Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-1 Super Cobra 135

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это скорее всего Первая война в Заливе а то и еще раньше... вобщем начало 90-х
Это видно и по набору антенн и по сенсору на носу уоторый явно еще не NTS... кстати академовская изкоробочно должна быть очень близка.

а камо на ней вот это:


только изрядно потрепано (скорее всего как раз песочком и ветром)
^
    
Да нет это явно не то камо. Там четко под краской видны следы зеленого черного и серо-голубого , такой камуфляж использовался на вертолетах морской пехоты времен войны 1991 года помойму. А тут перекраска следовательно это более поздний период.
Вот вопрос под какую местность делалась перекраска (делалась однозначно в спешке ,так как очень быстро слезла) машина очень изюзаная и явно использовалась с континентальных аэродромов (а не с борта вертолетоносца ВМФ США ). На это кстати и указывает перекраска, и поцарапаность лыж . Если б вертушка использовалась в прибрежной зоне то думаю камуфляж бы оставили старый (он получше маскирует ).
Плюс окраска машин на заднем плане свидетельствует о том что фото сделано гораздо позже (так как такая окраска и сейчас является стандартной для вертолетов корпуса морской пехоты США). Так что могу предположить что данная машина сфотографирована в Афганистане.
^
    
ну если по вашему явно не то камо, то спорить я не стану. Wink

просто еще раз прошу обратить внимание на конфигурацию носа и на маленькие такие черненькие антенки на капотах двигателей. Явный показатель того что это начало 90-х. Уж никак не Афганистан.

и кстати а что вы называете "старым" камуфляжем "прибрежной зоны"?
^
    
Вот это вот старый камуфляж прибрежной зоны. Если внимательно посмотрите на фото в раене воздухозаборников двигателя, а также носовая панель возле кабины то четко увидите серо-голубой черный и зеленый цвета что проступают с под краски.
^
    
В кабине видны гофр шланги для пилотов. Как выглядит устройства куда подходят шланги за креслом и от куда они шланги выходят?


^
    
Это шланги системы кондиционирования (насколько я понимаю).
Одной стороной подводятся к подушке кресла, другой уходят под пол.
Некоторое количество фоток по теме есть вот здесь
^
    
maxatb писал(а):
Это шланги системы кондиционирования (насколько я понимаю).
Одной стороной подводятся к подушке кресла, другой уходят под пол.
Некоторое количество фоток по теме есть вот здесь

Большое спасибо,
а интерьер черный или это темные снимки, вроде должен быть серый...
^
    
На W интерьер черный (ну или очень-темно-темно-серый Cool ).
Серых я не встречал.
Если речь про более ранние серии машины - то могу и ошибаться не очень внимательно изучал матчасть по ним.

Советую найти и скачать в сети или честно купить Cool книжку Squadron Signal Walk Around AH-1 Huey Cobra №5529
там много полезной информации Cool
^
    
У меня такой вопрос по Супер Кобре. Имеется Академовский набор AH-1W NTS Update в 35-ом. Хочется сделать один из боевых бортов воевавших в Ираке. Как пример вот меня такой борт заинтересовал AH-1W, BuNo 160800, 121 с песочно коричневой окраской, но как я понял из описания, этот борт без NTS Update.
Так как я авиацией не занимаюсь, то в детелях разницы не разбираюсь. Подойдёт ли имеющийся у меня вариант для борта что на фото во вложении, или надо что нибудь сильно перепилить, переделать?
А может просто поменять на другую Академовскую версию. чтобы получить именно этот борт, AH-1W, BuNo 160800, 121 ?

У Академии вроде есть ещё два набора:

1. Academy 1/35 US Marine AH-1W Super Cobra Helicopter Gunship (2193)


2. Academy 1/35 AH-1T Gold Cobra (2198)


Можно ли из них взять?
Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как по геометрии кит от AFV Club?

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=54858
^
    


в игноре у 1 пользователей
Berkut916
Вроде в этой ветке разжевано про отличия NTS Update
Сравните форму носовой части
Ранний вариант

NTS Update

Осталось сравнить с имеющимся пластиком


Ozols
Это академовский пластик
^
    
AntonK55
Аа, вот теперь стало ясно, на первый взгляд я разницы не заметил, теперь надо будет сравнить с моим вариантом.
Спасибо за помощь.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy