Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли клуб?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стали бы вы посещать подобный клуб за небольшую входную плату?
Да!
41%
 41%  [ 43 ]
Нет!
26%
 26%  [ 28 ]
Да, если это недалеко от дома.
31%
 31%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 104

Автор
Сообщение
У многих семейных моделистов есть проблемы. В семье не разрешают включать компрессор, пахнуть краской, а иногда и вовсе не разрешают тратить время на "пустое занятие";
Что если вам предложили бы удобную мастерскую (клуб), где можно было бы в свободное время позаниматься моделированием?
В клубе были бы организованы удобные рабочие места с индивидуальным аэрографом и регулируемой подачей воздуха. Рабочее место изолировано и не допускает "глазеть" на вашу работу кому попало.
В клубе постоянно присутствует опытный инструктор, который поможет решить любые вопросы начинающих. К вашим услугам любые расходные материалы как-то: растворители, шкурки, простые инструменты, ветошь, скотч и т. д.
В клубе есть место, где можно оставить коробку со своим скарбом на сохранение и не таскать ее каждый раз из дома.
В клубе есть место для того, что бы передохнуть и выпить чаю или кофе, побеседовать с товарищем.
В клубе проводятся реальные мастер-классы для ограниченного числа слушателей (по записи) с подробной лекцией и практическими упражнениями;

Проголосуйте, пожалуйста
^
    


в игноре у 2 пользователей
andryn писал(а):
У многих семейных моделистов есть проблемы.

Таких моделистов жена в мастерскую не отпустит ведь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гм, а если так:

У многих жен моделистов есть проблемы. В семье не разрешают включать плиту, пахнуть сгоревшим растительным маслом и другими продуктами, а иногда и вовсе не разрешают тратить время на "пустое занятие";
Что, если вам предложили бы удобную кухню-мастерскую (клуб), где можно было бы в свободное время
попрактиковаться в варке борща?
В клубе были бы организованы удобные рабочие места с индивидуальными мойками, рабочими столами, газовыми и электрическими плитами и регулируемой вытяжкой. Рабочее место изолировано и не допускает "глазеть" на ваш борщ кому попало.
В клубе постоянно присутствует опытный инструктор-кулинар, который поможет решить любые вопросы начинающих хозяек. К вашим услугам любые расходные материалы, как-то: овощи, приправы, кастрюли, разделочные доски, ножи, ветошь, половники и т. д.
В клубе есть место, где можно оставить кастрюльку со своим борщом на сохранение и не таскать ее каждый раз из дома.
В клубе есть место для того, что бы передохнуть, сделать прическу, обновить макияж, побеседовать с подружкой.
В клубе проводятся реальные мастер-классы для ограниченного числа посетительниц (по записи) с подробной лекцией и практическими упражнениями...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мне жена тоже иногда бренчит в уши что мол как маленький.
Посылаю на фиг, культурно.
Естественно ищется какой то компромисс.
Перешёл на акрил, сижу по вечерам когда дела сделаны.
Очень кстати помогло интервью с Александром Маршалом, по телевизору, супруга увидела, сказала я то думала ты один такой.
С тех пор как то терпим ей стала.
Но если уж совсем пипец, то клуб не поможет, будет ещё хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Моделизм он ведь, простите как онанизм, не любит свидетелей.
Вот результатом поделится, это да, а сам процесс, увольте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
Моделизм он ведь, простите как онанизм, не любит свидетелей.
Вот результатом поделится, это да, а сам процесс, увольте.

Видно, вы не слышали ничего про турниры "Собрать за 24 часа". Туда правда, онанистов не берут )), точнее, они туда не ходят.
Хорошая идея-то. Хотелось бы даже, чтобы там были еще: магазин(модельный), выставочный зал (для выставок), пивная(....), ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
С пивной идея хорошая, правда, боюсь будет как в анекдоте: "чем реже жена отпускает мужа на рыбалку/ футбол/ в баню, тем меньше это похоже на рыбалку/ футбол/ баню Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
И где ж такой клуб мечты возможен? Не в Нью-Васюках?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Максим Былкин
Ну есть ещё эксгибиционисты.
😀👌
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос где.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а что до сих пор не спросил никто почем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
andryn писал(а):
У многих семейных моделистов есть проблемы. В семье не разрешают включать компрессор, пахнуть краской, а иногда и вовсе не разрешают тратить время на "пустое занятие";

Слово "семье" заменяем словом "тюрьме"
Остаётся или побег, или досрочное освобождение Mr. Green

Потому что нахрена такая семья, где друг другу можно/нужно что-то неразрешать?
Ведь можно же неразрешить ходить в клуб тоже!

В клуб не бегут от/из-за семьи, а ходят общаться с коллегами по интерессам, или?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker Если эту богодельню назвать "Клуб анонимных моделистов", то жена еще и сама за ручку туда приведет.))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я посещал такой клуб. Назывался он "Авиамодельный кружок в Доме пионеров" Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen - - это комплексы
^
    


в игноре у 13 пользователей
Demchenko писал(а):
"Клуб анонимных моделистов"

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я моделист.
Первый раз я попробовал клеить модели в 14 лет.
Это была Бакинская кобра купленная в магазине культ товары по случаю.
С тех пор я пилю и пилю вот уже 29 лет с короткими перерывами на армию и поездками на юг.
Даже работая по вахтам на крайнем севере, я потихоньку от начальства пилю.
Иногда пиление переходит в длительный запил.
Примерно так как то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
господи, приезжайте ко мну на ачу в выходные - и модельте себе. Рабочего место - полно, хоть в гараже размещайтесь: отапливаемый, слеллажи, света полно включая точечную подсветку и даже промышленный компрессор с ресивером на 100 литров, к которому можно подключится. А так же для желающих - сварка газовая и электро и самогонный аппарат.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев, ты забыл упомянуть баню...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко Теперь жена точно не отпустит...)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какой я оказывается счастливый семьянин! Жена никогда не возражала против моего хобби, для этого даже выделила маленькую комнатенку. Так она и называется - папин кабинет! Даже на выставки со мной катается. Говорит, хоть страну посмотрю и с городами познакомлюсь. А я все что-то недовольный!
^
    


в игноре у 12 пользователей
alex_reft писал(а):
Какой я оказывается счастливый семьянин! Жена никогда не возражала против моего хобби, для этого даже выделила маленькую комнатенку.

Все кто в аналогичной ситуации просто снисходительно помалкивают. В начале 1980-х, когда почта СССР душила всё что можно и на нашем Главпочтамте не разрешали отправлять больше трёх моделей в одной бандероли и не больше одной бандероли за раз, сначала первая-гражданская, а потом и вторая-официальная-окончательная жёны ходили со мной на почтамт и вместе со мной как бы от себя отправляли Ново в страны СЭВ, вместе со мной выстаивая длиннющую очередь и заполняя таможенную декларацию в 4-х экземплярах.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy