Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Stalker - первый опыт(#12514) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12514.html
Для первого раза, что-то получилось. Старайтесь пользоваться фотографиями реальных прототипов снаряжения - их в интернете очень много.
^
    
Всё плохо. Вообще всё.
Не могу найти повода похвалить автора.
Плохо всё. От задумки до исполнения. Херово всё. Вообще.

Успехов. Может быть когда-нибудь у вас получится что-то, не вызывающее у зрителей рвотных позывов.
^
    
Я помню времена, когда админимстрация ресурса могла объяснить человеку, что его работа "недотягивает" до публикации. Тогда человек сам понимал всё. Дебилов не было.
Не лезли с криворожими фигурами, не лезли с разнонапрвленными плоскостями оперения. Потому, что понимали, что то, что они сделали - не красиво. Теперь публикуется всё.
То, что публикуется - маяк, к чему стоит идти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy

Умение высказать свои мысли и не выставить себя в дурном свете - тоже навык, требующий большого объема практики.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спокойно работай дальше.
Белая эпоксидка прокатит за зараженную гадостью воду.
Не используй для оснований утилитарные предметы типа
крышек, лучше выпилять-выточить самому из чего угодно.
Сразу будет смотреться намного интереснее. Удачи.
^
    
Андрей_Гуренков, ага. Практиковался.
Хватит.
Лицемерил иногда, видя кусок говна, и мягко называя его, "это только лишь старт таланта". Если работа откровенное говно, то это говно.
Пусть со скидкой на возраст автора, но это говно. Либо автор растёт и понимает, стоит ли публиковаться. Либо он понимает, что это не его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Андрей_Гуренков, ага. Практиковался.
Хватит.
Лицемерил иногда, видя кусок говна, и мягко называя его, "это только лишь старт таланта". Если работа откровенное говно, то это говно.
Пусть со скидкой на возраст автора, но это говно. Либо автор растёт и понимает, стоит ли публиковаться. Либо он понимает, что это не его.


Суть не в том, чтобы солгать, а в том, чтобы объяснить что не так, не отбивая у человека желания. Как пример - Дмитрий Шумаков, светлая ему память, несколько дней объяснял мне на примере моего корявого P-51D, что именно я делаю не так.
^
    
хорошо, буду практиковаться.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 54 секунды:

Re: 1/35 Stalker - первый опыт

BigSeXy писал(а):
Я помню времена, когда админимстрация ресурса могла объяснить человеку, что его работа "недотягивает" до публикации. Тогда человек сам понимал всё. Дебилов не было.
Не лезли с криворожими фигурами, не лезли с разнонапрвленными плоскостями оперения. Потому, что понимали, что то, что они сделали - не красиво.

Я понимаю, что вышло криво. Я просто желаю понять, в каком именно направлении двигаться,что получается хорошо, что нужно доработать.
А по фотографиям снаряги все, или есть ещё проблемы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Syhoi21 писал(а):
Я просто желаю понять, в каком именно направлении двигаться

Вот в этом направлении например:
#

Syhoi21 писал(а):
что получается хорошо, что нужно доработать.

Как сказал коллега BigSeXy
1. Ничего
2. Все
Это не приговор. Это констатация факта. Ничего непреодолимого тут нет, терпенье и труд как и в любом другом деле способны на чудеса. Дерзайте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Syhoi21 писал(а):
хорошо, буду практиковаться.

А по фотографиям снаряги все, или есть ещё проблемы?


Придётся раскрыть скрытый смысл фразы. Желательно вообще всё делать с натуры, если натуры нет - с фотографий/эскизов. Не вдаваясь в подробности основания и окраски, следующие моменты наиболее не удались:
-противогаз;
-шлем;
-непонятная поза бойца;
-невнятное "крепление" автомата к бойцу;
-фильтр от противогаза и как он лежит в руке.
^
    
Syhoi21, понимаете, вам действительно нужно прорабатывать всё. На форуме очень много тем, которые будут вам полезны. На сайте очень много статей, которые вам будут полезны. Здесь конкретно и в интернете вообще очень много информации начиная от работы с пластиком, до анатомии человека (приминительно к миниатюре) и росписи фигур. Читайте, практикуйтесь, ориентируйтесь на работы высокого уровня. Если хватит усердия, у вас всё получится.
^
    
Спасибо. Купил десантуру, буду прорабатывать, чтоб тянуло на публикацию.
^
    
Доброго времени суток, Коллеги!

Я помню времена, когда админимстрация ресурса могла объяснить человеку, что его работа "недотягивает" до публикации. Тогда человек сам понимал всё. Дебилов не было.
Не лезли с криворожими фигурами, не лезли с разнонапрвленными плоскостями оперения. Потому, что понимали, что то, что они сделали - не красиво. Теперь публикуется всё.
То, что публикуется - маяк, к чему стоит идти.
(Цитата).

О, что за время, что за нравы!
Волею судьбы некоторое время не появлялся на сайте, и...ужаснулся от подобных цитат. А ведь и я помню время, но такое, когда администрация могла внятно объяснить иным критикам о недопустимости ПОДОБНЫХ высказываний. Да и не принято как-то было такое...
Любезный BigSeXy, а кто Вам дал право так высказываться? Тем более о работе начинающего моделиста? Или, судя из ваших перлов с преобладанием, прадон, экскрементов (заменил этим словом другое, щедро Вами употребляемое), сайт предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для работ мастер-класса? Где, в таком случае, по-вашему, начинающему коллеге,отнюдь не рассчитывавшему на подобные Вашим "комплименты", разместить фото с просьбой дать советы? Кисло, дружище, уж простите за откровенность.
Будьте уж снисходительны, сделайте милость. Сами ведь начинали...

Ну а теперь мое мнение о работе. Несмотря на, скажем, массу огрехов, видно старание создать на базе стандартного набора нечто оригинальное, внести СВОЕ, а это, согласитесь, уже немало.
Для новой работы (а я не сомневаюсь, что мы ее со временем увидим здесь), я бы посоветовал для начала:
1) действительно придерживаться фотографий;
2) дорабатывать элементы одежды и снаряжения (кончиком ножа, либо скрайбера четче прорисовывать складки карманов, сопряжения обуви и одежды) и т.д.;
3) матовыми добавками "заглушать" предательский блеск краски;
4) использовать больше цветов и (или) оттенков (тот же автомат получился одного цвета, хотя пистолетная рукоятка в жизни - темно-коричневая, магазин-близок к оранжевому), здесь же нелишним будет и проход по граням светлым металликом (сухая кисть), иначе АК выглядит, как только что с завода;
5) уделять внимание предметам на местности (крепление на бочке выглядит неуместным, оно используется для их крепления к кронштейнам на корме танка;
6) выделять др. цветом (оттенком) пуговицы-пряжки-застежки.
Ну и почитать статьи на здешнем форуме о правилах росписи фигурок (материала там накоплено предостаточно).
В общем, невзирая на мнение Коллег, я жду новых работ.
^
    
Спасибо за рекомендации, работа уже идет. Некоторые образцы экипировки имеются (каска, пару сумок и противогаз). Сухой кистью пользуюсь. На счет АК, дома есть нерабочий привод (АК-105) магазин и рукоять черные. Хотя зависит от модификации.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне кажется, что фигурка сталкера хорошо оживится, если
"застеклить" противогаз. Трубочкой от антенны с заточеным
краем выдавить из прозрачной упаковки пару кружочков и
посадить их сверху, скажем, на смолу - чтобы не "поело"
остекление...
^
    
Насчет "стеклышек" для противогаза-согласен на все 100. Оживит несказанно. А "посадить" лучше на ПВА - застывая, становится прозрачным.
Всякие ММГ оружия не всегда имеют цвет, идентичный боевому оригиналу.
Тем более, Чернобыль-это где?Украина, и боевое оружие советской разработки там в основном времен СССР, т.е АКС-74-именно с темно-коричневой рукояткой и оранжевым магазином (не претендую стопроцентно, но наиболее распространено, во всяком случае, в нелегальном обороте).
^
    
Ну,в Зоне всякие стволы встречаются. Вообще была мысль выдать сталкеру ВАЛ, но где его взять?
А с противогазом нужно попробовать.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А что если вдавить углубления и капнуть эпоксидки?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Плоская поверхность стекла будет давать красивый плоский блик.
А эпоксидка будет стремиться принять форму полусферы.

#
^
    
Как-то так. Запилил флягу с литника. Красил звездой, часть кожи и проливка от цитадели. Противогаз пока делать не решился.
# # # # #
В жизни куртка не такая зеленая.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

На куртке местами ожоги (черные пятна). Видимо проливка подъела краску, но так даже реалистичнее Wink .
^
    
Очень неплохо, на мой взгляд. Донышко фляги зашлифовать-и порядок.
Если можно, еще пару-тройку советов.
1. "Обмотайте" приклад жгутом (полоска медицинской кальки с ПВА). ИПП вы там уже поместили-тоже хорошо.
2. Каску (пардон, шлем СШ) "оберните" чехлом (та же калька) или "сеткой" (кусочек марли) все с тем же ПВА.
3. Про какую куртку ("не такую зеленую") речь? По-моему, в магазинах стиля "милитари" сейчас продается одёжка всех оттенков-от салатного до... да до любого.
4. "Разгрузку" выделите др оттенком.
5. Краской "Звезда" какой пользуетесь? Акрил? Эмаль? В любом случае не лучший вариант. Сам использую акрил от "Тамии" поверх тамиевского же серого грунта, нанесенного аэрографом. При этом в акрил для предупреждения преждевременного высыхания добавляю"Paint retader" - помогает скорректировать результат. Кстати, нанесенный перед росписью грунт помогает выявить на фигурках допущенные при сборке неровности-царапины и т.д.
6. А оружие (ВАЛ, ВСС и тд) поищите среди смоляных (по-моему, производит "Танк"и (или) еще кто-то) в тех же интернет-магазинах (там же имеется и масса рук-голов для всевозможных апгрейдов, может, и в противогазе найдете).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy