Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдам лекарства сердечникам и людям с давлением

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Тороплюсь повесить тему пока не начались гололёд-морозы-метели и ещё могу ходить на почту. Ещё до инвалидности были запасы, и расходовал в первую очередь их. Кроме того не все препараты постоянно принимаю в прописанных максимальных дозах, поэтому они копятся. К тому же периодически лежу в больницах, а там дают собственные лекарства. У участкового отказываться от рецепта нежелательно, врачи этого не любят - а вдруг помру, испорчу статистику, а виноватым сделают участкового врача, ведь это он не выписал рецепт инвалиду, поэтому приходится всё получать. Понятно что лекарства простенькие, копеечные, отечественные. Наша участковая медсестра
#
вполне логично говорит так: "Хорошего задаром не дадут", но может быть у кого-то есть родственники в сельской местности, а на селе ведь получить инвалидность вообще нереально, да и с лекарствами в деревне наверное тоже не очень, так что могут пригодиться. Выбрасывать не поднимается рука. Оплатить попрошу только пересылку, на телефон и только по факту отправки. Итак:
Бисопролол 5 мг 4 упаковки по 30 таблеток. Годность март 2020. Ежедневный приём обязателен, одну таблетку с утра. Полноценный заменитель импортных конкора и коронала. Снижает риск развитие инфаркта в течение дня.
Лизиноприл 10 мг. 9 упаковок по 30 таблеток. Годность июнь 2020. Ежедневный приём обязателен, эффект от принятия препарата начинает проявляться не ранее чем через 2 недели после начала приёма. Слабенький отечественный препарат для снижения давления. Положено принимать 1 раз на ночь, но по согласованию с врачами можно составить собственный график. Я слежу за прогнозами погоды на следующий день и принимаю так:
если давление 760 и выше - 1 таблетку на ночь
если от 740 до 760 - 1 таблетку на ночь и половинку днём
если ниже 740 - 1 таблетку на ночь и 1 таблетку днём
Если вести образ жизни соответствующий своей клинической картине, то есть не бухать, умеренно заниматься физкультурой и полноценно спать, то лизиноприл справляется, держит 135/85. Ну а людям с более серьёзными проблемами и менее размеренным образом жизни чем у меня я бы конечно посоветовал принимать более эффективные, но и несопоставимо более дорогие импортные препараты, которых бесплатно никому, естественно, не выписывают.
Эфокс 20 (20 мг). 2 упаковки по 50 таблеток. Годность август 2022. Препарат класса изосорбида мононитрат. Раньше выдавали импортный моносан, но наш эфокс ничуть не хуже, проверено на себе. Ежедневный приём НЕ обязателен. Совершенно волшебное лекарство для больных с запущенными сердечными заболеваниями. Рассасывается под языком за полчаса до прогнозируемых нагрузок. Под нагрузками я подразумеваю, естественно, не приседания со штангой, а необходимость совершать хоть какие-то движения, например, идти из дома далеко и к сроку (в поликлинику, в соцзащиту и т.п.). Когда всё неудачно совпало (не тот биоритм, не та погода, не выспался), и нет сил не то что ходить, а даже встать, и попытка двигаться усилием воли приводит лишь к шуму в ушах, потемнению в глазах и нарастающей боли в груди - вот тогда за полчаса до выхода из дома в состоянии покоя (лёжа) рассосать одну таблетку под языком и уже через 15 минут, глядишь, ну прям как терминатор на запасной батарейке: встал и пошёл, и пошёл, и пошёл... В моём представлении именно так на спортсменов действует мельдоний, хотя здоровым людям принимать это, конечно, не надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец писал(а):
дорогие импортные препараты, которых бесплатно никому, естественно, не выписывают.

Не поверите - выписывают, и даже я. И даже дают в аптеке.
++
К слову: в этом году - 35 лет в медицине.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это не он придумал. Это в стационаре так прописали, после многочисленных клинических исследований, ваши коллеги с опытом работы в несколько десятилетий, а он выписывает то, что есть в аптеке для федеральных и региональных льготников: ему ежедневно приносят распечатку фактического наличия. Мне порою кажется, что b-блокатор я мог бы и не пить, но я в стационаре разок заикнулся - меня отругали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец
Просто хочу вам сказать большое человеческое спасибо за вашу доброту. Сейчас не часто это встретишь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да что уж вы, не я же их покупал, это деньги трудящихся, которые нас, в том числе меня, содержат уже третий год. И пока могу ходить (а так будет не всегда), буду ходить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Увеличилось количество и ассортимент
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy