Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curtiss P-40B Airfix 1/72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zaets54, накладки в чехлах делал по известным фото современной машины, хотелось попробовать их изобразить
# #
среди множества документальных фото обнаружил только несколько, на которых видны чехлы, накладок на них не видать Facepalm Утешил себя тем, что highly likely одна из мануфактур, шивших чехлы, всё же лепила на них кожанные накладки Very Happy
# #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
shkiper
Спасибо за фото!
Ну вот.
Не факт, что "дно" всегда внатяг.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Новости осознания афтермаркета.
Часть Первая (матерная).
Набор QuickBoost QB72374 P-40B/C exhaust & damper cooler.
#

Что имеем.
#

- Один "зуб жалюзи" уже был отломан до вскрытия пакета;
- Второй "зуб" отвалился пока доставал конструкцию из пакета;
- третий "зуб" отвалился, пока отпиливал эту хрень от подставки.

Остался один, но очень крепкий.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Часть Вторая (сильно матерная).
Набор Aires 7278 Curtiss P-40B/C wheel bay.
#

Вот чтобы засунуть "блины" в нижнее крыло и при этом можно было приклеить , без стягивания струбцинами, верхнее крыло, нужно сделать следующее:
1. сточить на пол-миллиметра верх ниши, убив плавные переходы "драпировки";
2. сточить до состояния полу-прозрачности низ ниши (о выравнивании дна ниши можно, соответственно, забыть);
3. сточить до состояния полу-прозрачности верхнее крыло.
# #


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Афтемаркет всегда делается с оглядкой на конкретный кит.
Видимо, Ариес совершенно не ориентировался на фикс. А, возможно, вообще сделал все "точно по чертежам и фото", не задумываясь, как это встанет на какую бы то ни было модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Видимо, Ариес совершенно не ориентировался на фикс.

Ориентировался. For Airfix kit.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
swozn писал(а):
Видимо, Ариес совершенно не ориентировался на фикс.

Ориентировался. For Airfix kit.

Без комментариев...
Рукожопы - совершенно не российский эксклюзив.
Учитывая, что мне очень нравится новый фикс - спасибо, буду знать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В кабину добавил палок-сыростирола-остатков травления, что бог послал, и задул гунзой-вонючкой №27, которая Interior Green. После матового лака и смывки-тонировки тамиевской черной смывкой получился офигительный эффект, масштабы которого фото не передает. Но лучше вряд ли выйдет.
#
На седушку добавил что-то вроде рамы сзади. Ремешки - крашеная бумажка от пачки сигарет. Замки срезал и присобачил с какого-то травления по ремешкам Файн Молдс.
# #

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

На крыльях добавил в ниши палок-дырок, из геля-цианокрилата попытался изобразить заглушку на брезент.
Рассверлил сквозную дырку под фару, добавил отражатель от чьего-то набора фар, залил все футурой.
Добавил расшивки, ибо по сравнению с умной книжкой, расшивки основательно меньше и она преимущественно по мотивам.
Заделал круглые, здоровые дырищи , которые Фикс видимо считает нормальным гильзо-сбросом, попытался сделать что-то более-менее человеческое.
Срезал недолитые БАНО - будут Эльфовские фонарики-капли.
# #

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

За счет того, что умный Фикс сделал элероны цельные, сразу на верхнюю и нижнюю половинки крыла, плюс наличие офигительно высоких ниш от Арийцев (чтоб им икалось весь новый год), стачивать кромки крыла изнутри проблематично.
Стачивал снаружи. Пока вышло так.
# #
^
    
Саша,приветствую!А что если в проделанные в брезенте ниш дырки вставить кусочки тянутого литника с оплавленным по форме грибка кончиком? Мне кажется,смотрелось бы интересней и было бы ближе к оригиналу...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Мне кажется,смотрелось бы интересней и было бы ближе к оригиналу...

Привет, Вадим. Спасибо, что заглянул.
Интереснее - да, мне не сложно сделать дырки и напихать туда палок.
А вот на счет ближе к оригиналу:
#
Как я понял, не отрицается, что у P-40B ниши могли быть как у Hawk 75.
А чьи это ниши, я так и не понял.
#
Смысл в том, что на дырке заглушка.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Конечно, не по тематике стройки (Хотя, почему? Самолетик - герой ПХ) и к вчерашней, 77-ой годовщине:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=TslXOLN4564
^
    
На ч.б.фото,скорее всего Р-40.Не понял,какая проблема в том,что дырка заглушена?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
На ч.б.фото,скорее всего Р-40.Не понял,какая проблема в том,что дырка заглушена?

Нет никакой проблемы. Там в нише уже есть что-то вроде заглушки из цианокрилата. Правда-правда.
^
    
Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бронестекло:
# #
Сначала крепил к фонарю на футуру - пошли подтеки (мимо).
Со второго раза прилепил на Микроскейловскую "стекляшку" (ПВА, в общем).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всякая мелочевка (еще буду мазать-тонировать):
Стволы - резанные Квикбуствоские от кого - не помню, зато с перфорацией, ибо Миниворлдовские Browning M1919 совсем не 0.3, а, скорее, 0.5.
#
Тушка:
# # #
Рассверлил заборники. На нижних поставил сеточки. На верхнем - не поставил, ибо в исполнении Фикса труба уходит в бесконечность.
Вклеил колечки, дабы натянуть антенны. Колечки крутил-вертел на сверле 0,2, но все равно здоровые вышли.
Фонарь стыковался с фюзеляжем не очень и в конце процесса какие -то черти насоветовали пролить Тамией-сверхтекучкой.
Получилось прочно - не оторвешь, но следующим утром заметил "сосульку" по бронестеклу справа. Из "мыльницы" лучше выжать не удалось, но после футуры, суслик-содомит себя наверное покажет во всей красе.
^
    
Выходим на покраску?
Тамия-сверхтекучка и фонари не совместимы... Сам убеждался...
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi писал(а):
Выходим на покраску?

Да.
tardmi писал(а):
Тамия-сверхтекучка и фонари не совместимы... Сам убеждался...

Если щель не в миллиметр и за тыльной боковой поверхностью фонаря ничего нет, на самом деле, практикую.
Если что-то есть, как, например, за "ушами" Р-40, таки да, самоубивство.
Просто забыл про бронестекло и получил. По-хорошему, надо отдирать, но задняя часть основного фонаря идет внахлест на фюзеляж и "уши", и тоже на клее, чтобы убрать щели. Отдирать придется с "мясом" и "ушами". Я на такие подвиги уже не готов.
^
    
Саш, она на то и сверх текучка. Может подняться вверх по царапинке, как по капилляру.
Никогда нельзя быть уверенным на все 100.
Я уже не рискую.))
Отрывать, как мне кажется, ничего не надо. Судя по фото - не смертельно.
А макро - главный враг моделизма.))
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi
Дим, мне макро камера делать не хочет, а вкладываться в что-то дорогое, жена и мировые тенденции в экономике вместе не велят. Но в прятки играть точно не буду.
^
    
Аудитория в ожидании покраски!))
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi писал(а):
Аудитория в ожидании покраски!))

Да ладно тебе. Двухцветный, скучный. Новый (что важно). Сильно не попачкаешь.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy