бисерной нити.
^
    
Шикарно! Сверхзвуковая скорость стройки впечатляет.Продолжение серии планируется?
#
^
    
MAUS, конечно банкет продолжится Very Happy спасибо за внимание к моей продукции.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Браво.
Уважаю людей которые могут так работать.
^
    
slimpermen, благодарю за отзыв.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy