Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Junkers Ju-88A4 - Жаркое...(#12305) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12305.html
Мне "не стерильность" окраски очень понравилась. Емнип, этот вариант есть у меня на декали от техмод 1/72.

Если, как вы пишите: "Машина представлена по мотивам Ju-88 A4, 5K+DC, II/KG3 "Blitz Geshwader", Barbarossa, The invation of Soviet Union, North Russian Front, Summer 1941", то, вторая группа начала вторжение в СССР на А5/6, и только во второй половине августа у них пошли А4, и например, в сводках потерь генерал-квартирмейстера потерянный 17.7.41 штабной 5K+DC, проходит как А-6, интересно было бы взглянуть на фото прототипа, возможно это 42й год.
Ещё, II./KG3 это Luftflotte 2 т.е. центральный участок - Смоленское направление, Север, как написано в статье, это Luftflotte 1, там другие группы. Маркировка на бомбе Üb означает учебную бомбу "Übungsbombe".
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, что "размочили" счёт и за "понравилось". Моя деколь тоже была от Техномод. С неё и списано и модификация и принадлежность и театр действия. Достоверность этих сведений меня не очень интересуют и с сводками я их конечно же не проверял. И самое главное обратите внимание на слово "по мотивам", что подразумевает возможные неточности. Увы, я не сторонник "чистоты эксперемента". Да и штабная машина должна иметь отличительные знаки своей принадлежности к штабу. Или не так??? Ну а про бомбы ещё проще. Маркировка как и сами бомбы с Хасевского доп. комплекта. Надо же было его реализовывать раз купил(всё таки 10 бакинских). Ещё раз спасибо за комент!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
RSHA70 писал(а):
Да и штабная машина должна иметь отличительные знаки своей принадлежности к штабу. Или не так???


Не так. За принадлежность к штабному звену второй группы говорит четвёртая группа кода - "С" и зелёный цвет третей, личной буквы в коде. В бомбардировочной авиации никаких официальных дополнительных отличий штабных машин не предусматривалось. А то что порою, дополнительную к коду, маркировку на истребительный манер, можно увидеть на Штуках или Цершторерах, то это самодеятельность.

Вот, кстати, из сводки потерь:


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS, всё вами отмеченные нюансы имеют отношение к "чистоте эксперимента" с исторической точки зрения. Мне же больше по нраву худ. составляющая, но конечно же не бездумная самодеятельность.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy