Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage 2000D 676 DGA EV - 1/72 Heller & Olimp Resin

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) What IF 6 - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
Распробовал, наконец, эллеровский «Мираж 2000»-спарку. Параллельно с достройкой «Васаби» начну делать летающую лабораторию для отработки применения новых систем вооружения на базе Mirage 2000D под номером 676, используемую французской Генеральной дирекцией по вооружению DGA (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Генеральная_дирекция_по_вооружению). Самолёт отсняли многие любители, валк Сергея BigGrey Жабина с ЛеБурже 2011 есть на фотосайте шкалы: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Mirage-2000d/. Несколько фото прототипа, сделанных Сергеем и тов. F. Florent:

# # ## # # #

Самолёт будет строится на базе хорошо известного и достаточно точного по геометрии набора heller 1/72 Mirage 2000N и конверсионного кита в версию D от Olimp Resin. Будут использованы также резиновые - смоляные колёса «Экипаж», кресла от Неомеги, частично травление Эдика на версию C и декаль на эту версию самолета от Berna.

# # ## # #

На сегодня подготовлены к окраске кресла и колеса, вклеена перегородка между пилотами в фонарь, собраны и загрунтованы подвесные топливные баки, спаян кожух приборки пилота и вырезана под него ниша, подготовлено под перерасшивку крыло, отклонены элевоны. Доработаны воздухозаборники. Поскольку самолёт будет на стоянке, сопло двигателя и воздухозаборники будут закрыты заглушками. Олимповское сопло уйдёт на другой “мираж».

# # # # # #

На очереди работа с кабиной и вживление смолы.
^
    
Вот это интересно!! Понаблюдаю.
У меня также 2000N от Heller, набор от Olimp, травло Eduard, только кресла от Pavla.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
Вот это интересно!! Понаблюдаю.
У меня также 2000N от Heller, набор от Olimp, травло Eduard, только кресла от Pavla.

Ещё бы смоляную кабину на спарку кто сделал. Smile

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Насколько я знаю, кабина - смола есть только в наборе aeromaster (перепак с плюшками того же N от heller). Но ее только на ебэе найти можно.. может кто видел этот набор? Норм кабина?
^
    
papasmurf писал(а):
Ещё бы смоляную кабину на спарку кто сделал.

Кабина на N и D вообще штука секретная, мне фотоматериалы не попадались.
В случае Heller все равно руками делать. А в качестве образца я б посматривал на модели в 48 от Kinetic и травло к ним от Eduard
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот какая смоляная кабина лежит в Aeromaster. 8/
# # #
(фото и работа Philippe Berthelier - http://maquette72.free.fr/amis/PBerthelier/2015_49_m2000d/index_apb49.php)
^
    
papasmurf писал(а):
Вот какая смоляная кабина лежит в Aeromaster.

Судя по объему доработок, представляет из себя всего-лишь заготовку.
Что-то похожее можно и запилить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пытаюсь понять, что весит под 676 в Ле Бурже и что дает Олим Резин?..
# #
^
    
papasmurf писал(а):
что весит под 676 в Ле Бурже и что дает Олим Резин

Очень похоже на то, что висит под Рафалями в их же наборах, а там пишут, это бомба AASM
А вот Олимп даёт GBU-12.
Выводы сделаны на основе просмотра фото их наборов на офицальном сайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
papasmurf писал(а):
что весит под 676 в Ле Бурже и что дает Олим Резин

Очень похоже на то, что висит под Рафалями в их же наборах, а там пишут, это бомба AASM
А вот Олимп даёт GBU-12.
Выводы сделаны на основе просмотра фото их наборов на офицальном сайте.

Спасибо!! А есть ли у кого 2 AASM в обмен на 2 GBU-12? Smile

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Wishmaster писал(а):
Вот это интересно!! Понаблюдаю.
У меня также 2000N от Heller, набор от Olimp, травло Eduard, только кресла от Pavla.

Может присоединитесь со своим набором? Smile
^
    
papasmurf писал(а):
А есть ли у кого 2 AASM в обмен на 2 GBU-12?

Если и есть, то для собственных нужд.
Хотел предложить поспрашивать у обладателей модели от SH, но посмотрел фото литников и такой бомбы там не нашел.
Похоже, эксклюзив от Олимпа Wink

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

papasmurf писал(а):
Может присоединитесь со своим набором? Smile

Спасибо за предложение, но не смогу.....
Увеличивающаяся в размерах модель человека 1:1 крайне редко дает возможность взяться за напильник.
Да и долгостроев и так много Facepalm
Я понаблюдаю за Вашей стройкой Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf писал(а):
Увеличивающаяся в размерах модель человека 1:1 крайне редко дает возможность взяться за напильник.

Искренне поздравляю, коллега! У меня 1:1 копия уже 6,5 месяцев помогает строить )))
^
    
papasmurf писал(а):
1:1 копия уже 6,5 месяцев помогает строить )))

Моей 1:1 копии 11 месяцев.
Коллега, поделитесь секретом Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
papasmurf писал(а):
1:1 копия уже 6,5 месяцев помогает строить )))

Моей 1:1 копии 11 месяцев.
Коллега, поделитесь секретом Laughing

Вторая половина очень меня понимает и сильно поддерживает мою руку с клеем, когда она невзначай дрогнет от улыбки копии 1:1 ))))
^
    
papasmurf писал(а):
Вторая половина

Вроде тоже понимает и поддерживает, но постоянно приходится принимать так или иначе участие в процессе выращивания 1:1 Rolling Eyes
Поэтому с клеем и запилами все сложно.... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
Поэтому с клеем и запилами все сложно.... Crying or Very sad

Сложно, сложно )))))) поэтому тоже в час по чайной ложке.

Сегодня, кстати, N вывели в запас. Французы в ФБ очень это прям близко к сердцу воспринимают. Эпоха..
#
^
    
papasmurf писал(а):
N вывели в запас

Попадались в ВК фото рафалей с asmp. Задумался...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
papasmurf писал(а):
N вывели в запас

Попадались в ВК фото рафалей с asmp. Задумался...

Если что - у меня 1-2 лишние ракеты есть, если надумаете )))
^
    
papasmurf писал(а):
1-2 лишние ракеты есть

Так я ж писал выше, что у меня тоже N и набор для D Wink
Так что лишняя ракета тоже имеется
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
Так я ж писал выше, что у меня тоже N и набор для D Wink
Так что лишняя ракета тоже имеется

Действительно.. Ну, где один мираж, там и еще парочка, а к ним и рафалей один-два, вот и разойдутся..
^
    
papasmurf писал(а):
один мираж, там и еще парочка

2000: B,C,D,N Закуплен Heller
III: C,E имеется ново, heller, aml
F1:AZ,C-100,CR,CT . Для CT надо будет взять ещё один CR от SH, C-100 Heller, AZ -hasegawa+ конверсия, cr от SH.
Rafale вот только C, а если следовать вышеописанной схеме, то должны быть ещё B и M
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy