Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8E Crusaider, 1/48 Hasegawa.(#12378) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12378.html
Аппарат супер! Исполнение как обычно - мастерское! Да, Крусейдер конечно красавчик, классика расцвета палубной авиации.
Про Ариес очень интересная информация, вот ти Чехи сдавать начали, когда нибудь я надеюсь, все наборы станут самодостаточными.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Serg106en
Теперь мне всё понятно, вопросов больше не имею. На моей памяти вас ведь с одного ресурса уже выгнали, так? Тоже небось, как и здесь, не хотели профессиональных советов принимать?

antiob, до глубины души тронут вашим вниманием к моему творчеству и отслеживанию где, когда, кем и почему меня откуда то выгнали, прослезился...чессслово. Извините, по каким то причинам(может просто не интересные ракурсы делаете)) не отслеживаю вашего творчества. Похоже все аргументы кончились у вас, antiob, и как всегда пошло типа"сам дурак"...ну или ещё чем то там напакостить, или ещё чего то вспомнить из моего творчества))... Очень достойно всё, у вас получается, "antiob.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Парни, хватит тролля кормить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Panzerknacker, вы опоздали к конструктивному диалогу и не поняли сути некоторых вещей, к сожалению. Рад, что вы потратили время и занялись сравнением моих ракурсов и ракурсов Nazar. Если вы ещё потратите время, будете более внимательными просмотрите несколько постов вверх, то найдёте, на каких ракурсах я акцентировал внимание автора, назвав их детскими, к другой части ракурсов, как раз тех, которые вы вытащили на показ для утверждения, что я не прав, у меня претензий нет. Как же так, Panzerknacker, вы встали грудью на защиту товарища, не разобравшись в сути проблемы? Или вы разобрались в сути и специально пытаетесь троллить меня этими фотками? Думаю, не стоит! Хотя вам виднее Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dock писал(а):
Парни, хватит тролля кормить.

А вот и ещё один Dock, судя по репутации и опыту - свой человек Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
А вот и ещё один Dock, судя по репутации и опыту - свой человек


Я еще раз настоятельно рекомендую вам угомониться и заняться чем-то более конструктивным.
Напишите статью о "правильном" фотографировании моделей, гораздо большее количество людей будет вам благодарно.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Serg106en писал(а):
Если вы ещё потратите время, будете более внимательными просмотрите несколько постов вверх, то найдёте, на каких ракурсах я акцентировал внимание автора, назвав их детскими, к другой части ракурсов, как раз тех, которые вы вытащили на показ для утверждения, что я не прав, у меня претензий нет.


И да, раз уж вы кого-то здесь еще и в невнимательности и троллинге обвиняете, то обратитесь к своей памяти, которая уже видимо начинает давать сбои и вспомните свою первую фразу, а что-бы вам не было это в тягость, я вам ее процитирую и акцентирую внимание, на ее отдельных словах.
Цитата:
Хотя тут видно и ракурсы сыграли свою не лучшую роль - абсолютно все фото показывают, что снимали явно модель самолёта, а не самолёт.


Да, последний абзац комментариев не требует. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serg106en писал(а):
А вот и ещё один Dock, судя по репутации и опыту - свой человек Wink

Судя по Вашим репутации и опыту - я Вам в подметки не гожусь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Статья на этом сайте опубликована больше года назад. Она полностью подходит и для авиации. http://scalemodels.ru/articles/11215-fotografirovanie-i-redaktirovanie-fotografijj-mo delejj.html Сейчас приобрёл ещё бОльший опыт в фото, пытался им поделиться(очень многие, и не только на этом сайте, в личке просят у меня советов и спрашивают именно мои методы фотосета)Пытался этим опытом поделиться ещё раз публично - что получилось сами видите..... Желание кому то помогать в отлаживании процесса фотосессии, как то отпала.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Serg106en писал(а):
Желание кому то помогать в отлаживании процесса фотосессии, как то отпала.

Неужели? Ну наконец-то! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serg106en
Уважаемый, я тут никого грудью не защишаю, просто пытаюсь понять что не так с этими фото, ракурсами и т.д. по Вашему мниению,
и попросил на сравнительном примере это конкретно разъяснить (это по вашему троллинг?).
До этого добросовестно пытался в ваших плевелах (коментариях) найти зёрна - увы, нифига не получилось, очень всё загадочно.
Но не будем о неприятном - условимся, что каждый остаётся при своём, плотнику плотниково, кесарю - кесарево, фотографу - фотографово.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Serg106en писал(а):
Желание кому то помогать в отлаживании процесса фотосессии, как то отпала.

Неужели? Ну наконец-то! Laughing

antiob, вам пора уже успокоиться и заняться чем нибудь конструктивны и более полезным для общества делом - например написать статью, как вы фотографируете свои модели, поделиться опытом с товарищами, как вы творите такие интересные и запоминающиеся работы. Понимаю, вы не равнодушны к моей персоне, но уверяю вас уже пора успокоиться и свои мысли и эмоции написать мне в личку, если всё это ещё там кипит Cool
^
    


в игноре у 26 пользователей
Serg106en писал(а):
вам пора уже успокоиться и заняться чем нибудь конструктивны

В таких случаях обычно рекомендуют давать подобные советы своей жене, например. При условии, что оная имеется в наличии.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en

Мне еще раз повторить что-бы вы угомонились, или вы во мне попугая, который без устали одну фразу повторять может, увидели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Да, мнение не моё, мнение профессионалов, я им доверяю, у них работа такая и они знают все тонкости. А фото мои легко посмотреть в профиле моих работ. Сайт мне открывать некогда и незачем - тем кому надо, те и без сайта научатся всему. Про давний пережиток вы лукавите - судя по подаче большинства работ, это не так. Если вы этого не видите, могу только посочувствовать.


А профессионалы, если заметили, как раз сами и не поучают. Наверное потому, что это сайт моделистов, как мне всегда казалось, а не фотографов. И обсуждаются модели, а не их фотографии. Вот никому же не приходит в голову обсуждать художественную ценность аэрофотосъемки местности. И ваша правда - фотографировать, после усвоения базы, можно научиться только самому. И не такая уж это проблема, как вам кажется. Здесь же задача другая! Многоуважаемый NAZAR показал (и не раз показывал) отличную модель. Вы сейчас
пытаетесь чему-то учить, уже предлагая теперь искать где-то ваши фото. Нужны "посетители"? Подозреваю, что есть фотографы и получше.
..NAZAR делает, а вы говорите, как надо... Замполит, ей-Богу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Странная дискуссия получилась... "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд с колбасой ешь". Никогда не встречал рекомендаций, чтобы на фото модель выглядела, как реальная техника. Зато рекомендации по ракурсам есть - 8 фото в обход, фото сверху и фото снизу. Уровень объектива на уровне глаз "модельного человека" или выше - это опционально, в зависимости от замысла фотографа. Естественно - хороший свет и чёткость. И всё.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Никогда не встречал рекомендаций, чтобы на фото модель выглядела, как реальная техника.

Правда не встречали? Хорошо, покажите, хоть одну публикацию, где бы автор очень сильно хотел показать, что это именно модель, делал упор на том, что это модель, все усилия прилагал в покраске и матчасти, чтобы показать, что это именно модель, по странным причинам и обстоятельствам, напоминающая настоящий самолёт.... Вам не кажется, что это абсурд?.....или просто хотите примкнуть к той своре умельцев и знатоков, которые любят именно в этой своре покусать кого нибудь, который делает что лучше них, за пятки? Ну просто так, из за вредности, чтобы не высовывался и не показывал, что он лучше?
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):
Зато рекомендации по ракурсам есть - 8 фото в обход, фото сверху и фото снизу. Уровень объектива на уровне глаз "модельного человека" или выше - это опционально, в зависимости от замысла фотографа. Естественно - хороший свет и чёткость. И всё.


Абсолютно верно. Это стандартные рекомендации к фотоконкурсам. Но опять-же, ни на одном таком конкурсе, я не помню что-бы они носили обязательный характер.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
omega писал(а):
Зато рекомендации по ракурсам есть - 8 фото в обход, фото сверху и фото снизу. Уровень объектива на уровне глаз "модельного человека" или выше - это опционально, в зависимости от замысла фотографа. Естественно - хороший свет и чёткость. И всё.


Абсолютно верно. Это стандартные рекомендации к фотоконкурсам. Но опять-же, ни на одном таком конкурсе, я не помню что-бы они носили обязательный характер.

Ну а как в творчестве могут быть какие то обязательные рамки? На то оно и творчество, что каждый творит как хочет и как может. ...Ну просто есть рекомендации именно более опытных товарищей, которые советуют(!), если кто то не допонимает и не видит, как лучше, сделать, сфоткать, так, как лучше. Если эти рекомендации не входят в горизонты видения какого субъекта именно такого видения конкретного творчества, ничего страшного, пусть идёт своим, возможно менее зрелищным, но своим путём. Ему так нравится, он художник, он так видит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
или просто хотите примкнуть к той своре умельцев и знатоков, которые любят именно в этой своре покусать кого нибудь, который делает что лучше них, за пятки? Ну просто так, из за вредности, чтобы не высовывался и не показывал, что он лучше?
_________________


Уважаемый, вам не кажется что вы уже заговариваться начинаете? Может вас стоит к своей "своре" за хамство отправить?
И еще, с чего вы взяли, что вы здесь делаете что-то лучше других? Пара подарочков за большой Конкурс голову вскружили, или ЧСВ с возрастом зачесалось?

Цитата:
Ну просто есть рекомендации именно более опытных товарищей, которые советуют(!)

Поверьте, вы для меня, в круг таких товарищей не входите.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serg106en писал(а):
хотите примкнуть к той своре умельцев и знатоков, которые любят именно в этой своре покусать кого нибудь, который делает что лучше них, за пятки?

Не, это Шарик за пятки, а я сразу скальп Mr. Green
Serg106en писал(а):
покажите, хоть одну публикацию, где бы автор очень сильно хотел показать, что это именно модель, делал упор на том, что это модель, все усилия прилагал в покраске и матчасти, чтобы показать, что это именно модель, по странным причинам и обстоятельствам, напоминающая настоящий самолёт...

Где-то в обсуждаемой публикации автор заявляет такую цель? Показалось, да, и понеслось...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, я бы на вашем месте не обращал бы внимание на подобные выпады...
Да , модель получилась не плохо - да фотографии подкачали, но бывают публикации где они вообще отвратительные, так что на вашем месте я бы не обращал внимание...
Ждем новых работ и статей, от меня +1
^
    


в игноре у 49 пользователей
kfir

Я не на это внимание обращаю. Я русским языком написал, что снимал на телефон и не ставил перед собой задачу, показать мастер класс по фотографированию.
Меня удивляет маниакальное желание что-то доказать и навязать свое мнение человеку, в данном случае мне, после того, как я ясно дал понять свою позицию в данном случае.
Завидное упорство, а я не знаю как вежливо сказать, что в данном случае, это мнение мне не интересно.. Rolling Eyes
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy