Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/350 К-335 «Гепард» - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Купил данный набор,что бы спокойно собрать лодку не заморачиваясь по поводу мат.части. Но ничего не вышло.

#

"Гепард" значительно отличается от семейства 971 проектов. В наборе же от "Гепарда" лишь одно название.
Нашел в интернете графику и начал пилить.

#

Первым делом зашпаклевал все шпигаты, но лучше всего вклеить туда пластик,а потом шпаклевать. Так будет быстрее и правильнее,ведь любая шпакля даёт усадку.Далее вырезал новые по графике. На самом деле это все не так долго как кажется. В подводной части очень выручил листовой пластик. В некоторых местах просто вырезал большое прямоугольное отверстие во весь ряд шпигатов(кингстонов),а потом просто делал распорки.

# #

Следом встал вопрос о рубке, "Гепард" единственная лодка 971 проекта, по которой можно спокойно ходить по палубе,ведь стык рубки с корпусом лодки почти под 90 градусов, в отличие от его братьев,где стык достаточно плавный.
# #
Вырезал рубку,вклеил пластик в корпус и сделал палубу ровной.

#

Как я уже упоминал,стык с рубкой почти 90 градусов,а у производителя она конусообразная,поэтому форму рубки пришло изменить
# # #

Так же она должна быть гораздо выше,сделал "сендвич из пластика" для того что бы нарастить высоту.

Казалось бы можно уже собирать корпус,но у нас абсолютно неверная носовая часть лодки. Была идея вырезать носовую часть Борея (да,это одна и та же часть корпуса). Но на тот момент я только только переехал в другой город и не было возможности достать этот набор,а новый покупать глубо( в родном городе и так 2 набора).
Вклеил с обратной стороны лодки пластиковые полоски и все это залил цианом(прям вот жирным слоем).

# #

Все шпигаты закрыл с обратной стороны. А для имитации сетки в шпигатах(надводной части) я использовал мелкую сетку от чайных пакетиков(пирамидной формы).

#
Так же добавил распорки. Ещё были опасения,что при стачивание носовой части,может прогнуться пластик. Поэтому я подстраховался и вложил туда кусок пены, так же поджав её распоркой. Теперь можно склеивать корпус

#

После просушки корпуса начал стачивать носовую часть и как видите не зря я вклеивал туда пластик. К сожалению не сделал фотографии "до" стачивания на фоне графики. Но можете открыть любую картинку стоковой модели в интернете,думаю разницу заметите.

# # #

Далее восстанавливаю расшивку, лодка становится похожа на прототип,но работы еще море.

# #

Пока что работаю с рубкой, есть проблемы с отверстиями и расшивкой под выдвижные устройства. На графике не очень понятно все. Так что буду рад любой помощи,фотографиям,критике. Вечером будут ещё фото

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Так же не знаю что делать с декалями в носовой части,они на стоковый набор то ужасно ложились,а как ляжет на мой корпус даже не представляю. Можно изготовить новые,но нарисовать правильно под геометрию лодки я не смогу,не умею. Второй вопрос винт, изкоробочный можно смело выкинуть.
^
    
Серега, интересная стройка, желаю удачи.
Разметка - как вариант заказать тонкие белые полоски и потом заниматься аппликацией
Винт - пайка
^
    
Danila77
Спасибо Данила!
^
    
[quote="Sergo715"]"Гепард" значительно отличается от семейства 971 проектов. В наборе же от "Гепарда" лишь одно название.
Нашел в интернете графику и начал пилить.
Я бы на этой графике не остановился, советую на морском форуме в ветке о "Гепарде" посмотреть более достоверную информацию о лодке.
Для примера: http://forums.airbase.ru/2018/11/t59938_38--apl-pr-971-shifr-schuka-b-gepard.449.html
С уважением О.И.
^
    
Спасибо, Олег Иванович

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Склеил рубку,обрабатываю стык. Работаю с расшивкой. Расшивка дается мне не легко,часто приходится исправлять.
#
#
#
Вроде как лодка стала узнаваемой, работаем дальше.

Скоро буду делать релинги на палубе страховочный рейлинг, и вот вопрос. Из чего лучше делать? Тянуть литник или проволока?
^
    
Работаю над палубой,приклеил кормовые оперения


# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, место стыка кронштейна навески плоскостей кормового оперения надо прошпаклевать. Этот же кронштейн от неподвижной части оперения.
^
    
Usatiymen писал(а):
Серега, место стыка кронштейна навески плоскостей кормового оперения надо прошпаклевать. Этот же кронштейн от неподвижной части оперения.

Спасибо, Игорь!Проглядел этот момент
^
    
Продолжаю работу.
Загрунтовал модель для выявления косяков.Приклеил рейлинги.В процессе изготовления датчики и винт
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, все хорошо, аккуратно. Скажи, с рожки на "лбу" рубке будешь делать? Их там 9 штук, сложно будет ровно насверлить посадочные под них на изогрутой поверхности.
^
    
Usatiymen
Спасибо, Игорь. Ну у меня выбора нет,буду аккуратно кернить иголкой,а потом ручной дрелью сверлить. Сначала потренируюсь на чем нибудь

Добавлено спустя 58 минут 44 секунды:

Переклеил лопасти винта
# #

Добавлено спустя 21 час 19 минут 43 секунды:

Кнехты,АСБ и подруливающие устройства готовы.Решетку для подруливающих сделал из лееров 700го масштаба
# # #
^
    
Игорь, их 10 Mr. Green жаль,что я уже высверлил под 9. Сегодня исправлю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
Игорь, их 10 Mr. Green жаль,что я уже высверлил под 9.


В стоке у Бронко было 9 Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Sergo715 писал(а):
Переклеил лопасти винта

А это зачем?
^
    
Sergo715 писал(а):
Переклеил лопасти винта

А это зачем?[/quote]
В наборе он смотрелся совсем уж неверно,лопасти смотрели в сторону носа лодки,а так я немного изменил градус и вроде как стало лучше
^
    
Доделал мелочевку,загрунтовал.После просушки ещё раз все проверяю и начинаю красить.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715, смотрится очень презентабельно Wink
^
    
Dr_Pirogov
Спасибо

Сломался аэрограф,заплевал модель краской, чуть все не испортил Facepalm Заказывал новый. Слава Богу посылка пришла за 4 дня, продолжил покраску. Старался работать с разными оттенками, добавить немного эффект плитки.Сегодня задую глянцевым лаком

# #
^
    
Серёга, вроде получилось все хорошо, несмотря на обстоятельства.
Должен успеть к окончанию конкурса 👍
^
    
Danila77 писал(а):
Серёга, вроде получилось все хорошо, несмотря на обстоятельства.
Должен успеть к окончанию конкурса 👍


Надеюсь, есть чудодейственный способ,избавиться от пыли на модели перед лакировкой?
^
    
# Корочееее бедааа.
Бронковские декали развалились в ту же секунду,как я погрузил их в воду. Достал ближайшие запасы. Борей 1/350 от "Звезды", начал переводить марки углубления и они тут же приварились к модели,без всякой жидкости,я даже не успел выставить правильно позицию Facepalm
Что я сделал не так???

В итоге декали стали криво

По поводу декалей в носовой части,пока не знаю. Есть в запасах полоски,но осмелюсь я их делать вручную или нет,не знаю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy